МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 22 июня 2015 года N 1127


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 17.08.2011 N 828 "О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ ДЕТЕЙ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ НА ВОСПИТАНИЕ В СЕМЬЮ"


В целях совершенствования деятельности по медицинскому освидетельствованию детей, передаваемых на воспитание в семью, и в связи с кадровыми изменениями приказываю:

Внести в приказ министерства здравоохранения Рязанской области от 17.08.2011 N 828 "О медицинском освидетельствовании детей, передаваемых на воспитание в семью" следующие изменения:

1. Пункт 1 дополнить пунктом 1.4.1 следующего содержания:

"1.4.1. Форму Направления на медицинское освидетельствование ребенка согласно приложению 5 к настоящему приказу.".

2. В пункте 1.5 слова "приложение 5" заменить словами "приложение 6".

3. В пункте 1.6 слова "приложение 6" заменить словами "приложение 7".

4. В пункте 1.7 слова "приложение 7" заменить словами "приложение 8".

5. В пункте 2.1 слова "ГБУ РО "Областной консультативно-диагностический центр для детей" заменить словами "министерства здравоохранения Рязанской области".

6. В пункте 3.2 слова "приложением N 5" заменить словами "приложением N 6".

7. Пункты 4, 4 считать соответственно пунктами 4, 5.

В Пункте 5 слова "первого заместителя министра здравоохранения Рязанской области В.И.Грачева" заменить словами "заместителя министра здравоохранения Рязанской области Е.Е.Большакову".

8. В приложении N 1:

в пункте 1.2 слова "ГКУЗ Рязанский дом ребенка, специализированный для детей с различными формами поражения центральной нервной системы и с нарушением психики" заменить словами "министерства здравоохранения Рязанской области";

пункт 2.1 добавить словами "и различных формах семейного устройства".

9. В приложении N 2 включить в состав экспертной медицинской комиссии министерства здравоохранения Рязанской области по медицинскому освидетельствованию детей, передаваемых на воспитание в семью, Лебедеву Инну Николаевну - главного врача ГБУ РО "Городская детская поликлиника N 1", главного внештатного специалиста-педиатра министерства здравоохранения Рязанской области в качестве члена комиссии, Кузину Юлию Владимировну - врача-психиатра-нарколога ГБУ РО "Областной клинический наркологический диспансер" в качестве секретаря комиссии, исключив Н.Н.Привалову, Г.С.Панкратову, К.И.Борисову.

10. Приложение N 3 изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

11. В приложении N 4 включить в Перечень медицинских организаций государственной системы здравоохранения Рязанской области, имеющих лицензию на проведение медицинского профилактического осмотра детей, передаваемых на воспитание в семью, Государственное бюджетное учреждение "Областная детская клиническая больница имени Н.В.Дмитриевой", исключив Государственное бюджетное учреждение Рязанской области "Областной консультативно-диагностический центр для детей", Государственное бюджетное учреждение Рязанской области "Городская поликлиника N 13", Государственное бюджетное учреждение Рязанской области "Городская поликлиника N 15", Государственное бюджетное учреждение Рязанской области "Городская больница N 7", Государственное бюджетное учреждение Рязанской области "Лесновская больница", Государственное бюджетное учреждение Рязанской области "Тумская районная больница", Государственное бюджетное учреждение Рязанской области "Поликлиника N 12".

12. Приложение N 5 изложить в новой редакции согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

Министр
А.А.ПРИЛУЦКИЙ



Приложение N 1
к приказу
министерства здравоохранения
Рязанской области
от 22 июня 2015 года N 1127


"Приложение N 3
к приказу
министерства здравоохранения
Рязанской области
от 17 августа 2011 года N 828

ПОРЯДОК РАБОТЫ ЭКСПЕРТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ КОМИССИИ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО МЕДИЦИНСКОМУ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЮ ДЕТЕЙ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ НА ВОСПИТАНИЕ В СЕМЬЮ


1. Комиссия осуществляет свои функции в соответствии с "Положением об экспертной медицинской комиссии", утвержденным приказом министерства здравоохранения Рязанской области.

2. Заседания Комиссии проводятся 2 раза в месяц (1-я и 3-я среда месяца).

3. К работе в Комиссии могут привлекаться специалисты, не входящие в состав Комиссии, утвержденный приказом министерства здравоохранения Рязанской области.

4. Медицинское освидетельствование детей, передаваемых на воспитание в семью, находящихся в медицинских организациях, в детских домах, домах ребенка, приютах и других детских учреждениях независимо от ведомственной принадлежности, осуществляется по ходатайству органа опеки и попечительства врачебной комиссией территориальной медицинской организации (приложение N 5).

5. По результатам медицинского освидетельствования врачебной комиссией медицинской организации на ребенка заполняется бланк медицинского заключения в соответствии с приложением N 6 к настоящему приказу. При этом врачебная комиссия обязана разъяснить кандидатам в усыновители их право на независимую экспертизу в медицинских организациях.

6. Окончательное "Медицинское заключение на ребенка, оформляющегося на усыновление" (уч. ф. N 160/у) оформляется по результатам работы Комиссии министерства здравоохранения Рязанской области в трех экземплярах: 1-й экземпляр направляется в территориальные органы опеки и попечительства, 2-й экземпляр остается в учреждении, где находится ребенок (родильном доме, стационаре, доме ребенка, детском доме, школе-интернате, приюте и т.д.), 3-й - в делопроизводстве Комиссии.

7. Решение Комиссии оформляется в течение 3 рабочих дней секретарем в виде протокола.

8. Независимое медицинское освидетельствование в случаях несогласия кандидатов в усыновители с заключением Комиссии проводится в ГБУ РО "Областная детская клиническая больница имени Н.В.Дмитриевой" в присутствии медицинского работника учреждения, из которого ребенок передается в семью.

По результатам независимого медицинского освидетельствования кандидату в усыновители на руки выдается заключение о состоянии здоровья ребенка (учетная форма N 162/у). Копия этого документа выдается представителю учреждения, в котором находится ребенок."




Приложение N 2
к приказу
министерства здравоохранения
Рязанской области
от 22 июня 2015 года N 1127


"Приложение N 5
к приказу
министерства здравоохранения
Рязанской области
от 17 августа 2011 года N 828


ФОРМА НАПРАВЛЕНИЯ на медицинское освидетельствование ребенка

Штамп органа, выдавшего направление   Председателю комиссии

____________________________________  ____________________________________

(адрес и телефон)

от ___________________ N ___________  ____________________________________

(Ф.И.О.)

Направление на медицинское освидетельствование ребенка

Выдано Директору (Главному врачу)

___________________________________________________________________________

(наименование учреждения для детей-сирот и детей,

оставшихся без попечения родителей)

на проведение медицинского освидетельствования ребенка

___________________________________________________________________________

(Ф.И.О., год рождения ребенка)

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

для

┌══‰
│  │ оформления усыновления (удочерения)
└══…
┌══‰
│  │ оформления опеки (попечительства)
└══…
┌══‰
│  │ создания приемной семьи
└══…


___________________________________________________________________________

______________________________ __________________ _________________________

(руководитель органа,           (подпись)             (Ф.И.О.)

выдавшего направление)

М.П."

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»