Действующий

О НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ

 Статья 4. Передача финансовых и материальных средств органам местного самоуправления для осуществления государственных полномочий


1. В соответствии с законодательством Российской Федерации финансовые средства для осуществления органами местного самоуправления государственных полномочий предусматриваются в областном бюджете Тверской области на соответствующий финансовый год за счет субвенций из федерального бюджета в соответствии с требованиями, установленными федеральным законодательством.

2. Расчет размера субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета Тверской области на реализацию государственных полномочий, осуществляется в соответствии с Методикой расчета нормативов для определения общего размера субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета Тверской области для осуществления государственных полномочий Российской Федерации, переданных для осуществления органам исполнительной власти Тверской области по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи, согласно приложению к настоящему Закону.

3. Средства на осуществление государственных полномочий органами местного самоуправления, указанные в части 1 настоящей статьи, имеют целевое назначение и не могут быть израсходованы на другие цели.

В случае, если средства, указанные в части 1 настоящей статьи, израсходованы не по целевому назначению, указанные средства взыскиваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4. В случае предоставления в пользование и (или) управление либо в муниципальную собственность материальных средств, необходимых для осуществления органами местного самоуправления государственных полномочий, перечень подлежащих передаче материальных средств определяется Правительством Тверской области или уполномоченным им исполнительным органом государственной власти Тверской области в сфере управления государственным имуществом по каждому муниципальному образованию.

Материальные средства передаются органам местного самоуправления в безвозмездное пользование и должны быть свободны от прав третьих лиц.

Передача материальных средств органам местного самоуправления для осуществления государственных полномочий осуществляется в соответствии с законодательством.