КРАСНОЯРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 22 декабря 2015 года N 11-142


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ КРАСНОЯРСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ОТ 25.06.2013 N В-378 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА"


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь статьей 28, пунктом 2 статьи 59 Устава города Красноярска, Красноярский городской Совет депутатов решил:

1. Внести в Правила благоустройства территории города Красноярска, утвержденные Решением Красноярского городского Совета депутатов от 25.06.2013 N В-378 "Об утверждении Правил благоустройства территории города Красноярска", следующие изменения:

1.1. Дополнить раздел 4 пунктом 4.15_1 следующего содержания:

"4.15_1. Лица, ответственные за благоустройство, при производстве работ по обрезке деревьев и покоса травы должны производить сбор и вывоз веток и скошенной травы в четырехдневный срок с момента выполнения указанных работ.".

1.2. Дополнить разделом 11_2 следующего содержания:

"11_2. Содержание территорий общего пользования

11_2.1. На территории парков, скверов, набережных, площадей, бульваров, территории, прилегающей к зданиям торговли, культуры, искусства, образования, здравоохранения, должны быть размещены скамьи, урны для мусора.

11_2.2. Места прохода людей в пределах ограждений строительных площадок должны соответствовать требованиям законодательства.

11_2.3. Озеленение на территории общего пользования осуществляется в виде цветников, газонов, одиночных, групповых, рядовых посадок, вертикальных, многоярусных, мобильных форм озеленения.

11_2.4. Требования к цветовому решению, материалу, внешнему облику объектов благоустройства, размещаемых на территориях общего пользования, устанавливаются правовым актом администрации города.".

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.

Председатель
Красноярского городского
Совета депутатов
Т.И.КАЗАНОВА



Глава
города Красноярска
Э.Ш.АКБУЛАТОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»