Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 марта 2016 года N 60


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Орловской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Орловской области от 08.12.2020 N 742.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 17 июня 2019 года)

(в ред. Постановления Правительства Орловской области от 17.06.2019 N 338)




В целях поддержания нормативной правовой базы Орловской области в актуальном состоянии Правительство Орловской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Орловской области от 31 декабря 2010 года N 464 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия многодетной семье" следующие изменения:


1) пункты 2, 3 изложить в следующей редакции:


"2. Департаменту финансов Орловской области при формировании проекта областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период предусматривать Департаменту социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области бюджетные ассигнования на осуществление выплаты ежемесячного пособия многодетной семье.


3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области по социальной политике С.А. Ступина.";


2) пункты 15 - 17 приложения изложить в следующей редакции:


"15. Ежемесячное пособие многодетной семье выплачивается ежемесячно путем перечисления средств на счет заявителя, открытый в кредитной организации, либо путем доставки на дом организацией федеральной почтовой связи (в случаях, когда в населенном пункте по месту жительства получателя ежемесячного пособия многодетной семье отсутствуют кредитные организации, филиалы кредитных организаций, внутренние структурные подразделения кредитных организаций и их филиалов, осуществляющие банковские операции по привлечению денежных средств физических лиц во вклады и (или) открытие и ведение банковских счетов физических лиц).


16. Департамент социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области определяет потребность в средствах областного бюджета на обеспечение предоставления ежемесячного пособия многодетной семье на очередной финансовый год и на плановый период для представления в Департамент финансов Орловской области в срок, установленный постановлением Правительства Орловской области об утверждении порядка составления проекта областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период.


Финансирование расходов на выплату ежемесячного пособия многодетной семье осуществляется Департаментом финансов Орловской области за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий год, в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств на основании кассового плана исполнения областного бюджета и заявок бюджетополучателя.


Учреждения социальной защиты населения ежемесячно в срок до 1-го числа выплатного месяца представляют в Департамент социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области заявку на выплату ежемесячного пособия многодетной семье.


Департамент социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области на основании представленных учреждениями социальной защиты населения заявок на выплату ежемесячного пособия многодетной семье направляет в установленном порядке Департаменту финансов Орловской области обобщенную заявку бюджетополучателя.


17. Расходы по доставке и пересылке ежемесячного пособия многодетной семье производятся за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий год, в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств на основании кассового плана исполнения областного бюджета и заявок бюджетополучателя.


Плата за банковские услуги по операциям со средствами, предусмотренными на выплату ежемесячного пособия многодетной семье, не взимается.".


2. Внести в постановление Правительства Орловской области от 25 июля 2011 года N 231 "Об утверждении Положения об установлении и выплате материнского (семейного) капитала для многодетной семьи" следующие изменения:


1) пункты 2, 3 изложить в следующей редакции:


"2. Департаменту финансов Орловской области при формировании проекта областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период предусматривать Департаменту социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области бюджетные ассигнования на осуществление выплаты материнского (семейного) капитала для многодетной семьи.


3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области по социальной политике С.А. Ступина.";


2) в приложении:


а) пункт 5 дополнить подпунктом 4 следующего содержания:


"4) лечение ребенка-инвалида (детей-инвалидов).";


б) пункт 11 дополнить подпунктом 4 следующего содержания:


"4) при использовании материнского капитала на лечение ребенка-инвалида (детей-инвалидов) - один из перечисленных документов:


а) копии документов (кассовых чеков, счетов, квитанций, договоров), подтверждающих оказанные медицинские услуги в медицинских организациях на лечение ребенка-инвалида (детей-инвалидов);


б) копии документов (кассовых чеков, счетов, квитанций, договоров) на приобретение лекарственных препаратов при наличии копии выписки с рекомендациями о назначении данного лекарственного препарата из медицинской организации на лечение ребенка-инвалида (детей-инвалидов).";


в) в пункте 20 и далее по тексту слова "Департамент здравоохранения и социального развития Орловской области" в соответствующем падеже заменить словами "Департамент социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области" в соответствующем падеже;


г) пункт 22 изложить в следующей редакции:


"22. Финансирование расходов на осуществление материнского капитала производится Департаментом финансов Орловской области в соответствии с утвержденными Департаменту социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области бюджетными ассигнованиями и лимитами бюджетных обязательств на указанные цели на соответствующий финансовый год на основании кассового плана исполнения областного бюджета и заявок бюджетополучателя.


Плата за банковские услуги по операциям со средствами, предусмотренными на выплату материнского капитала, не взимается.";


д) приложение 1 к Положению об установлении и выплате материнского (семейного) капитала для многодетной семьи изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению;


е) приложение 2 к Положению об установлении и выплате материнского (семейного) капитала для многодетной семьи изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.


3. Утратил силу. - Постановление Правительства Орловской области от 17.06.2019 N 338.


4. Внести в постановление Правительства Орловской области от 28 июля 2011 года N 242 "Об утверждении Порядка ежегодной выплаты единовременного пособия многодетной семье к началу учебного года на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации" следующие изменения:


1) пункты 2, 3 изложить в следующей редакции:


"2. Департаменту финансов Орловской области при формировании проекта областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период предусматривать Департаменту социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области бюджетные ассигнования на осуществление единовременного пособия к началу учебного года.


3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области по социальной политике С.А. Ступина.";


2) в приложении:


а) пункт 5 изложить в следующей редакции:


"5. Индексация единовременного пособия к началу учебного года осуществляется в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 8 Закона Орловской области от 2 октября 2003 года N 350-ОЗ "О статусе многодетной семьи Орловской области и мерах ее социальной поддержки".";


б) пункт 13 изложить в следующей редакции:


"13. Финансирование расходов на осуществление единовременного пособия к началу учебного года производится Департаментом финансов Орловской области в соответствии с утвержденными Департаменту социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области бюджетными ассигнованиями и лимитами бюджетных обязательств на указанные цели на соответствующий финансовый год на основании кассового плана исполнения областного бюджета и заявок бюджетополучателя.


Плата за банковские услуги по операциям со средствами, предусмотренными на выплату единовременного пособия к началу учебного года, не взимается.".


5. Внести в постановление Правительства Орловской области от 28 июля 2011 года N 243 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты единовременного пособия многодетной семье" следующие изменения:


1) пункты 2, 3 изложить в следующей редакции:


"2. Департаменту финансов Орловской области при формировании проекта областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период предусматривать Департаменту социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области бюджетные ассигнования на осуществление единовременного пособия многодетной семье.


3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области по социальной политике С.А. Ступина.";


2) в приложении:


а) пункт 10 дополнить подпунктом 9 следующего содержания:


"9) справку о неполучении единовременного пособия многодетной семье по прежнему месту жительства (при наличии постоянного места жительства на территории другого субъекта Российской Федерации или для прибывших на постоянное жительство в Орловскую область), представляется заявителем по собственной инициативе.";


б) пункт 17 изложить в следующей редакции:


"17. Финансирование расходов на осуществление единовременного пособия многодетной семье производится Департаментом финансов Орловской области в соответствии с утвержденными Департаменту социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области бюджетными ассигнованиями и лимитами бюджетных обязательств на указанные цели на соответствующий финансовый год на основании кассового плана исполнения областного бюджета и заявок бюджетополучателя.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»