Недействующий

 
ГУБЕРНАТОР КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 декабря 2015 года N 78-пг


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 02.03.2015 N 12-ПГ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СООБЩЕНИЯ ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ПОЛУЧЕНИИ ПОДАРКА В СВЯЗИ С ИХ ДОЛЖНОСТНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ ИЛИ ИСПОЛНЕНИЕМ ИМИ СЛУЖЕБНЫХ (ДОЛЖНОСТНЫХ) ОБЯЗАННОСТЕЙ, СДАЧИ И ОЦЕНКИ ПОДАРКА, РЕАЛИЗАЦИИ (ВЫКУПА) И ЗАЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТВ, ВЫРУЧЕННЫХ ОТ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 19.05.2021 N 35-пг.
____________________________________________________________________


Постановляю:

1. Внести в постановление Губернатора Кемеровской области от 02.03.2015 N 12-пг "Об утверждении Положения о порядке сообщения лицами, замещающими государственные должности Кемеровской области, государственными гражданскими служащими Кемеровской области о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации" следующие изменения:

1.1. В заголовке, преамбуле, пункте 1, заголовке Положения о порядке сообщения лицами, замещающими государственные должности Кемеровской области, государственными гражданскими служащими Кемеровской области о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации (далее - Положение), утвержденного постановлением, пункте 9 Положения, нумерационных заголовках приложений N 1 - 6 к Положению, тексте приложения N 3 к Положению, заголовке приложения N 6 к Положению слова "их должностным положением или" заменить словами "протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с".

1.2. В Положении, утвержденном постановлением:

1.2.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящее Положение определяет порядок сообщения лицами, замещающими государственные должности Кемеровской области (далее - лица, замещающие государственные должности), за исключением Губернатора Кемеровской области, и государственными гражданскими служащими Кемеровской области, замещающими должности государственной гражданской службы Кемеровской области в органах исполнительной власти Кемеровской области (далее - гражданские служащие), о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, порядок сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации.".

1.2.2. В абзаце третьем пункта 2 слова "должностным положением или в связи" заменить словами "протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано".

1.2.3. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Лица, замещающие государственные должности, гражданские служащие не вправе получать подарки от физических (юридических лиц) в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, за исключением подарков, полученных в связи протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей.".

1.2.4. В пункте 4 слова "с должностным положением или исполнением" заменить словами "с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими".

1.2.5. В пункте 5 слово "сообщают" заменить словами "обязаны сообщать".

1.2.6. В пункте 16 слова "государственной собственности" заменить словами "государственного имущества".

1.2.7. Дополнить пунктом 16-1 следующего содержания:

"16-1. В случае если в отношении подарка, изготовленного из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, от лиц, замещающих государственные должности, государственных служащих не поступило заявление о выкупе либо в случае отказа указанных лиц от выкупа такого подарка, подарок, изготовленный из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, подлежит передаче в федеральное казенное учреждение "Государственное учреждение по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней (Гохран России) при Министерстве финансов Российской Федерации" для зачисления в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации.".

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".

3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Губернатор
Кемеровской области
А.М.ТУЛЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»