ЗАКОН

 МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 24 декабря 2015 года N 1951-01-ЗМО


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"

Принят Мурманской
областной Думой
17 декабря 2015 года

 Статья 1


Внести в Закон Мурманской области от 06.06.2003 N 401-01-ЗМО "Об административных правонарушениях" (с последующими изменениями) следующее изменение:

статью 2 изложить в следующей редакции:


"Статья 2. Нарушение правил благоустройства территории поселения (городского округа)

1. Нарушение правил благоустройства территории поселения (городского округа), утвержденных муниципальным нормативным правовым актом, в случае, если установление ответственности за такие действия не отнесено к ведению Российской Федерации, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, в течение года со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания, предусмотренного пунктам 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до трехсот тысяч рублей.

Примечание: для целей настоящей статьи под нарушением правил благоустройства территории поселения (городского округа), утвержденным муниципальным нормативным правовым актом, понимается нарушение требований данного акта, установленных органами местного самоуправления в пределах своей компетенции.".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН

     Мурманск
     24 декабря 2015 года
     N 1951-01-ЗМО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»