Действующий

О почетном знаке Губернатора Самарской области "За развитие профсоюзного движения в Самарской области" (с изменениями на 1 апреля 2021 года)



Утверждено
Постановлением
Губернатора Самарской области
от 12 февраля 2016 г. N 23



ОПИСАНИЕ ПОЧЕТНОГО ЗНАКА ГУБЕРНАТОРА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ "ЗА РАЗВИТИЕ ПРОФСОЮЗНОГО ДВИЖЕНИЯ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"


Почетный знак Губернатора Самарской области "За развитие профсоюзного движения в Самарской области" (далее - почетный знак) выполнен из металла золотистого цвета и имеет форму семиконечной звезды. Лучи образуют шестиугольники, покрытые эмалью красного, белого и синего цвета в соответствии с расцветкой Флага Самарской области.


В центральной части звезды - круглый медальон, покрытый эмалью синего цвета. По окружности медальона на белом поле надпись золотистыми прямыми литерами "ЗА РАЗВИТИЕ ПРОФСОЮЗНОГО ДВИЖЕНИЯ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ". Медальон окаймлен золотистым венком из дубовых листьев. В поле медальона золотистое контурное изображение территории Самарской области с надписью "Самарская область". На изображение территории области наложено изображение серебристого козла - основной фигуры Герба Самарской области.


Оборотная сторона почетного знака гладкая.


Почетный знак при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой синего цвета. Вдоль ленты справа три полосы красного, белого и синего цвета в соответствии с расцветкой Флага Самарской области. Ширина ленты - 24 мм, ширина полос - 2 мм каждая. Колодка на внутренней стороне имеет приспособление для крепления к одежде.


Размеры почетного знака: высота - 40 мм, ширина - 40 мм.


Размеры колодки: высота - 50 мм, ширина - 45 мм.