Недействующий


 ЗАКОН

ТАЙМЫРСКОГО (ДОЛГАНО-НЕНЕЦКОГО) АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 07 мая 2005 года N 13-ОкЗ

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ ТАЙМЫРСКОГО (ДОЛГАНО-НЕНЕЦКОГО) АВТОНОМНОГО ОКРУГА

(в ред. Законов ТАО от 26.09.2005 N 58-ОкЗ, от 28.12.2005 N 121-ОкЗ, от 26.10.2006 N 197-ОкЗ, Законов Красноярского края от 28.06.2007 N 2-123, от 26.05.2009 N 8-3288, с изм., внесенными Законом Красноярского края от 08.12.2006 N 1 (ред. 15.03.2007))

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6661, вступившего в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________


Принят
Думой
Таймырского (Долгано-Ненецкого)
автономного округа
27 апреля 2005 года

 


Статьи 1 - 17. Утратили силу. - Закона Красноярского края от 28.06.2007 N 2-123.

 Статья 18. Пенсионное обеспечение лиц, замещавших должности государственной гражданской службы автономного округа


Пенсионное обеспечение лиц, замещавших должности государственной гражданской службы автономного округа, осуществляется в соответствии с федеральным законом о государственном пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, проходивших государственную службу, и их семей.

До вступления в силу указанного федерального закона дополнительное пенсионное обеспечение лиц, замещавших должности государственной гражданской службы автономного округа, осуществляется в соответствии со статьей 19 настоящего Закона.

 Статья 19. Дополнительное пенсионное обеспечение гражданских служащих автономного округа в переходный период


1. Дополнительное пенсионное обеспечение гражданских служащих автономного округа до вступления в силу федерального закона о государственном пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, проходивших государственную службу, и их семей, осуществляется в соответствии с настоящей статьей.

2. Гражданский служащий автономного округа при наличии стажа государственной гражданской службы автономного округа не менее 15 лет имеет право на получение пенсии за выслугу лет при увольнении с государственной гражданской службы автономного округа по следующим основаниям:

1) ликвидации государственного органа автономного округа, образованного в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, Уставом (Основным Законом) автономного округа, а также по сокращению штата гражданских служащих автономного округа в государственных органах автономного округа, их аппаратах;

2) увольнению с должностей, учрежденных для непосредственного обеспечения исполнения полномочий лиц, замещающих государственные должности автономного округа, руководителей государственных органов, руководителей представительств государственных органов, в связи с прекращением этими лицами своих полномочий;

3) достижении предельного возраста, установленного федеральным законодательством для замещения должности государственной гражданской службы;

4) обнаружившемуся несоответствию замещаемой должности государственной гражданской службы автономного округа вследствие состояния здоровья, препятствующему продолжению государственной гражданской службы автономного округа;

5) увольнению по собственному желанию в связи с выходом на государственную пенсию.

Лица, уволенные с государственной гражданской службы автономного округа по основаниям, предусмотренным пунктами 2 - 5 настоящей части, имеют право на пенсию за выслугу лет, если они замещали должности государственной гражданской службы автономного округа не менее 12 полных месяцев непосредственно перед увольнением.

3. Выплата пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы автономного округа, приостанавливается при замещении ими государственной должности Российской Федерации, государственной должности автономного округа или других субъектов Российской Федерации, выборной муниципальной должности, должности федеральной государственной службы, должности государственной гражданской службы автономного округа и других субъектов Российской Федерации, муниципальной должности муниципальной службы.

(в ред. Закона ТАО от 26.10.2006 N 197-ОкЗ)

После освобождения названных лиц от указанных должностей выплата пенсии за выслугу лет им возобновляется на прежних условиях, либо по заявлению лица, замещавшего должность государственной гражданской службы автономного округа, пенсия за выслугу лет устанавливается вновь в соответствии с настоящим Законом.

(в ред. Закона ТАО от 26.10.2006 N 197-ОкЗ)

Пенсия за выслугу лет назначается пожизненно.

4. Пенсия за выслугу лет гражданскому служащему автономного округа назначается в размере 45 процентов среднемесячного заработка гражданского служащего автономного округа за вычетом базовой и страховой частей трудовой пенсии по старости (инвалидности), установленной в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", либо за вычетом базовой и страховой частей пенсии, досрочно оформленной в соответствии с законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации". За каждый год стажа государственной гражданской службы автономного округа сверх 15 лет пенсия за выслугу лет увеличивается на 3 процента среднемесячного заработка. При этом общая сумма пенсии за выслугу лет и указанных частей пенсии по старости (инвалидности) не может превышать 75 процентов среднемесячного заработка гражданского служащего автономного округа.

(в ред. Закона ТАО от 26.10.2006 N 197-ОкЗ)

5. Размер пенсии за выслугу лет гражданскому служащему автономного округа исчисляется из его среднемесячного заработка за последние 12 полных месяцев государственной гражданской службы автономного округа, предшествовавших дню ее прекращения либо дню достижения им возраста, дающего право на трудовую пенсию, предусмотренную Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Размер среднемесячного заработка, исходя из которого гражданскому служащему автономного округа исчисляется пенсия за выслугу лет, не может превышать 2,3 должностного оклада с учетом районного коэффициента по должности государственной гражданской службы автономного округа, замещавшейся на день его увольнения, либо 2,3 должностного оклада, установленного в соответствии с настоящим законом, с учетом районного коэффициента по должности государственной гражданской службы автономного округа, замещавшейся на день наступления возраста, дающего право на трудовую пенсию.

Размер пенсии за выслугу лет не может быть ниже 500 рублей, с 1 августа 2008 года размер пенсии за выслугу лет не может быть ниже 1000 рублей.

     (абзац введен Законом Красноярского края от 26.05.5009 N 8-3288)

6. Назначение пенсии за выслугу лет производится по заявлению гражданина.

Пенсия за выслугу лет назначается с 1-го числа месяца, в котором гражданин обратился за ней, но не ранее чем со дня возникновения права на нее.

Пенсия за выслугу лет назначается со дня, следующего за днем увольнения с работы, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 30 дней со дня увольнения с работы.

Лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы автономного округа, уволенным в связи реорганизацией государственного органа или изменением его структуры, ликвидацией государственного органа либо сокращением должностей государственной гражданской службы автономного округа и получающим среднее денежное содержание, пенсия за выслугу лет назначается со дня, следующего за днем, по который производилось сохранение среднего денежного содержания.

(абзац введен Законом ТАО от 28.12.2005 N 121-ОкЗ)

6.1. Пенсия за выслугу лет не устанавливается и не выплачивается лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы автономного округа, которым производятся следующие ежемесячные выплаты:

1) пенсия за выслугу лет на федеральной государственной гражданской службе, ежемесячное пожизненное содержание, дополнительное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение, ежемесячная доплата к пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) ежемесячная доплата к пенсии в соответствии с законодательством автономного округа;

3) ежемесячная доплата к пенсии или пенсия за выслугу лет в соответствии с законодательством других субъектов Российской Федерации;

4) ежемесячная доплата к пенсии или пенсия за выслугу лет в соответствии с муниципальными правовыми актами.

Указанным лицам пенсия за выслугу лет устанавливается и выплачивается после прекращения выплат, перечисленных в пунктах 1 - 4 настоящей части.

(часть 6.1 введена Законом ТАО от 28.12.2005 N 121-ОкЗ)

7. Заявление о назначении пенсии за выслугу лет рассматривается в течение 10 дней со дня приема этого заявления.

8. Назначение пенсии за выслугу лет производится Администрацией автономного округа. Выплата и организация доставки пенсии за выслугу лет производятся уполномоченным органом, определяемым Администрацией автономного округа.

9. Пенсии за выслугу лет индексируются при централизованном повышении денежного содержания гражданских служащих автономного округа с учетом положений настоящей статьи в порядке, установленном Администрацией автономного округа.

10. При смене пенсионером места жительства выплата и доставка пенсии за выслугу лет осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания на основании его заявления и документов о регистрации, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета.

11. Перечень документов, необходимых для установления пенсии за выслугу лет, правила обращения за назначением пенсии за выслугу лет, назначения и выплаты пенсии за выслугу лет, ведения пенсионной документации устанавливаются в порядке, определяемом Администрацией автономного округа.

(в ред. Закона ТАО от 28.12.2005 N 121-ОкЗ)

12. Размеры пенсий за выслугу лет, назначенные гражданским служащим автономного округа до вступления в силу настоящего Закона, пересмотру в сторону уменьшения не подлежат.

При обращении лица, замещавшего должность государственной гражданской службы автономного округа до вступления в силу настоящего Закона, за назначением пенсии за выслугу лет после вступления в силу настоящего Закона размер назначаемой ему пенсии не может быть выше размера пенсии, назначаемой в соответствии с настоящим Законом по соответствующей должности государственной гражданской службы автономного округа.

Статьи 20 - 26. Утратили силу. - Статья 2 Закона Красноярского края от 28.06.2007 N 2-123.

Губернатор
Таймырского (Долгано-Ненецкого)
автономного округа
О.М.БУДАРГИН

     г. Дудинка
     7 мая 2005 года
     N 13-ОкЗ






Приложения NN 1 - 6
к Закону
Таймырского (Долгано-Ненецкого)
автономного округа
"О государственной гражданской службе
Таймырского (Долгано-Ненецкого)
автономного округа"
от 7 мая 2005 года N 13-ОкЗ


Приложения 1 - 6. Утратили силу. - Статья 2 Закона Красноярского края от 28.06.2007 N 2-123.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»