Действующий

О наградах Еврейской автономной области (с изменениями на 8 декабря 2023 года)



Статья 12


1. Медалью "За доблестный труд" I, II, III степени награждаются граждане за высокие трудовые достижения в отраслях экономики, науки и образования, культуры, просвещения, здравоохранения, в осуществлении мер по обеспечению законности, прав и свобод граждан, а также в других областях трудовой деятельности.


2. К награждению медалью "За доблестный труд" III степени представляются лица, работающие в соответствующей сфере на территории области не менее 10 лет, при наличии у представленного к награде лица наград (поощрений) органов государственной власти области либо наград области.


2-1. По решению губернатора области медалью "За доблестный труд" III степени за особые заслуги могут быть награждены граждане, не соответствующие требованиям, установленным частью 2 настоящей статьи.


(часть 2-1 введена законом Еврейской автономной области от 18.01.2023 N 212-ОЗ; в ред. закона Еврейской автономной области от 08.12.2023 N 354-ОЗ)


3. При наличии заслуг представляются к награждению медалью "За доблестный труд" II и I степени лица, награжденные соответственно медалью "За доблестный труд" III или II степени, безупречно прослужившие соответственно 15, 20 лет и награжденные двумя и более наградами органов государственной власти области или наградами области.


3-1. По решению губернатора области медалью "За доблестный труд" I степени могут быть награждены граждане за особые заслуги без учета требований, определенных частью 3 статьи 4 и частью 3 настоящей статьи.


(часть 3-1 введена законом Еврейской автономной области от 08.12.2023 N 354-ОЗ)


4. Награжденным медалью "За доблестный труд" вручается соответствующая медаль I, II или III степени и удостоверение.