Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 2016 года N 41

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ ПО СОЦИАЛЬНО-ХОЗЯЙСТВЕННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Владимирской области от 17.04.2019 N 290, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 18.04.2019).
____________________________________________________________________

(в редакции постановления администрации Владимирской области от 23.08.2017 N 721)


В соответствии с Законами области от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе и администрации Владимирской области" и от 27.10.2005 N 152-ОЗ "О структуре администрации Владимирской области (высшего исполнительного органа государственной власти Владимирской области)" постановляю:

1. Утвердить Положение об управлении по социально-хозяйственному обеспечению администрации Владимирской области согласно приложению.

2. Считать утратившим силу:

- постановление Губернатора области от 01.02.2006 N 62 "Об утверждении Положения об управлении по социально-хозяйственному обеспечению администрации Владимирской области";

- постановление Губернатора области от 09.06.2007 N 429 "О внесении изменений в постановление Губернатора области от 01.02.2006 N 62 "Об утверждении Положения об управлении по социально-хозяйственному обеспечению администрации Владимирской области";

- постановление Губернатора области от 22.08.2011 N 873 "О внесении изменений в постановление Губернатора области от 01.02.2006 N 62 "Об утверждении Положения об управлении по социально-хозяйственному обеспечению администрации Владимирской области";

- пункт 2 постановления Губернатора области от 13.12.2013 N 1383 "О внесении изменений в отдельные постановления Губернатора области".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по имущественным и земельным отношениям, заместителя Губернатора области, руководителя аппарата.

(п. 3 в ред. постановления администрации Владимирской области от 23.08.2017 N 721)

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Губернатора области
В.П.КУЗИН



Приложение
к постановлению
администрации
Владимирской области
от 27.01.2016 N 41

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УПРАВЛЕНИИ ПО СОЦИАЛЬНО-ХОЗЯЙСТВЕННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления администрации Владимирской области от 23.08.2017 N 721)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Управление по социально-хозяйственному обеспечению администрации Владимирской области (далее - Управление) является структурным подразделением администрации области, исполняющим функции обеспечения деятельности администрации области по возложенным на нее полномочиям.

1.2. Работу Управления координируют и контролируют: заместитель Губернатора области по имущественным и земельным отношениям администрации области, за исключением деятельности государственного бюджетного учреждения Владимирской области "Специализированное автохозяйство администрации Владимирской области", заместитель Губернатора области, руководитель аппарата в части деятельности государственного бюджетного учреждения Владимирской области "Специализированное автохозяйство администрации Владимирской области".

(в ред. постановления администрации Владимирской области от 23.08.2017 N 721)

1.3. Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом (Основным Законом) Владимирской области и законами Владимирской области, указами и распоряжениями Губернатора области, постановлениями и распоряжениями администрации области, а также настоящим Положением.

1.4. Управление в установленной сфере деятельности взаимодействует с органами исполнительной власти области и структурными подразделениями администрации области, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, организациями различных форм собственности.

1.5. Управление имеет круглую печать (без государственной символики), штампы и бланк со своим наименованием.

2. ПОЛНОМОЧИЯ УПРАВЛЕНИЯ


Для осуществления своей деятельности Управление наделяется следующими полномочиями:

2.1. Организация материально-технического и хозяйственного обеспечения структурных подразделений администрации области.

2.2. Осуществление материально-технического обеспечения мероприятий, проводимых администрацией области.

2.3. Контроль за эксплуатацией материально-технических средств, находящихся на балансе администрации области.

2.4. Организация закупок товаров, работ, услуг для обеспечения деятельности структурных подразделений администрации области, члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от Законодательного Собрания Владимирской области, члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от администрации Владимирской области и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, избранных по избирательным округам Владимирской области в соответствии с требованиями федерального законодательства, в пределах лимитов бюджетных обязательств.

2.5. Координация и контроль деятельности государственного бюджетного учреждения "Управление административными зданиями администрации Владимирской области" и государственного бюджетного учреждения Владимирской области "Специализированное автохозяйство администрации Владимирской области" (далее - подведомственные учреждения).

2.6. Организация работы по обеспечению техники безопасности и охраны труда в структурных подразделениях администрации области.

3. ФУНКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ


Управление в соответствии с возложенными на него задачами и полномочиями осуществляет следующие функции:

3.1. Материально-техническое и хозяйственное обеспечение структурных подразделений администрации области:

3.1.1. Определение потребности в материально-технических ресурсах.

3.1.2. Разработка годового плана материально-технического обеспечения в пределах лимитов бюджетных обязательств.

3.1.3. Ведение учета, хранение и выдача материальных средств.

3.1.4. Подготовка договоров (государственных контрактов) на поставку товаров (оказание услуг) в соответствии с утвержденными лимитами бюджетных обязательств.

3.1.5. Контроль за эксплуатацией материальных средств, находящихся на балансе администрации области и закрепленных за материально ответственными лицами Управления.

3.1.6. Участие в проведении инвентаризации материальных средств.

3.1.7. Подготовка документов на списание и передачу материальных средств.

3.2. В отношении подведомственных учреждений:

3.2.1. Контроль за организацией транспортного обеспечения деятельности Губернатора Владимирской области, Законодательного Собрания Владимирской области, органов исполнительной власти области и структурных подразделений администрации области, государственных органов, Главного федерального инспектора во Владимирской области, федерального инспектора по Владимирской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от Законодательного Собрания Владимирской области, члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от администрации Владимирской области, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, избранных по избирательным округам Владимирской области, в порядке, установленном соответствующим правовым актом администрации области.

3.2.2. Рассмотрение и согласование годовых и квартальных планов финансово-хозяйственной деятельности.

3.2.3. Подготовка государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ) подведомственных учреждений и осуществление контроля за выполнением государственных заданий.

3.2.4. Подготовка нормативных правовых актов и ненормативных правовых актов по деятельности подведомственных учреждений.

3.2.5. Осуществление контроля по снижению дебиторской задолженности арендаторов, размещенных в зданиях, находящихся в оперативном управлении подведомственных учреждений.

3.2.6. Согласование плана проведения капитального строительства и капитального ремонта объектов, находящихся в оперативном управлении государственного бюджетного учреждения "Управление административными зданиями администрации Владимирской области".

3.2.7. Контроль за проведением ремонтно-строительных работ в здании администрации области, расположенном по адресу: Октябрьский проспект, д. 21, г. Владимир.

3.3. Осуществление материально-технического обеспечения протокольных мероприятий, проводимых администрацией области:

3.3.1 Согласование проектов распоряжений администрации области по организации обеспечения протокольных мероприятий транспортом, питанием, сувенирной продукцией.

3.3.2. Подготовка мест для проведения протокольных мероприятий в зданиях администрации области, находящихся в оперативном управлении государственного бюджетного учреждения "Управление административными зданиями администрации Владимирской области".

3.4. Подготовка документации на проведение закупок товаров, работ, услуг для нужд администрации области, относящихся к компетенции Управления, в соответствии с требованиями федерального законодательства, в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств.

3.5. Участие в деятельности контрактной службы администрации области.

3.6. Обеспечение приема, хранения и реализации (выкупа) подарков, полученных Губернатором области, лицами, замещающими государственные должности, гражданскими служащими в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей, а также организация оценки стоимости вышеуказанных подарков для их реализации (выкупа).

3.7. Участие в мероприятиях, проводимых администрацией области, по вопросам мобилизационной подготовки и гражданской обороны.

3.8. Обеспечение соблюдения требований защиты информации и выполнение государственными гражданскими служащими Управления нормативных правовых актов, регламентирующих вопросы защиты информации.

3.9. Обеспечение охраны труда и техники безопасности в администрации области:

3.9.1. Организация соответствующих видов инструктажа по технике безопасности и охране труда в структурных подразделениях администрации области.

3.9.2. Оказание методической помощи структурным подразделениям администрации области в реализации вопросов по охране труда и техники безопасности.

3.9.3. Осуществление контроля за соблюдением требований по охране труда и за состоянием условий труда на рабочих местах.

3.10. Организует проектную деятельность по курируемым направлениям и выполнение государственными гражданскими служащими федеральных и областных правовых актов и документов по организации проектной деятельности.

(п. 3.10 введен постановлением администрации Владимирской области от 23.08.2017 N 721)

4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И РУКОВОДСТВО УПРАВЛЕНИЕМ


4.1. Финансирование Управления осуществляется за счет средств областного бюджета.

4.2. Структура и штатное расписание Управления утверждаются Губернатором области.

(п. 4.2 в ред. постановления администрации Владимирской области от 23.08.2017 N 721)

4.3. Управление возглавляет начальник, который назначается на должность и освобождается от должности Губернатором области в порядке, установленном законодательством.

Начальник Управления имеет заместителя - заведующего отделом, назначаемого и освобождаемого от должности по согласованию с директором департамента имущественных и земельных отношений администрации области в соответствии с законодательством.

4.4. Начальник Управления:

4.4.1. Руководит деятельностью Управления, организует его работу в соответствии с полномочиями и функциями.

4.4.2. Представляет заместителю Губернатора области по имущественным и земельным отношениям, заместителю Губернатора области, руководителю аппарата предложения об изменении Положения об Управлении.

(в ред. постановления администрации Владимирской области от 23.08.2017 N 721)

4.4.3. Разрабатывает должностные регламенты государственных гражданских служащих Управления и представляет их на утверждение заместителю Губернатора области по имущественным и земельным отношениям.

(в ред. постановления администрации Владимирской области от 23.08.2017 N 721)

4.4.4. Непосредственно выполняет поручения Губернатора области, заместителя Губернатора области по имущественным и земельным отношениям администрации области, заместителя Губернатора области, руководителя аппарата в части деятельности государственного бюджетного учреждения Владимирской области "Специализированное автохозяйство администрации Владимирской области".

(в ред. постановления администрации Владимирской области от 23.08.2017 N 721)

4.4.5. Представляет на согласование заместителю Губернатора области по имущественным и земельным отношениям администрации области предложения по совершенствованию структуры и штатного расписания Управления, государственного бюджетного учреждения "Управление административными зданиями администрации Владимирской области", поощрению государственных гражданских служащих Управления, руководства данного учреждения, применению к ним мер дисциплинарной ответственности.

(в ред. постановления администрации Владимирской области от 23.08.2017 N 721)

4.4.6. Представляет на согласование заместителю Губернатора области, руководителю аппарата предложения по совершенствованию структуры и штатного расписания государственного бюджетного учреждения Владимирской области "Специализированное автохозяйство администрации Владимирской области", поощрению руководства данного учреждения, применению к нему мер дисциплинарной ответственности.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»