Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2015 года N 695-пп


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29.06.2006 N 157-ПА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Тверской области от 28.08.2017 N 273-пп, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________


Правительство Тверской области постановляет:

1. Внести в Постановление администрации Тверской области от 29.06.2006 N 157-па "Об утверждении Порядка компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)" (далее - Постановление) следующие изменения:

а) в наименовании Постановления слово "учреждений" заменить словом "организаций", слова "сельской местности" заменить словами "сельских населенных пунктах";

б) в преамбуле Постановления слова "сельской местности" заменить словами "сельских населенных пунктах";

в) в пунктах 1, 4, 5 Постановления слово "учреждений" заменить словом "организаций", слова "сельской местности" заменить словами "сельских населенных пунктах";

г) приложение 1 к Постановлению изложить в новой редакции (прилагается).

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее вступления в силу Закона Тверской области от 23.12.2015 N 131-ЗО "О внесении изменений в Закон Тверской области "О компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)".

Губернатор
 Тверской области
А.В.ШЕВЕЛЕВ



Приложение
к Постановлению Правительства
Тверской области
от 30 декабря 2015 года N 695-пп


"Приложение 1
к Постановлению администрации
Тверской области
от 29 июня 2006 года N 157-па

Порядок компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)


1. Настоящий Порядок определяет условия назначения и предоставления компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения (далее - ежемесячная денежная компенсация) педагогическим работникам, указанным в статье 1 Закона Тверской области от 22.12.2011 N 82-ЗО "О компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)" (далее соответственно - Закон, педагогические работники).

2. Право на ежемесячную денежную компенсацию имеют педагогические работники, занятые по основному месту работы.

3. Размер ежемесячной денежной компенсации устанавливается в соответствии со статьей 2 Закона.

4. Ежемесячная денежная компенсация педагогическим работникам государственных образовательных организаций Тверской области, руководящим работникам, деятельность которых связана с образовательным процессом, государственных образовательных организаций Тверской области, а также вышедшим на пенсию педагогическим работникам государственных образовательных организаций Тверской области и муниципальных образовательных организаций Тверской области назначается и предоставляется территориальными отделами социальной защиты населения Тверской области по месту жительства (далее - ТОСЗН).

5. Педагогические работники, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, для назначения ежемесячной денежной компенсации представляют в ТОСЗН или государственное автономное учреждение Тверской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" следующие документы:

а) заявление о назначении ежемесячной денежной компенсации;

б) копию документа, удостоверяющего личность (с предъявлением подлинника);

в) справку с основного места работы с указанием должности и периода работы в образовательной организации - для работающих граждан, копию трудовой книжки - для пенсионеров;

г) документы, содержащие сведения об установлении (назначении) пенсии, - для педагогических работников, вышедших на пенсию.

В случае непредставления заявителем по собственной инициативе документов, содержащих сведения об установлении (назначении) пенсии, ТОСЗН запрашивает такие сведения в рамках межведомственного информационного взаимодействия в Пенсионном фонде Российской Федерации или иных государственных органах, осуществляющих назначение пенсий в соответствии с федеральным законодательством.

Межведомственное информационное взаимодействие в целях назначения и выплаты денежной компенсации осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

6. Решение о назначении или об отказе в назначении ежемесячной денежной компенсации педагогическим работникам, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, принимается ТОСЗН в течение 10 рабочих дней со дня поступления письменного заявления педагогического работника со всеми необходимыми документами.

Письменное мотивированное уведомление об отказе в назначении ежемесячной денежной компенсации направляется (вручается) педагогическому работнику не позднее 5 рабочих дней после принятия соответствующего решения.

7. Отказ в назначении ежемесячной денежной компенсации педагогическим работникам, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, осуществляется по следующим основаниям:

а) отсутствие права на ежемесячную денежную компенсацию;

б) непредставление документов, которые заявитель в соответствии с положениями Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" должен представить лично.

8. Предоставление ежемесячной денежной компенсации педагогическим работникам, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, осуществляется с 1 числа месяца, в котором были представлены необходимые документы, но не ранее даты возникновения права на получение ежемесячной денежной компенсации.

9. В случае наступления обстоятельств, влекущих прекращение предоставления ежемесячной денежной компенсации (увольнение с педагогической работы, за исключением случаев, предусмотренных законодательством, при которых за педагогическим работником сохраняется право на указанные меры социальной поддержки, переезд на постоянное место жительства в город, переход на получение мер социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг по другому основанию), педагогические работники, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, обязаны в 10-дневный срок сообщать о них в ТОСЗН. Предоставление ежемесячной денежной компенсации прекращается с даты наступления соответствующих обстоятельств.

10. Порядок организации выплаты ежемесячной денежной компенсации, включая перечень документов, необходимых для назначения ежемесячной денежной компенсации, сроки принятия решения о назначении или об отказе в назначении ежемесячной денежной компенсации, основания для отказа в назначении ежемесячной денежной компенсации, сроки предоставления и прекращения предоставления ежемесячной денежной компенсации педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций Тверской области и руководящим работникам, в том числе педагогическим работникам, вышедшим на пенсию и продолжившим свою трудовую деятельность в муниципальных образовательных организациях Тверской области, деятельность которых связана с образовательным процессом, определяются органами местного самоуправления Тверской области в соответствии с настоящим Порядком.

11. Ежемесячная денежная компенсация выплачивается за счет средств областного бюджета Тверской области, включая расходы на доставку и пересылку компенсации.

12. Ежеквартальные отчеты о расходовании средств, направленных на финансирование ежемесячной денежной компенсации, представляются:

а) ТОСЗН и органами местного самоуправления Тверской области в Министерство социальной защиты населения Тверской области (далее - Министерство) до 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом;

б) Министерством в Министерство финансов Тверской области до 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

13. Контроль за предоставлением педагогическим работникам ежемесячной денежной компенсации и целевым использованием бюджетных средств осуществляет Министерство.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»