ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 2015 года N 745


О центре обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные системы и ресурсы Самарской области

(с изменениями на 3 сентября 2021 года)

(в ред. Постановления Правительства Самарской области от 03.09.2021 N 659)




В целях обеспечения обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные системы и ресурсы Самарской области в соответствии с Концепцией государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы Российской Федерации, утвержденной Президентом Российской Федерации от 12.12.2014 N К 1274, Правительство Самарской области постановляет:


1. Создать на базе государственного бюджетного учреждения Самарской области "Цифровой регион" центр обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные системы и ресурсы Самарской области (далее - Центр).


(в ред. Постановления Правительства Самарской области от 03.09.2021 N 659)


2. Департаменту информационных технологий и связи Самарской области разработать и утвердить:


(в ред. Постановления Правительства Самарской области от 03.09.2021 N 659)


положение о центре обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные системы и ресурсы Самарской области;


регламент деятельности центра обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные системы и ресурсы Самарской области.


3. Установить, что координатором деятельности Центра является департамент информационных технологий и связи Самарской области.


4. Органам государственной власти Самарской области, государственным органам Самарской области, государственным учреждениям Самарской области осуществлять взаимодействие с Центром и руководствоваться регламентом деятельности центра обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные системы и ресурсы Самарской области.


5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на департамент информационных технологий и связи Самарской области.


(в ред. Постановления Правительства Самарской области от 03.09.2021 N 659)


6. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.


7. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Первый вице-губернатор - председатель
Правительства Самарской области
А.П.НЕФЕДОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»