ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 февраля 2016 года N 56


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ОТ 18 ФЕВРАЛЯ 2015 Г. N 31 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМАТИВОВ СРЕДНЕЙ СТОИМОСТИ УСЛУГ ПО УЧЕТУ, ОТЛОВУ, ТРАНСПОРТИРОВКЕ, СОДЕРЖАНИЮ В ПУНКТАХ ПЕРЕДЕРЖКИ И УТИЛИЗАЦИИ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ И УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СУБВЕНЦИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ПЕРЕДАННЫХ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ БОЛЕЗНЕЙ ЖИВОТНЫХ, ИХ ЛЕЧЕНИЮ, ОТЛОВУ И СОДЕРЖАНИЮ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ, ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ ОТ БОЛЕЗНЕЙ, ОБЩИХ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА И ЖИВОТНЫХ"


В целях приведения в соответствие с Законом Республики Саха (Якутия) от 2 апреля 2014 г. 1288-З N 131-V "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Саха (Якутия) отдельными государственными полномочиями по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 18 февраля 2015 года N 31 "Об установлении нормативов средней стоимости услуг по учету, отлову, транспортировке, содержанию в пунктах передержки и утилизации безнадзорных животных и утверждении Порядка расходования и учета субвенций, предоставляемых на осуществление органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Саха (Якутия) переданных им отдельных государственных полномочий по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных" следующие изменения:

1.1. В наименовании слово "учету," исключить.

1.2. В пункте 1 слово "учету," исключить.

1.3. В приложении N 1:

1.3.1. В наименовании слово "учету," исключить.

1.3.2. Строку 1 таблицы "Расходы на проведение учета собак, кошек и экзотических животных" признать утратившей силу.

1.3.3. В строке 4 таблицы "Средняя стоимость услуги по содержанию безнадзорных животных в пунктах передержки" цифры "1440" заменить цифрами "1500".

1.4. В приложении N 2:

1.4.1. В пункте 2.11 слово "учет," исключить.

1.4.2. В приложении N 1 к Порядку расходования и учета субвенций:

1.4.2.1. Гриф приложения после слов "их лечению," дополнить словами "отлову и содержанию безнадзорных животных,".

1.4.2.2. Графу 7 "Расходы на проведение учета собак, кошек, и экзотических животных" признать утратившей силу.

1.4.3. В приложении N 2 к Порядку расходования и учета субвенций:

1.4.3.1. Гриф приложения после слов "их лечению," дополнить словами "отлову и содержанию безнадзорных животных,".

1.4.3.2. В графе 3 "Наименование оказываемых услуг в рамках переданных полномочий" строку 5 "Расходы на проведение учета собак, кошек, и экзотических животных", строку 9 "учет безнадзорных животных", строку 14 "учет безнадзорных животных" признать утратившими силу.

1.4.4. В приложении N 3 к Порядку расходования и учета субвенций в грифе приложения после слов "их лечению," дополнить словами "отлову и содержанию безнадзорных животных,".

2. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексеева П.Н.

3. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Г.ДАНЧИКОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»