ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 ноября 2015 года N 635-пП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


В целях приведения нормативных правовых актов Правительства Пензенской области в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:

1. Внести в Положение о Министерстве образования Пензенской области (далее - Положение), утвержденное постановлением Правительства Пензенской области от 05.08.2008 N 485-пП "Об утверждении Положения о Министерстве образования Пензенской области" (с последующими изменениями), следующее изменение:

1.1. Подпункт 2.5.4 пункта 2.5 раздела 2 "Полномочия Министерства" Положения изложить в следующей редакции:

"2.5.4. выдает направления для помещения детей в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, функции и полномочия учредителя в отношении которой осуществляет Министерство образования Пензенской области;".

2. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 31.12.2014 N 942-пП "О реализации мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся за счет средств бюджета Пензенской области" (с последующими изменениями) (далее - постановление) следующее изменение:

2.1. Подпункт 4.12 пункта 4 постановления после слов "под надзор" дополнить словами "либо временного помещения".

3. Внести в Порядок выдачи органом исполнительной власти Пензенской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, направления для помещения ребенка под надзор в такую организацию (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 31.12.2014 N 942-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:

3.1. Наименование Порядка после слов "под надзор" дополнить словами "либо временного помещения".

3.2. Пункт 1 Порядка после слов "под надзор" дополнить словами "либо временного помещения".

3.3. В пункте 2 Порядка слова "(далее - орган исполнительной власти)" заменить словами "(далее - орган исполнительной власти Пензенской области)".

4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы общего и профессионального образования.

Губернатор
Пензенской области
И.А.БЕЛОЗЕРЦЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»