МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И ТРУДА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 декабря 2015 года N 50


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И ТРУДА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30.06.2011 N 34

В соответствии со статьей 126 Семейного кодекса Российской Федерации, а также в целях приведения в соответствие с законодательством Российской Федерации министерство социального развития и труда Астраханской области постановляет:

1. Внести в Постановление министерства социального развития и труда Астраханской области от 30.06.2011 N 34 "О порядке учета лиц, желающих усыновить детей" следующие изменения:

1.1. В пункте 1 Порядка учета лиц, желающих усыновить детей, утвержденного постановлением (далее - Порядок):

- слова "от 12.11.2008 N 347 "Об утверждении Административного регламента Министерства образования и науки Российской Федерации по исполнению государственной функции федерального оператора государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, и выдачи предварительных разрешений на усыновление детей в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации" заменить словами "от 17.02.2015 N 101 "Об утверждении порядка формирования, ведения и использования государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей";

- слова "и от 06.12.2010 N 538-П "О создании государственного казенного учреждения Астраханской области "Центр защиты прав детей" путем изменения типа существующего учреждения" исключить.

1.2. В абзаце втором пункта 2 Порядка слова ", государственное казенное учреждение Астраханской области "Центр защиты прав детей" исключить.

1.3. Пункт 4 Порядка изложить в новой редакции:

"4. Для учета лиц, желающих усыновить детей, используются типовые формы документов по учету кандидатов в усыновители в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.02.2015 N 101 "Об утверждении порядка формирования, ведения и использования государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей".

1.4. Абзац второй пункта 5 Порядка изложить в новой редакции:

"Региональный оператор государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, осуществляет учет лиц, желающих усыновить детей, в соответствии с требованиями, установленными разделами III и IV Порядка формирования, ведения и использования государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, утвержденного Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.02.2015 N 101 "Об утверждении порядка формирования, ведения и использования государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей".

2. Департаменту защиты прав детей (Ватанская М.И.) обеспечить направление копий настоящего Постановления:

- в агентство связи и массовых коммуникаций Астраханской области - в течение трех рабочих дней со дня его подписания;

- в прокуратуру Астраханской области - не позднее семи рабочих дней со дня его подписания;

- в управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области - в семидневный срок после его принятия;

- поставщикам справочно-правовых систем ООО "Астрахань-Гарант-Сервис" и ООО "Информационный центр "КонсультантСервис" для включения в электронные базы данных в электронной форме и на бумажном носителе.

3. Департаменту общественных связей и коммуникационных технологий (Борисова Е.В.) разместить текст настоящего Постановления на официальном сайте министерства www.minsoctrud.astrobl.ru.

4. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.


Заместитель председателя Правительства
Астраханской области - министр
социального развития и труда
Астраханской области
О.А.ПЕТЕЛИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»