Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 октября 2015 года N 817


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 9 АВГУСТА 2010 ГОДА N 921

____________________________________________________________________
Утратил силу с 15 января 2016 года на основании постановления Правительства Вологодской области от 16.11.2015 N 958.
____________________________________________________________________


Правительство области постановляет:

1. Внести в Положение о Региональной энергетической комиссии Вологодской области, утвержденное постановлением Правительства области от 9 августа 2010 года N 921, следующие изменения:

1.1. В разделе III:

1.1.1. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

"3.1. Устанавливает:

3.1.1. Цены (тарифы) на услуги по передаче электрической энергии по электрическим сетям, принадлежащим на праве собственности или ином законном основании территориальным сетевым организациям, в рамках установленных федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов предельных (минимального и (или) максимального) уровней таких цен (тарифов).

3.1.2. Цены (тарифы) на электрическую энергию (мощность), поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, в рамках установленных федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов предельных (минимального и (или) максимального) уровней таких цен (тарифов).

3.1.3. Цены (тарифы) или предельные (минимальные и (или) максимальные) уровни цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), произведенную на функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии квалифицированных генерирующих объектах и приобретаемую в целях компенсации потерь в электрических сетях.

3.1.4. Плату за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций и (или) стандартизированные тарифные ставки, определяющие ее величину.

3.1.5. Сбытовые надбавки гарантирующих поставщиков электрической энергии.

3.1.6. Тарифы на тепловую энергию (мощность), производимую в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии источниками тепловой энергии с установленной генерирующей мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более, в соответствии с установленными федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов в сфере теплоснабжения предельными (минимальным и (или) максимальным) уровнями указанных тарифов.

3.1.7. Тарифы на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающими организациями потребителям, в соответствии с установленными федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов в сфере теплоснабжения предельными (минимальным и (или) максимальным) уровнями указанных тарифов, а также тарифы на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающими организациями другим теплоснабжающим организациям.

3.1.8. Тарифы на теплоноситель, поставляемый теплоснабжающими организациями потребителям, другим теплоснабжающим организациям.

3.1.9. Тарифы на услуги по передаче тепловой энергии, теплоносителя.

3.1.10. Плату за услуги по поддержанию резервной тепловой мощности при отсутствии потребления тепловой энергии.

3.1.11. Плату за подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения.

3.1.12. Тарифы на горячую воду, поставляемую теплоснабжающими организациями потребителям, другим теплоснабжающим организациям с использованием открытых систем теплоснабжения (горячего водоснабжения).

3.1.13. Тарифы и плату организациям, осуществляющим деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения:

3.1.13.1. В сфере холодного водоснабжения:

1) тарифы на питьевую воду (питьевое водоснабжение);

2) тарифы на техническую воду;

3) тарифы на транспортировку воды;

4) тарифы на подвоз воды;

5) тарифы на подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе холодного водоснабжения.

3.1.13.2. В сфере горячего водоснабжения:

1) тарифы на горячую воду (горячее водоснабжение);

2) тариф на транспортировку горячей воды;

3) тарифы на подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе горячего водоснабжения.

3.1.13.3. В сфере водоотведения:

1) тарифы на водоотведение;

2) тарифы на транспортировку сточных вод;

3) тарифы на подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе водоотведения.

3.1.13.4. Плату за подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения в индивидуальном порядке.

3.1.14. Розничные цены:

на природный газ, реализуемый населению;

на сжиженный газ, реализуемый населению, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения (кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств).

3.1.15. Плату за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям и (или) стандартизированные тарифные ставки, определяющие ее величину.

3.1.16. Тарифы на услуги организаций коммунального комплекса в соответствии с предельным индексом, установленным федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов и надбавок, в случае его установления с учетом утвержденных представительными органами местного самоуправления муниципальных образований области инвестиционных программ организаций коммунального комплекса.

3.1.17. Тарифы на услуги организаций коммунального комплекса, если потребители, обслуживаемые с использованием объектов, используемых для утилизации, обезвреживания и захоронения твердых бытовых отходов, находятся в границах нескольких субъектов Российской Федерации и потребители Вологодской области потребляют более 80 процентов (в натуральном выражении) услуг этих организаций коммунального комплекса.

3.1.18. Тарифы на услуги организаций коммунального комплекса, осуществляющих эксплуатацию объектов утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, в случае, если потребители, обслуживаемые с использованием этих объектов, находятся в границах нескольких субъектов Российской Федерации и потребители каждого из этих субъектов Российской Федерации потребляют не более 80 процентов (в натуральном выражении) услуг этих организаций коммунального комплекса.

3.1.19. Экономически обоснованный уровень тарифов, сборов и платы в отношении работ (услуг) субъектов естественных монополий в сфере перевозок пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении.

3.1.20. Тарифы, сборы и плату за перевозку пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении, оплачиваемые пассажирами при осуществлении поездок в пригородном сообщении.

3.1.21. Размер платы за перемещение задержанного транспортного средства на специализированную стоянку и размер платы за его хранение на специализированной стоянке.

3.1.22. Размеры сборов, взимаемых органами гостехнадзора, за:

проведение государственных технических осмотров машин;

участие в комиссиях по рассмотрению претензий владельцев поднадзорных машин и оборудования по поводу ненадлежащего качества проданной или отремонтированной техники;

определение остаточного ресурса поднадзорных машин и оборудования.

3.1.23. Предельные размеры оптовых надбавок и предельные размеры розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять правовое регулирование в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги), в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

3.1.24. Предельные индексы максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, исходя из объемов производимых товаров и оказываемых услуг организаций коммунального комплекса и с учетом утвержденных представительными органами местного самоуправления инвестиционных программ организаций коммунального комплекса, а также с учетом местных и иных особенностей в среднем по муниципальным образованиям области в сроки, определяемые Правительством Российской Федерации.

3.1.25. Для организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, в случае, если цены (тарифы) на товары и услуги таких организаций подлежат установлению органом регулирования, - требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности применительно к регулируемым видам деятельности в соответствии с Правилами установления требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2010 года N 340.

3.1.26. Систему критериев:

используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса;

доступности для населения платы за коммунальные услуги.

3.1.27. Социальную норму потребления электрической энергии (мощности).".

1.1.2. Подпункт 3.9.2 пункта 3.9 признать утратившим силу.

1.1.3. Подпункт 3.12.13 пункта 3.12 изложить в следующей редакции:

"3.12.13. Ведет статистическую отчетность.".

1.2. Подпункт 5.5.12 пункта 5.5 раздела V изложить в следующей редакции:

"5.5.12. подписывает бухгалтерскую (финансовую) отчетность;".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия, за исключением подпунктов 1.1.3, 1.2 пункта 1 настоящего постановления, которые вступают в силу с 1 января 2016 года.

По поручению Губернатора области
первый заместитель Губернатора области
А.Н.ЛУЦЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»