ПРАВИТЕЛЬСТВО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 ноября 2015 года N 776-пп


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ


В целях приведения нормативных правовых актов Правительства Магаданской области в соответствие с федеральным законодательством Правительство Магаданской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Магаданской области от 9 января 2014 года N 3-пп "Об утверждении Положения о департаменте цен и тарифов Магаданской области" следующие изменения:

в подпункте 3.15.4:

1.1. Абзацы второй, третий изложить в следующей редакции:

"- устанавливает регулируемые тарифы на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, за исключением регулируемых тарифов на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах одного сельского поселения, в границах двух и более поселений, находящихся в границах одного муниципального района;

- устанавливает регулируемые тарифы на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах Магаданской области;";

1.2. Дополнить абзацем новым четвертым следующего содержания:

"- устанавливает регулируемые тарифы на перевозки по смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, в случае если начальные остановочные пункты по данным маршрутам регулярных перевозок расположены в границах Магаданской области. Указанные тарифы устанавливаются по согласованию с уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в границах которых расположены конечные остановочные пункты данных маршрутов регулярных перевозок;";

1.3. Абзацы четвертый - пятнадцатый считать абзацами пятым - шестнадцатым соответственно;

1.4. Абзац второй пункта 4.5 изложить в следующей редакции:

"В состав коллегиального органа без права передачи полномочий иным лицам входят работники Департамента в количестве не более семи человек и один представитель антимонопольного органа, а при рассмотрении и принятии решений по вопросам регулирования цен (тарифов) в области электроэнергетики - также один представитель от совета рынка. Представитель антимонопольного органа входит в состав коллегиального органа с правом совещательного голоса (не принимает участия в голосовании).".

2. Внести в постановление Правительства Магаданской области от 25 сентября 2014 года N 787-пп "О регулировании цен (тарифов) в Магаданской области" следующие изменения:

- подпункт 2.4.3 изложить в следующей редакции:

"2.4.3. Регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, за исключением регулируемых тарифов на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах одного сельского поселения, в границах двух и более поселений, находящихся в границах одного муниципального района.

Регулируемых тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах Магаданской области.

Регулируемых тарифов на перевозки по смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, в случае если начальные остановочные пункты по данным маршрутам регулярных перевозок расположены в границах Магаданской области. Указанные тарифы устанавливаются по согласованию с уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в границах которых расположены конечные остановочные пункты данных маршрутов регулярных перевозок.";

- подпункт 2.4.4 признать утратившим силу.

3. Подпункты 1.1, 1.2, 1.3 пункта 1, пункт 2 настоящего постановления вступают в силу с 11 января 2016 года.

4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Губернатор
Магаданской области
В.ПЕЧЕНЫЙ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»