Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 2016 года N 374-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "КУЛЬТУРА И ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННЫЙ КОМПЛЕКС", УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 24 ДЕКАБРЯ 2015 Г. N 569-П

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2019 года на основании постановления Правительства Ставропольского края от 24.12.2018 N 592-п.
____________________________________________________________________


Правительство Ставропольского края постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в государственную программу Ставропольского края "Культура и туристско-рекреационный комплекс", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2015 года N 569-п "Об утверждении государственной программы Ставропольского края "Культура и туристско-рекреационный комплекс" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Ставропольского края от 10 августа 2016 года N 345-п).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов Ставропольского края Калинченко Л.А. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края Кувалдину И.В.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ






Утверждены
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 31 августа 2016 года N 374-п


ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "КУЛЬТУРА И ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННЫЙ КОМПЛЕКС"


1. В приложении 2 "Подпрограмма "Туристско-рекреационный комплекс" государственной программы Ставропольского края "Культура и туристско-рекреационный комплекс" к Программе (далее для целей настоящего пункта - Подпрограмма):

1.1. В паспорте Подпрограммы:

1.1.1. В абзаце первом позиции "Задачи Подпрограммы" слово "туристских" заменить словом "туристско-рекреационных".

1.1.2. В абзацах первом и втором позиции "Показатели решения задач Подпрограммы" слово "туристских" заменить словом "туристско-рекреационных".

1.1.3. В абзацах первом и втором позиции "Ожидаемые конечные результаты реализации Подпрограммы" слово "туристских" заменить словом "туристско-рекреационных".

1.2. В абзацах втором, третьем, пятом и шестом пункта 1 раздела "Характеристика основных мероприятий Подпрограммы" Подпрограммы слово "туристских" заменить словом "туристско-рекреационных".

1.3. Приложение "Правила предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на создание комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристских кластеров в Ставропольском крае в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)" в рамках реализации подпрограммы "Туристско-рекреационный комплекс" государственной программы Ставропольского края "Культура и туристско-рекреационный комплекс" к Подпрограмме изложить в редакции согласно приложению к настоящим Изменениям.

2. В приложении 4 "Сведения об индикаторах достижения целей государственной программы Ставропольского края "Культура и туристско-рекреационный комплекс" и показателях решения задач подпрограмм Программы и их значениях" к Программе:

2.1. В наименовании подраздела "Задача "Развитие туристских кластеров в Ставропольском крае" слово "туристских" заменить словом "туристско-рекреационных".

2.2. В графе 2 пункта 23 слово "туристских" заменить словом "туристско-рекреационных".

2.3. В графе 2 пункта 24 слово "туристских" заменить словом "туристско-рекреационных".

3. В наименовании подраздела "Задача "Развитие туристских кластеров в Ставропольском крае" приложения 5 "Перечень основных мероприятий подпрограмм государственной программы Ставропольского края "Культура и туристско-рекреационный комплекс" к Программе слово "туристских" заменить словом "туристско-рекреационных".




Приложение
к изменениям, которые вносятся
в государственную программу
Ставропольского края "Культура
и туристско-рекреационный комплекс"


"Приложение
к подпрограмме "Туристско-рекреационный
комплекс" государственной программы
Ставропольского края "Культура
и туристско-рекреационный комплекс"


ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ НА СОЗДАНИЕ КОМПЛЕКСА ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННЫХ КЛАСТЕРОВ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ ВНУТРЕННЕГО И ВЪЕЗДНОГО ТУРИЗМА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (2011 - 2018 ГОДЫ)" В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННЫЙ КОМПЛЕКС" ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "КУЛЬТУРА И ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННЫЙ КОМПЛЕКС"


1. Настоящие Правила определяют методику расчета, порядок и условия предоставления субсидий за счет средств бюджета Ставропольского края и субсидий, поступивших из федерального бюджета, бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на создание комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационных кластеров в Ставропольском крае с длительным сроком окупаемости в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)" в рамках реализации подпрограммы "Туристско-рекреационный комплекс" государственной программы Ставропольского края "Культура и туристско-рекреационный комплекс" (далее соответственно - краевой бюджет, субсидии, Подпрограмма, ФЦП).

Под созданием комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационных кластеров в Ставропольском крае с длительным сроком окупаемости в настоящих Правилах понимается строительство (реконструкция) объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, очистных сооружений, объектов газоснабжения, электроснабжения и связи, а также объектов транспортной инфраструктуры, входящих в состав инвестиционных проектов по созданию туристско-рекреационных кластеров в Ставропольском крае (далее - объекты инфраструктуры кластера).

2. Получателями субсидий являются муниципальные образования Ставропольского края, на территории которых реализуются инвестиционные проекты по созданию туристско-рекреационных кластеров, предусмотренные соглашением о предоставлении субсидий из федерального бюджета краевому бюджету на реализацию мероприятий ФЦП, заключаемым между Федеральным агентством по туризму - главным распорядителем средств федерального бюджета и Правительством Ставропольского края (далее соответственно - муниципальное образование края, инвестиционный проект, соглашение о предоставлении субсидии).

Условиями предоставления субсидии бюджету муниципального образования края являются:

1) подтверждение использования типовой проектной документации, которая разработана для аналогичного объекта инфраструктуры кластера и информация о которой внесена в реестр типовой проектной документации (при наличии такой документации), либо обоснование невозможности или нецелесообразности применения типовой проектной документации;

2) подтверждение наличия в бюджете муниципального образования края бюджетных ассигнований на исполнение полномочий муниципального образования края по решению вопросов местного значения, в рамках которых осуществляется принятие расходного обязательства муниципального образования края, софинансируемого из краевого бюджета;

3) наличие муниципальной программы, включающей перечень мероприятий, на софинансирование которых осуществляется предоставление субсидии (далее - муниципальная программа).

3. Для получения субсидии муниципальное образование края представляет не позднее 20 января соответствующего финансового года, в 2016 году не позднее 10 сентября 2016 года, в министерство культуры Ставропольского края (далее - минкультуры края) в отношении каждого объекта инфраструктуры кластера, предлагаемого для финансового обеспечения в текущем финансовом году, следующие документы:

1) заявка на получение субсидии по форме, устанавливаемой минкультуры края;

2) копия муниципальной программы, заверенная в установленном порядке;

3) выписка из решения представительного органа муниципального образования края о бюджете муниципального образования края на соответствующий финансовый год и плановый период, подтверждающая наличие бюджетных ассигнований на создание объектов инфраструктуры кластера, выписка из реестра расходных обязательств муниципального образования края, заверенные финансовым органом муниципального образования края;

4) копия распорядительного акта органа местного самоуправления муниципального образования края об определении муниципального учреждения в качестве заказчика создания объекта инфраструктуры кластера;

5) копии правоустанавливающих документов на земельный участок, а в случае их отсутствия - копия решения о предварительном согласовании места размещения объекта инфраструктуры кластера, заверенные в установленном порядке;

6) копии правоустанавливающих документов на объект инфраструктуры кластера, подлежащий реконструкции, заверенные в установленном порядке;

7) копия проектной документации на объект инфраструктуры кластера;

8) копии документов об утверждении проектной документации на объект инфраструктуры кластера в соответствии с законодательством Российской Федерации, заверенные в установленном порядке;

9) копия положительного заключения государственной экспертизы проектной документации на объект инфраструктуры кластера и результатов инженерных изысканий, выполненных для подготовки такой проектной документации, заверенная в установленном порядке;

10) копия положительного заключения о достоверности определения сметной стоимости объекта инфраструктуры кластера;

11) заключение государственной экологической экспертизы в соответствии с требованиями Федерального закона "Об экологической экспертизе";

12) обоснование необходимости строительства (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, и (или) технического перевооружения) объекта инфраструктуры кластера;

13) паспорт инвестиционного проекта, представляемого для проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения, по форме, устанавливаемой Министерством экономического развития Российской Федерации;

14) титульный список вновь начинаемого (переходящего) объекта инфраструктуры кластера на очередной финансовый год и плановый период, подписанный заказчиком;

15) акт инвентаризации производственных работ по объекту инфраструктуры кластера по форме, устанавливаемой министерством экономического развития Ставропольского края;

16) положительное заключение об эффективности использования средств бюджета муниципального образования края, направляемых на капитальные вложения, выданное в соответствии с правовыми актами муниципального образования края.

4. Расходы на разработку проектной документации на объекты инфраструктуры кластера, проведение государственной экспертизы проектной документации на объекты инфраструктуры кластера и результатов инженерных изысканий, проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов инфраструктуры кластера осуществляются за счет средств бюджетов муниципальных образований края.

5. Критериями отбора муниципальных образований края для предоставления субсидии являются:

1) размер средств бюджета муниципального образования края, предусмотренных на реализацию мероприятий, на софинансирование которых осуществляется предоставление субсидии;

2) наличие утвержденной проектной документации на объекты инфраструктуры кластера, положительного заключения государственной экспертизы проектной документации на объекты инфраструктуры кластера и результатов инженерных изысканий и положительного заключения о достоверности определения сметной стоимости объектов инфраструктуры кластера.

6. Несоблюдение условий, установленных пунктом 2 настоящих Правил, а также предоставление муниципальным образованием края документов, не соответствующих требованиям пункта 3 настоящих Правил, являются основанием для отказа минкультуры края муниципальному образованию края в предоставлении субсидии.

7. Субсидии предоставляются минкультуры края бюджетам муниципальных образований края в пределах средств, предусматриваемых на указанные цели в краевом бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и утверждаемых лимитов бюджетных обязательств в соответствии со сводной бюджетной росписью краевого бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период, утверждаемой в установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края порядке.

8. Размер субсидии бюджету i-го муниципального образования края определяется по следующей формуле:

Si = Ski + Sфi, где

Si - размер субсидии бюджету i-го муниципального образования края;

Ski - размер субсидии бюджету i-го муниципального образования края за счет средств краевого бюджета;

Sфi - размер субсидии бюджету i-го муниципального образования края за счет средств федерального бюджета, предусмотренных соглашением о предоставлении субсидии, на соответствующий финансовый год.

Размер субсидии бюджету i-го муниципального образования края за счет средств краевого бюджета определяется по следующей формуле:

Ski = Пi - Sфi, где

Ski - размер субсидии бюджету i-го муниципального образования края за счет средств краевого бюджета;

Пi - потребность в софинансировании создания объектов инфраструктуры кластера i-го муниципального образования края на соответствующий финансовый год (для создания объектов инфраструктуры кластера, подлежащих вводу в эксплуатацию в соответствующем финансовом году, рассчитывается как Пвi; для создания переходящих объектов инфраструктуры кластера на соответствующий финансовый год рассчитывается как Ппi);

Sфi - размер субсидии бюджету i-го муниципального образования края за счет средств федерального бюджета, предусмотренных соглашением о предоставлении субсидии, на соответствующий финансовый год.

Потребность в софинансировании создания объектов инфраструктуры кластера i-го муниципального образования края, подлежащих вводу в эксплуатацию в соответствующем финансовом году, определяется по следующей формуле:

Пвi = SUM(Qвi x Ki), где

Пвi - потребность в софинансировании создания объектов инфраструктуры кластера i-го муниципального образования края, подлежащих вводу в эксплуатацию в соответствующем финансовом году;

SUM - знак суммирования;

Qвi - остаток сметной стоимости создания объектов инфраструктуры кластера i-го муниципального образования края, подлежащих вводу в эксплуатацию в соответствующем финансовом году;

Ki - коэффициент, устанавливающий долю софинансирования расходов из краевого бюджета на создание объектов инфраструктуры кластера для бюджета i-го муниципального образования края.

Потребность в софинансировании создания переходящих объектов инфраструктуры кластера i-го муниципального образования края на соответствующий финансовый год определяется по следующей формуле:

Ппi = Qпi x Ki (Vфб + Vкб - SUMПвi) / SUM(Qпi x Ki), где

Ппi - потребность в софинансировании создания переходящих объектов инфраструктуры кластера i-го муниципального образования края на соответствующий финансовый год;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»