Действующий

Об утверждении порядка проведения итогового сочинения (изложения) в Республике Башкортостан (с изменениями на 29 апреля 2020 года)



10. ПОВТОРНАЯ ПРОВЕРКА ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ)


10.1. В целях предотвращения конфликта интересов и обеспечения объективного оценивания итогового сочинения (изложения) обучающимся при получении повторного неудовлетворительного результата ("незачет") за итоговое сочинение (изложение) предоставляется право подать в письменной форме заявление на проверку сданного ими итогового сочинения (изложения) комиссией, сформированной Министерством на муниципальном уровне.


В этом случае в течение одного рабочего дня со дня объявления результатов итогового сочинения (изложения) обучающийся подает заявление в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.


10.2. Для повторной проверки такого итогового сочинения (изложения) руководитель органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, направляет информацию в Министерство.


Копия итогового сочинения (изложения) обучающихся, подлежащего повторной проверке, не должна содержать записей и пометок, сделанных другим экспертом во время первой проверки. Для этого орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, копирует повторно бланки такого итогового сочинения (изложения) и направляет его в орган местного самоуправления, определенный Министерством.


Ответственное лицо переносит измененные результаты повторной проверки итогового сочинения (изложения) в бланк регистрации.


Результаты повторной проверки итогового сочинения (изложения) фиксируются в протоколе.