Действующий

Об утверждении обязательных требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности на территории Костромской области (с изменениями на 18 января 2019 года)



Глава 2. ПОРЯДОК РАЗРАБОТКИ И РАССМОТРЕНИЯ ПРОГРАММ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ


3. Программа энергосбережения разрабатывается регулируемой организацией:


- на срок не менее 3 лет;


- на срок действия инвестиционной программы в случае, если организация, осуществляющая регулируемые виды деятельности (далее - организация), разрабатывает инвестиционную программу, срок действия которой превышает 3 года;


- на срок действия долгосрочных тарифов в случае, если для организации устанавливаются долгосрочные тарифы.


4. Разработанная программа утверждается руководителем организации и с приложением сопроводительного письма направляется в департамент для рассмотрения на соответствие утвержденным Требованиям и учета ее при принятии тарифных решений. Программы регулируемых организаций представляются в департамент на бумажном носителе и в электронном виде.


5. Срок представления в департамент программы энергосбережения:


а) для регулируемых организаций, представляющих программы энергосбережения впервые - 60 календарный дней со дня регистрации тарифной заявки;


б) для иных организаций - до 1 июля года, в котором истекает срок действия ранее принятой программы энергосбережения.


6. Департамент проверяет представленную программу на предмет ее соответствия настоящим Требованиям. Программу, соответствующую настоящим Требованиям, департамент учитывает при принятии тарифных решений.


7. В случае если программа представлена организацией в департамент не в полном объеме, либо представленная программа не соответствует настоящим Требованиям, она возвращается организации с указанием причин возврата в срок не более 15 рабочих дней с даты регистрации поступления программы в департамент.


8. Организация в срок не позднее чем через 10 рабочих дней после получения программы с замечаниями обязана устранить их и повторно представить в департамент доработанную программу.


9. Департамент вправе запрашивать в письменной форме у организации дополнительные материалы и сведения, необходимые для обоснования программы энергосбережения, указав форму и сроки их представления, а организация обязана представить запрошенные материалы и сведения.


10. Программа, доработанная с учетом замечаний департамента и представленная в адрес департамента повторно, рассматривается в порядке, установленном п.п. 6-8 настоящих Требований.


11. В случае, если по истечении 15 рабочих дней с даты регистрации материалов в департаменте программа не возвращена организации на доработку, то программа энергосбережения считается соответствующей утвержденным Требованиям.