Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 августа 2016 года N 655-пп

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОЧЕТНОМ ЗВАНИИ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ"

(в редакции Постановлений Правительства Магаданской области от 03.11.2016 N 869-пп, от 24.11.2016 N 912-пп, от 23.03.2017 N 193-пп, от 11.05.2017 N 425-пп)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Магаданской области
от 7 декабря 2021 года N 942-пп

____________________________________________________________________


В соответствии со статьями 1 и 2 Закона Магаданской области от 3 марта 2016 года N 1996-ОЗ "О почетных званиях в Магаданской области" Правительство Магаданской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о почетном звании "Заслуженный строитель Магаданской области".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Магаданской области Кривошеина Ю.А.

(п. 2 в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 11.05.2017 N 425-пп)

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Губернатор
Магаданской области
В.ПЕЧЕНЫЙ


Утверждено
постановлением
Правительства Магаданской области
от 4 августа 2016 года N 655-пп

 ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНОМ ЗВАНИИ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ"

 (в редакции Постановлений Правительства Магаданской области от 03.11.2016 N 869-пп, от 24.11.2016 N 912-пп, от 23.03.2017 N 193-пп)

1. Почетное звание "Заслуженный строитель Магаданской области" присваивается гражданам Российской Федерации с безупречной репутацией, занятым в сфере строительства, проработавшим в соответствующей сфере 20 и более лет, не менее 15 из которых - на территории Магаданской области, в том числе не менее 5 лет - на последнем месте работы, за личные заслуги в области строительства перед Магаданской областью:

- за многолетний добросовестный труд и заслуги в области развития строительного комплекса, успешное выполнение заданий по строительству и вводу в эксплуатацию объектов и производственных мощностей высокого качества;

- за заслуги в разработке, внедрении современной техники, новейших технологий и экологических программ, организации производства, освоении форм, методов организации труда, дающих значительный экономический эффект, улучшающих технико-экономические показатели отрасли;

- за обеспечение надежной безопасной эксплуатации объектов и оборудования на предприятиях строительного комплекса;

- за заслуги в области подготовки специалистов и квалифицированных рабочих для строительной отрасли;

- за высокий профессионализм, самоотверженность, проявленные при восстановительных работах и ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.

В стаж работы необходимый для присвоения почетного звания "Заслуженный строитель Магаданской области", включается время работы (полных лет):

1) на требующих высшего или среднего профессионального образования в области строительства государственных должностях Российской Федерации, государственных должностях в федеральных органах государственной власти, государственных должностях субъектов Российской Федерации, должностях государственной службы, муниципальных должностях, должностях муниципальной службы;

2) на требующих высшего или среднего профессионального образования в области строительства должностях предприятий, организаций и учреждений, независимо от форм собственности в сфере строительства;

3) в качестве преподавателя дисциплин в сфере строительства в организациях среднего профессионального, высшего и послевузовского профессионального образования.

В стаж работы, необходимый для присвоения почетного звания "Заслуженный строитель Магаданской области", включается время работы (полных лет) на должностях в сфере строительства, не требующих наличия высшего или среднего профессионального образования в указанной отрасли.

2. Почетное звание "Заслуженный строитель Магаданской области" присваивается постановлением губернатора Магаданской области в связи с празднованием Дня строителя или государственных праздников Российской Федерации - Дня принятия Декларации о государственном суверенитете, Дня Конституции Российской Федерации.

Почетное звание "Заслуженный строитель Магаданской области" присваивается ежегодно не более чем 2 лицам, отвечающим требованиям, указанным в пункте 1 настоящего Положения.

3. Присвоение почетного звания "Заслуженный строитель Магаданской области" осуществляется на основании:

- представлений руководителей государственных органов Магаданской области в отношении лиц, замещающих государственные должности, должности государственной гражданской службы и иные должности в указанных органах, а также в отношении лиц, являющихся работниками подведомственных указанным органам государственных учреждений;

- представлений глав муниципальных образований Магаданской области в отношении лиц, замещающих муниципальные должности в соответствующем муниципальном образовании, лиц, являющихся муниципальными служащими и (или) работниками учреждений, подведомственных органам местного самоуправления соответствующего муниципального образования, а также в отношении граждан, зарегистрированных на территории соответствующего муниципального образования, имеющих личные заслуги в области строительства;

- представлений руководителей высших учебных заведений, общественных объединений и иных организаций, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность в области строительства на территории Магаданской области, в отношении работников и (или) членов соответственно учебных заведений, общественных объединений и иных организаций.

Руководители органов и учреждений, высших учебных заведений, общественных объединений и иных организаций, а также главы муниципальных образований Магаданской области вправе подать в текущем году представление в отношении одного лица.

4. Представление направляется в министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области (далее - Министерство) по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению в сроки:

- не ранее 12 февраля и не позднее 12 апреля текущего года - для награждения в связи с празднованием Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации;

- не ранее 10 апреля и не позднее 10 июня текущего года - для награждения в связи с празднованием Дня строителя;

- не ранее 12 августа и не позднее 12 октября текущего года - для награждения в связи с празднованием Дня Конституции Российской Федерации.

К представлению в отношении лиц, представляемых к присвоению почетного звания "Заслуженный строитель Магаданской области" прилагаются следующие документы:

- согласие на обработку персональных данных;

- документы, подтверждающие трудовой стаж в сфере строительства;

- сведения о наградах, иных почетных званиях (при наличии);

- иные документы, свидетельствующие о заслугах в сфере строительства.

Должностные лица, направившие представление, несут персональную ответственность за правильность и достоверность сведений, изложенных в представлении и других документах, представленных в качестве подтверждающих материалов.

5. В течение 30 дней со дня поступления представления Министерство осуществляет его рассмотрение на предмет соответствия лица, представляемого к присвоению почетного звания "Заслуженный строитель Магаданской области", требованиям, указанным в пункте 1 настоящего Положения.

6. В течение всего срока рассмотрения представления Министерство вправе:

- затребовать недостающие документы, пояснения к представленным документам;

- не позднее 15 календарных дней после окончания срока приема представлений, указанного в пункте 4 настоящего Положения, вернуть неправильно либо не полностью оформленное представление для устранения недостатков с указанием сроков для их устранения;

- отклонить представление в связи с несоответствием лица, представляемого к присвоению почетного звания "Заслуженный строитель Магаданской области" требованиям, установленным пунктом 1 настоящего Положения.

7. После рассмотрения сведений, содержащихся в представлениях, на предмет соответствия лиц, представленных к присвоению почетного звания "Заслуженный строитель Магаданской области" и отвечающих требованиям, указанным в пункте 1 настоящего Положения, Министерство направляет копии представлений и прилагаемых к ним документов в Общественный совет при Министерстве для общественной оценки личных заслуг в области строительства каждого из кандидатов и дачи Министерству соответствующих рекомендаций.

Общественный совет рассматривает документы, указанные в абзаце первом настоящего пункта, и дает Министерству рекомендации в отношении кандидатов к присвоению почетного звания "Заслуженный строитель Магаданской области" в течение 15 дней со дня поступления таких документов.

8. Министерство, с учетом рекомендаций Общественного совета, подготавливает проект постановления губернатора Магаданской области о присвоении почетного звания "Заслуженный строитель Магаданской области" и передает его губернатору Магаданской области для принятия решения о присвоении почетного звания "Заслуженный строитель магаданской области".

9. Лицу, которому присвоено почетное звание "Заслуженный строитель Магаданской области", вручаются нагрудный знак по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению и удостоверение по форме согласно приложению N 3 к настоящему Положению.

Вручение нагрудного знака и удостоверения к нему приурочивается к празднованию Дня строителя или государственных праздников Российской Федерации - Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, Дня Конституции Российской Федерации и производится в торжественной обстановке губернатором Магаданской области или по его поручению заместителем председателя Правительства Магаданской области, главами муниципальных образований Магаданской области.

Вручение нагрудного знака и удостоверения к нему может приурочиваться к торжественному мероприятию, посвященному ежегодному посланию губернатора Магаданской области к населению об основных направлениях государственной политики Магаданской области и социально-экономическом положении и развитии Магаданской области.

10. В случае утраты нагрудного знака и (или) удостоверения лицом, которому присвоено звание "Заслуженный строитель Магаданской области", вследствие обстоятельств непреодолимой силы Министерство по заявлению данного лица осуществляет выдачу соответствующих дубликатов.

11. Лицам, которым присвоено почетное звание "Заслуженный строитель Магаданской области", выплачивается единовременная денежная выплата в размере 10 000 рублей за счет средств областного бюджета.

Приложение N 1
к Положению
о почетном звании
"Заслуженный строитель
Магаданской области"

(Форма)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ НА ПРИСВОЕНИЕ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ"


1. Фамилия, имя, отчество: _______________________________________________.

2. Должность, место работы: _______________________________________________

(наименование должности)

___________________________________________________________________________

(точное наименование организации)

3. Пол: __________________________________________________________________.

4. Дата рождения: ________________________________________________________.

(число, месяц, год)

5. Место рождения: ________________________________________________________

(республика, край, область, округ, город,

___________________________________________________________________________

район, поселок, село, деревня)

6. Образование: ___________________________________________________________

(специальность по образованию, наименование учебного

___________________________________________________________________________

заведения, год окончания, серия, номер диплома)

__________________________________________________________________________.

7. Какими государственными наградами награжден(а) и даты награждений: _____

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

8. Домашний адрес: ________________________________________________________

__________________________________________________________________________.

9. Общий стаж работы: ____________________________________________________.

Стаж работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства: _____________________.

Стаж работы на последнем месте работы: ___________________________________.

10. Трудовая    деятельность   (включая   учебу    в   высших   и   средних

профессиональных учебных заведениях, военную службу).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»