Действующий

Об отдельных вопросах проведения в Красноярском крае собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований (с изменениями на 8 июля 2021 года)



Статья 8. Требования к определению норм предельной заполняемости объекта транспортной инфраструктуры при проведении публичного мероприятия


1. Нормы предельной заполняемости объекта транспортной инфраструктуры в месте, где проводится публичное мероприятие, устанавливаются администрацией муниципального образования с учетом особенностей этого объекта и требований, предусмотренных пунктом 3 статьи 7 настоящего Закона.


Указанные нормы доводятся до сведения организаторов публичного мероприятия в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия.


2. Расчет норм предельной заполняемости объекта транспортной инфраструктуры, имеющего в месте проведения публичного мероприятия несколько полос движения в одну сторону, осуществляется таким образом, чтобы не менее половины полос движения в одну сторону могли использоваться для движения транспорта, не используемого в публичном мероприятии, а при необходимости - и для движения граждан, не являющихся участниками публичного мероприятия.