ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

от 30 ноября 2015 года N 3279-КЗ


О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О введении в действие патентной системы налогообложения на территории Краснодарского края"

(с изменениями на 26 февраля 2021 года)

(в ред. Закона Краснодарского края от 26.02.2021 N 4415-КЗ)




Принят
Законодательным
 Собранием Краснодарского края
30 ноября 2015 года




Статья 1


Внести в Закон Краснодарского края от 16 ноября 2012 года N 2601-КЗ "О введении в действие патентной системы налогообложения на территории Краснодарского края" (с изменениями от 5 ноября 2014 года N 3042-КЗ; 4 марта 2015 года N 3125-КЗ) следующие изменения:

1) дополнить статьей 2.5 следующего содержания:


"Статья 2.5


1. В соответствии с пунктом 3 статьи 346.50 Налогового кодекса Российской Федерации установить налоговую ставку в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения и осуществляющих следующие виды предпринимательской деятельности в производственной и социальной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению:


1) ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий;


2) ремонт, чистка, окраска и пошив обуви;


3) изготовление и ремонт металлической галантереи, ключей, номерных знаков, указателей улиц;


4) ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, часов, ремонт и изготовление металлоизделий;


5) услуги по присмотру и уходу за детьми и больными;


6) деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами;


7) сушка, переработка и консервирование фруктов и овощей;


8) производство плодово-ягодных посадочных материалов, выращивание рассады овощных культур и семян трав;


9) изготовление изделий народных художественных промыслов;


10) производство кожи и изделий из кожи.


Налоговая ставка в размере 0 процентов в соответствии с настоящей статьей устанавливается для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных в налоговом органе не ранее 1 января 2016 года.


2. Налогоплательщики, указанные в части 1 настоящей статьи, вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов со дня их государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя непрерывно не более двух налоговых периодов в пределах двух календарных лет в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.


3. Устанавливаются следующие ограничения на применение налогоплательщиками, указанными в части 1 настоящей статьи, налоговой ставки в размере 0 процентов в течение налогового периода:


1) предпринимательская деятельность должна осуществляться без привлечения наемных работников;


2) размер доходов от реализации, определяемых в соответствии со статьей 249 Налогового кодекса Российской Федерации, полученных индивидуальным предпринимателем по видам предпринимательской деятельности, указанным в части 1 настоящей статьи, в отношении которых применяется налоговая ставка в размере 0 процентов, не должен превышать предельного размера дохода, предусмотренного подпунктом 1 пункта 6 статьи 346.45 Налогового кодекса Российской Федерации, уменьшенного в 10 раз.


4. В случае нарушения ограничений, установленных частью 3 настоящей статьи, индивидуальный предприниматель считается утратившим право на применение налоговой ставки в размере 0 процентов и обязан уплатить налог за налоговый период, в котором нарушены указанные ограничения, в соответствии с требованиями налогового законодательства Российской Федерации.";


2) - 5) утратили силу. - Закон Краснодарского края от 26.02.2021 N 4415-КЗ.



Статья 2


1. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2016 года.


2. Положения пункта 1 статьи 1 настоящего Закона применяются до 1 января 2018 года.



Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ


г. Краснодар
30 ноября 2015 года

N 3279-КЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»