АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 2009 года N 166


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОТ 27.06.2005 N 367


В целях приведения правовых актов города Красноярска в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь статьями 41, 58, 59 Устава города Красноярска, постановляю:

1. Внести в Постановление администрации города от 27.06.2005 N 367 "Об организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Красноярска" следующие изменения:

1.1. В пункте 1 Постановления, в наименовании и по тексту приложения к Постановлению, включая приложение 2 к Положению об организации учащихся в общеобразовательных учреждениях города Красноярска, слово "учащиеся" в соответствующем падеже заменить словом "обучающиеся" в соответствующем падеже.

1.2. Пункт 1.1 приложения к Постановлению изложить в следующей редакции:

"1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок организации питания детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Красноярска.".

1.3. Пункт 1.2 приложения к Постановлению после слов "в муниципальном общеобразовательном учреждении" дополнить словами "(далее также - общеобразовательное учреждение, учреждение)".

1.4. Пункт 2.1 приложения к Постановлению изложить в следующей редакции:

"2.1. Питание детей в общеобразовательных учреждениях обеспечивается за счет бюджетных средств и внебюджетных источников финансирования, включая средства родителей (законных представителей) обучающихся.".

1.5. Пункт 2.2 приложения к Постановлению изложить в следующей редакции:

"2.2. Питание детей, обучающихся в учреждении, может быть организовано одним из следующих способов:

- на основании муниципального контракта или иного гражданско-правового договора, заключаемого с организацией общественного питания (под которой в целях настоящего Положения понимается как юридическое лицо, так и индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность в сфере общественного питания), определяемой по результатам (итогам) размещения заказа на оказание услуг по организации питания для муниципальных нужд;

- непосредственно силами учреждения - специально закрепленными штатами.".

1.6. Пункт 2.3 приложения к Постановлению исключить.

1.7. В пункте 2.4 приложения к Постановлению слово "предприятиями" заменить словом "организациями".

1.8. В пункте 2.5 приложения к Постановлению слова "- специально закрепленными штатами -" исключить.

1.9. Пункты 3.3 и 3.4 приложения к Постановлению исключить.

1.10. Пункт 3.5 приложения к Постановлению изложить в следующей редакции:

"3.5. Между организацией общественного питания, определенной для оказания услуг по организации питания обучающихся в общеобразовательном учреждении по результатам (итогам) размещения заказа на оказание таких услуг для муниципальных нужд, и этим учреждением может быть заключен договор на оказание услуг по организации питания обучающихся за счет средств родителей (законных представителей) по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению.".

1.11. В пункте 3.8 приложения к Постановлению слово "образовательного" исключить.

1.12. В абзаце первом пункта 4.1 приложения к Постановлению слова "с установленными требованиями СанПиН" заменить словами "с действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями".

1.13. Абзац первый пункта 4.2 приложения к Постановлению изложить в следующей редакции:

"4.2. Приказом руководителя общеобразовательного учреждения определяется ответственное лицо по организации питания - работник, в функции которого входит осуществление контроля:".

1.14. В пункте 4.4 приложения к Постановлению слова "медицинский работник общеобразовательного учреждения" заменить словами "работник муниципального учреждения здравоохранения, закрепленный за общеобразовательным учреждением".

1.15. В пункте 4.5 приложения к Постановлению:

- в абзаце третьем слово "СанПиН" заменить словами "санитарно-эпидемиологическим требованиям к организации питания в общеобразовательных учреждениях";

- в абзаце четвертом слова "ассортиментного перечня буфетной продукции" заменить словами "ассортиментом дополнительного питания", слова "с санитарно-эпидемиологической службой" заменить словами "руководителями общеобразовательного учреждения и территориального органа исполнительной власти, уполномоченного осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор".

1.16. В пункте 4.6 приложения к Постановлению:

- в абзаце четвертом слова "требований СанПиН" заменить словами "действующих санитарно-эпидемиологических требований";

- абзац седьмой изложить в следующей редакции:

"- заключение муниципальных контрактов или иных гражданско-правовых договоров на поставку продуктов питания в соответствии с действующим законодательством".

1.17. Пункт 4.7 приложения к Постановлению изложить в следующей редакции:

"4.7. Руководитель общеобразовательного учреждения несет персональную ответственность за организацию питания детей, обучающихся в учреждении.".

2. Департаменту информационной политики администрации города (Акентьева И.Г.) опубликовать настоящее Постановление в газете "Городские новости".

3. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Главы города - начальника департамента социальной политики Куимова В.В.

Глава города
П.И.ПИМАШКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»