Недействующий
Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 ноября 2014 года N 447-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В РЕЕСТР АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ЕДИНИЦ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 04 МАЯ 2006 Г. N 63-П

____________________________________________________________________
Утратил силу с 09.02.2021 на основании постановления Правительства Ставропольского края от 09.02.2021 N 39-п.
____________________________________________________________________


Правительство Ставропольского края постановляет:

1. Внести изменение в Реестр административно-территориальных единиц Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 04 мая 2006 года N 63-п "Об утверждении Реестра административно-территориальных единиц Ставропольского края" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Ставропольского края от 11 июля 2011 года N 260-п и от 23 сентября 2013 года N 361-п), изложив его в прилагаемой редакции.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Ставропольского края от 23 сентября 2013 года N 361-п "О внесении изменения в Реестр административно-территориальных единиц Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 04 мая 2006 года N 63-п".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ




Утвержден
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 04 мая 2006 года N 63-п
(в редакции постановления
Правительства Ставропольского края
от 11 ноября 2014 года N 447-п)

РЕЕСТР АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ЕДИНИЦ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

I. Районы Ставропольского края

N п/п

Наименование

Площадь территории (кв. км)

Административный центр

Количество населенных пунктов, находящихся на территории района

Численность населения (тыс. человек) <*>

всего

в том числе

всего

в том числе

городских

сельских

городского

сельского

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

1.

Александровский

2014

село Александровское

21

-

21

50,0

-

50,0

2.

Андроповский

2388

село Курсавка

29

-

29

34,8

-

34,8

3.

Апанасенковский

3584

село Дивное

14

-

14

32,1

-

32,1

4.

Арзгирский

3383

село Арзгир

11

-

11

26,0

-

26,0

5.

Благодарненский

2471

город Благодарный

24

1

23

60,0

32,0

28,0

6.

Буденновский

3203

город Буденновск

33

1

32

121,0

64,6

56,4

7.

Георгиевский

1920

город Георгиевск

24

-

24

101,0

-

101,0

8.

Грачевский

1794

село Грачевка

16

-

16

36,5

-

36,5

9.

Изобильненский

1935

город Изобильный

25

3

22

101,4

59,0

42,4

10.

Ипатовский

4036

город Ипатово

48

1

47

60,2

25,2

35,0

11.

Кировский

1386

город Новопавловск

23

1

22

71,8

26,6

45,2

12.

Кочубеевский

2363

село Кочубеевское

51

-

51

77,5

-

77,5

13.

Красногвардейский

2236

село Красногвардейское

19

-

19

38,9

-

38,9

14.

Курский

3694

станица Курская

47

-

47

52,7

-

52,7

15.

Левокумский

4687

село Левокумское

21

-

21

41,1

-

41,1

16.

Минераловодский

1490

город Минеральные Воды

53

2

51

141,0

82,7

58,3

17.

Нефтекумский

3797

город Нефтекумск

25

2

23

66,5

34,0

32,5

18.

Новоалександровский

2015

город Новоалександровск

41

1

40

65,8

26,9

38,9

19.

Новоселицкий

1724

село Новоселицкое

11

-

11

26,3

-

26,3

20.

Петровский

2741

город Светлоград

26

1

25

77,1

38,5

38,6

21.

Предгорный

2047

станица Ессентукская

46

-

46

107,5

-

107,5

22.

Советский

2089

город Зеленокумск

26

1

25

64,5

35,7

28,8

23.

Степновский

1887

село Степное

21

-

21

22,1

-

22,1

24.

Труновский

1686

село Донское

15

-

15

34,7

-

34,7

25.

Туркменский

2612

село Летняя Ставка

25

-

25

25,9

-

25,9

26.

Шпаковский

2363

город Михайловск

42

1

41

123,1

71,0

52,1


II. Сельсоветы Ставропольского края

N п/п

Наименование

Площадь территории (кв. км)

Административный центр

Населенные пункты, находящиеся на территории сельсовета

На территории какого района находится

Численность населения (тыс. человек) <*>

1

2

3

4

5

6

7

1.

Александровский

374,5

село Александровское

село Александровское
поселок Дубовая Роща
поселок Лесная Поляна
хутор Харьковский

Александровский

27,9

2.

Александрийский

195,1

село Александрия

село Александрия
поселок Госплодопитомник
хутор Кучурин
поселок Мокрая Буйвола
хутор Новоалександровский

Благодарненский

4,0

3.

Александрийский

153,7

станица Александрийская

станица Александрийская
хутор им. Кирова
поселок Терский

Георгиевский

12,7

4.

Айгурский

278,7

поселок Айгурский

поселок Айгурский
поселок Водный
поселок Хлебный

Апанасенковский

1,3

5.

Арзгирский

1368,3

село Арзгир

село Арзгир
аул Башанта

Арзгирский

15,0

6.

Архиповский

136,5

село Архиповское

село Архиповское
село Добровольное

Буденновский

1,5

7.

Балахоновский

164,3

село Балахоновское

село Балахоновское
село Галицино
аул Карамурзинский
хутор Ураковский

Кочубеевский

5,4

8.

Балковский

106,8

поселок Балковский

поселок Балковский
поселок Роговой

Георгиевский

1,1

9.

Балтийский

184,2

поселок Балтийский

поселок Балтийский
поселок Новобалтийский
поселок Правобережный
поселок Трудовой

Курский

1,9

10.

Барсуковский

155,3

станица Барсуковская

станица Барсуковская
поселок Свистуха

Кочубеевский

5,0

11.

Безопасненский

464,5

село Безопасное

село Безопасное
хутор Егорлык
хутор Эммануэлевский

Труновский

6,8

12.

Богдановский

306,1

село Богдановка

село Богдановка
хутор Коммаяк
хутор Сунженский

Степновский

1,9

13.

Большевистский

403,1

поселок Большевик

поселок Большевик
поселок Верхнетахтинский
поселок Залесный
поселок Правокугультинский

Ипатовский

2,3

14.

Бургун-Маджарский

76,4

поселок Кумская Долина

село Бургун-Маджары
поселок Кумская Долина
поселок Малосадовый
поселок Правокумский

Левокумский

3,0

15.

Варениковский

279,4

село Варениковское

село Варениковское
село Никольское
хутор Новоникольский
хутор Садовый

Степновский

1,9

16.

Васильевский

78,1

хутор Васильевский

хутор Андреевский
хутор Беловский
хутор Васильевский

Кочубеевский

1,5

17.

Величаевский

1453,8

село Величаевское

село Величаевское
поселок Камышитовый
хутор Кочубей
хутор Термита

Левокумский

4,4

18.

Верхнерусский

112,5

село Верхнерусское

село Верхнерусское
хутор Вязники
хутор Нижнерусский

Шпаковский

6,4

19.

Верхнестепновский

238,7

поселок Верхнестепной

поселок Верхнестепной
село Озерное
хутор Ровный
хутор Северный

Степновский

2,1

20.

Винодельненский

160,1

поселок Винодельненский

поселок Винодельненский
поселок Дружный

Ипатовский

1,5

21.

Винсадский

40,8

село Винсады

село Винсады

Предгорный

8,9

22.

Владимировский

243,6

село Владимировка

село Владимировка
поселок Степной

Левокумский

2,3

23.

Владимировский

170,0

поселок Владимировка

поселок Владимировка
аул Маштак-Кулак

Туркменский

1,5

24.

Водораздельный

269,0

село Водораздел

село Водораздел
село Дубовая Балка
поселок Каскадный
поселок Киан
село Киан-Подгорное
хутор Павловка

Андроповский

2,5

25.

Восточный

240,1

хутор Восточный

хутор Восточный
хутор Кавказский
хутор Кононов
хутор Примерный

Советский

2,2

26.

Вревский

86,4

село Вревское

село Вревское
хутор Первоказьминский
хутор Херсонский

Кочубеевский

1,5

27.

Высоцкий

291,8

село Высоцкое

село Высоцкое
хутор Казинка
село Ореховка

Петровский

4,1

28.

Галюгаевский

307,5

станица Галюгаевская

хутор Виноградный
станица Галюгаевская
поселок Ленпоселок
хутор Советский

Курский

3,2

29.

Георгиевский

256,9

станица Георгиевская

станица Георгиевская
хутор Привольный
хутор Раздольный
хутор Рощинский
станица Сунженская

Кочубеевский

2,0

30.

Горнозаводской

104,9

село Горнозаводское

хутор Веселый
село Горнозаводское
хутор Курганный

Кировский

3,2

31.

Горьковский

186,7

поселок Горьковский

поселок Горьковский
поселок Дружба
поселок Заречный
поселок Рассвет

Новоалександровский

2,0

32.

Гражданский

187,9

село Гражданское

село Гражданское
поселок Красное Поле
поселок Нижнебалковский
село Сунжа
поселок Фруктовый

Минераловодский

4,3

33.

Грачевский

69,2

село Грачевка

село Грачевка
хутор Лисички
поселок Ямки

Грачевский

7,1

34.

Григорополисский

249,6

станица Григорополисская

станица Григорополисская
хутор Боровский
хутор Первомайский
хутор Керамик

Новоалександровский

10,2

35.

Деминский

99,7

хутор Демино

хутор Гремучий
хутор Демино
хутор Холодногорский

Шпаковский

3,7

36.

Дербетовский

227,4

село Дербетовка

поселок Вишневый
село Дербетовка

Апанасенковский

1,9

37.

Добровольно-Васильевский

168,0

село Добровольное

хутор Васильев
хутор Веселый
село Добровольное

Ипатовский

1,3

38.

Дон-Балковский

189,5

село Донская Балка

село Донская Балка

Петровский

2,2

39.

Донской

304,2

село Донское

село Донское
хутор Невдахин

Труновский

15,4

40.

Дубовский

167,0

село Дубовка

поселок Верхнедубовский
село Дубовка
село Калиновка

Шпаковский

2,3

41.

Ессентукский

173,1

станица Ессентукская

поселок Горный
станица Ессентукская

Предгорный

21,1

42.

Журавский

274,2

село Журавское

поселок Артезианский
село Журавское

Новоселицкий

3,8

43.

Заветненский

86,1

село Заветное

хутор Екатериновский
село Заветное

Кочубеевский

4,0

44.

Закумский

276,5

хутор Андрей-Курган

хутор Андрей-Курган
поселок Левобалковский

Нефтекумский

1,6

45.

Заринский

66,7

поселок Заря

поселок Заря
хутор Первомайский

Левокумский

1,8

46.

Зимнеставочный

614,0

поселок Зимняя Ставка

аул Бакрес
поселок Зимняя Ставка

Нефтекумский

1,2

47.

Золотаревский

220,5

село Золотаревка

село Золотаревка
поселок Малые Родники
село Родники
поселок Софиевский Городок

Ипатовский

3,0

48.

Зольский

186,8

станица Зольская

станица Зольская
поселок Прогресс

Кировский

10,9

49.

Зункарский

65,8

поселок Зункарь

аул Бейсей
поселок Зункарь

Нефтекумский

1,5

50.

Ивановский

143,6

село Ивановское

село Веселое
село Воронежское
село Ивановское
хутор Калиновский
хутор Петровский
хутор Черкасский

Кочубеевский

11,0

51.

Искровский

298,1

поселок Искра

поселок Искра
поселок Прогресс
поселок Тихий
поселок Целинный

Буденновский

2,0

52.

Иргаклинский

278,8

село Иргаклы

село Иргаклы
поселок Новоиргаклинский
хутор Согулякин

Степновский

4,4

53.

Казинский

183,7

село Казинка

село Казинка
село Подгорное
хутор Терновский

Андроповский

1,8

54.

Казинский

95,2

село Казинка

хутор Богатый
село Казинка
село Петропавловка

Шпаковский

2,5

55.

Казьминский

147,0

село Казьминское

село Казьминское
хутор Саратовский

Кочубеевский

5,9

56.

Калиновский

217,2

село Калиновское

село Калиновское
хутор Розлив
хутор Чепурка

Александровский

4,2

57.

Каменнобалковский

157,4

село Каменная Балка

село Каменная Балка
поселок Каменка

Благодарненский

1,9

58.

Каменнобродский

383,0

станица Каменнобродская

станица Каменнобродская
поселок Левоегорлыкский
станица Филимоновская

Изобильненский

3,1

59.

Кара-Тюбинский

258,6

село Кара-Тюбе

аул Бияш
село Кара-Тюбе

Нефтекумский

3,2

60.

Кановский

139,7

село Каново

хутор Зайцев
село Каново

Курский

2,5

61.

Каясулинский

364,6

село Каясула

село Каясула
аул Махач-Аул
аул Уллуби-Юрт
аул Уч-Тюбе

Нефтекумский

6,1

62.

Кевсалинский

269,4

село Кевсала

хутор Верхний Кундуль
село Кевсала
хутор Красный Кундуль
хутор Средний Кундуль

Ипатовский

3,1

63.

Кендже-Кулакский

190,0

село Кендже-Кулак

село Кендже-Кулак
аул Сабан-Антуста

Туркменский

2,0

64.

Кировский

241,5

поселок им. Кирова

поселок им. Кирова
поселок Нижняя Терновка
поселок Новотерновский
поселок Правоегорлыкский
поселок Сухой Лог

Труновский

3,0

65.

Коммунаровский

89,3

поселок Коммунар

поселок Зеркальный
поселок Коммунар

Красногвардейский

1,5

66.

Комсомольский

90,5

поселок Комсомолец

поселок Грибной
поселок Золка
поселок Зольский Карьер
поселок Камышовый
поселок Комсомолец

Кировский

3,8

67.

Константиновский

359,9

село Константиновское

село Константиновское
село Кугуты

Петровский

5,6

68.

Краснозоринский

144,0

поселок Краснозоринский

поселок Краснозоринский
поселок Равнинный
хутор Родионов

Новоалександровский

2,6

69.

Красноманычский

422,0

поселок Красный Маныч

поселок Голубиный
поселок Красный Маныч
поселок Новорагулинский
поселок Прудовый

Туркменский

1,6

70.

Красноключевский

106,8

хутор Алтухов

хутор Алтухов
хутор Гремучий
хутор Дейнекин
хутор Красный Ключ

Благодарненский

1,2

71.

Краснооктябрьский

33,3

село Красный Октябрь

хутор Горный
село Красный Октябрь

Буденновский

1,6

72.

Красночервонный

101,8

хутор Красночервонный

хутор Красночервонный
хутор Чапцев

Новоалександровский

1,9

73.

Красноярский

118,0

село Красноярское

село Алексеевское
село Красноярское

Андроповский

1,8

74.

Красный

134,6

село Красное

село Красное
хутор Нагорный

Грачевский

2,8

75.

Красочный

379,1

поселок Красочный

поселок Горлинка
поселок Красочный
поселок Малоипатовский
поселок Новокрасочный

Ипатовский

2,3

76.

Круглолесский

294,0

село Круглолесское

село Круглолесское
село Садовое

Александровский

4,1

77.

Крутоярский

75,0

поселок Падинский

поселок Падинский
поселок Крутоярский

Георгиевский

1,5

78.

Кугультинский

38,4

село Кугульта

поселок Верхняя Кугульта
село Кугульта

Грачевский

6,4

79.

Куликово-Копанский

166,0

аул Куликовы Копани

аул Куликовы Копани
поселок Таврический

Туркменский

1,5

80.

Курсавский

147,0

село Курсавка

село Курсавка
село Суркуль

Андроповский

13,0

81.

Курский

235,5

станица Курская

село Добровольное
станица Курская
хутор Новая Деревня
хутор Новотаврический
поселок Ровный

Курский

13,3

82.

Куршавский

188,0

село Куршава

село Куршава
хутор Верхний Калаус
хутор Веселый

Андроповский

1,7

83.

Кучерлинский

325,3

село Кучерла

село Кучерла
поселок Троицкий
аул Шарахалсун

Туркменский

3,1

84.

Левокумский

36,1

село Левокумка

село Левокумка
хутор Садовый

Минераловодский

8,5

85.

Ленинский

135,0

поселок Новотерский

поселок Бородыновка
хутор Возрождение
поселок Змейка
хутор Красный Пахарь
поселок Кумской
поселок Ленинский
поселок Новотерский
поселок Привольный
хутор им. Тельмана

Минераловодский

13,4

86.

Леснодачненский

116,7

село Лесная Дача

село Красная Поляна
село Лесная Дача

Ипатовский

1,0

87.

Летнеставочный

299,0

село Летняя Ставка

поселок Березовский
село Летняя Ставка
поселок Поперечный
аул Чур

Туркменский

6,3

88.

Лиманский

217,8

село Лиман

хутор Веселый
село Лиман
хутор Мелиорация
аул Юсуп-Кулакский

Ипатовский

2,5

89.

Мало-Барханчакский

206,7

аул Малый Барханчак

аул Верхний Барханчак
село Крестьянское
аул Малый Барханчак
аул Нижний Барханчак

Ипатовский

2,0

90.

Марьино-Колодцевский

165,1

село Марьины Колодцы

хутор Безивановка
хутор Веселый
село Марьины Колодцы
хутор Старотарский
хутор Сухая Падина
хутор Утренняя Долина

Минераловодский

3,2

91.

Махмуд-Мектебский

434,8

аул Махмуд-Мектеб

аул Кунай
аул Махмуд-Мектеб

Нефтекумский

3,3

92.

Медвеженский

200,3

поселок Медвеженский

поселок Зерновой
поселок Медвеженский
поселок Новомирненский
поселок Озерки

Красногвардейский

1,5

93.

Мирненский

674,6

поселок Мирный

хутор Березкин
поселок Бурунный
поселок Мирный

Курский

2,8

94.

Мищенский

67,5

хутор Мищенский

хутор Мищенский
хутор Степной
село Цветное

Кочубеевский

1,4

95.

Московский

190,5

село Московское

хутор Беляев
село Московское
село Найденовка

Изобильненский

6,5

96.

Надеждинский

241,1

село Надежда

хутор Жилейка
село Надежда
хутор Ташла

Шпаковский

11,2

97.

Надзорненский

117,7

село Надзорное

село Надзорное
поселок Тоннельный

Кочубеевский

2,4

98.

Нежинский

73,9

поселок Нежинский

поселок Высокогорный
поселок Левоберезовский
поселок Нежинский
поселок Правоберезовский
поселок Садовая Долина

Предгорный

4,3

99.

Незлобненский

216,0

станица Незлобная

станица Незлобная
поселок Приэтокский

Георгиевский

20,0

100.

Нижнеалександровский

144,1

село Нижняя Александровка

хутор Западный Карамык
село Нижняя Александровка
хутор Новомирский

Минераловодский

1,6

101.

Николо-Александровский

435,0

село Николо-Александровское

поселок Ленинский
село Николо-Александровское

Левокумский

2,8

102.

Нинский

10,3

село Нины

поселок Брусиловка
село Нины
поселок Селивановка

Советский

5,4

103.

Новкус-Артезианский

238,1

аул Новкус-Артезиан

аул Артезиан-Мангит
аул Кок-Бас
аул Новкус-Артезиан
аул Ямангой

Нефтекумский

3,5

104.

Новоблагодарненский

98,1

село Новоблагодарное

хутор Калаборка
село Новоблагодарное
село Сунжа-Ворошиловка
хутор Шести

Предгорный

4,0

105.

Новодеревенский

70,6

село Новая Деревня

хутор Воротниковский
хутор Дегтяревский
хутор Маковский
село Новая Деревня
хутор Новозеленчукский
хутор Новокубанский
хутор Новородниковский
хутор Прогресс
поселок Рабочий
хутор Харьковский

Кочубеевский

5,8

106.

Новожизненский

246,9

село Новая Жизнь

село Новая Жизнь
поселок Чкаловский

Буденновский

3,6

107.

Новоизобильненский

109,0

поселок Новоизобильный

поселок Новоизобильный
хутор Широбоков

Изобильненский

2,1

108.

Новокавказский

181,0

поселок Новокавказский

поселок Малостепновский
поселок Новокавказский
хутор Петровка
хутор Репьевая

Александровский

1,9

109.

Новокучерлинский

250,0

поселок Ясный

поселок Новокучерлинский
поселок Ясный

Туркменский

1,2

110.

Новомаякский

57,9

поселок Новый Маяк

хутор Горный
хутор Жуковский
поселок Новый Маяк

Новоселицкий

1,5

111.

Новоромановский

372,7

село Новоромановское

село Новоромановское
поселок Степной

Арзгирский

1,7

112.

Новосредненский

130,7

поселок Коммаяк

хутор Закавказский Партизан
поселок Коммаяк
село Новосредненское
хутор Совпахарь

Кировский

2,9

113.

Новоянкульский

470,0

поселок Новый Янкуль

поселок Верхний Янкуль
поселок Нижний Янкуль
поселок Новый Янкуль
поселок Овражный

Андроповский

2,0

114.

Овощинский

285,0

село Овощи

поселок Красная Поляна
село Овощи
поселок Отрадный

Туркменский

2,7

115.

Озек-Суатский

553,1

село Озек-Суат

аул Абдул-Газы
село Озек-Суат

Нефтекумский

2,5

116.

Октябрьский

201,6

село Октябрьское

хутор Вавилон
село Октябрьское

Ипатовский

3,5

117.

Ольгинский

221,0

село Ольгино

село Зеленая Роща
село Ольгино

Степновский

2,8

118.

Орловский

331,8

село Орловка

поселок Виноградный
поселок Доброжеланный
село Орловка
поселок СМП-169

Буденновский

5,5

119.

Орловский

102,5

село Орловка

село Орловка
хутор Пегушин

Кировский

2,3

120.

Пелагиадский

124,0

село Пелагиада

хутор Дубовый
село Пелагиада

Шпаковский

6,8

121.

Первомайский

242,6

село Первомайское

хутор Восточный
село Первомайское

Ипатовский

1,3

122.

Первомайский

122,1

поселок Первомайский

поселок Загорский
поселок Первомайский
хутор Славянский

Минераловодский

6,7

123.

Перевальненский

129,1

хутор Перевальный

хутор Лысогорский
хутор Любительский
хутор Перевальный

Минераловодский

1,7

124.

Передовой

124,0

поселок Передовой

станица Гаевская
поселок Передовой

Изобильненский

3,1

125.

Побегайловский

57,8

село Побегайловка

хутор Братство и Равенство
село Канглы
поселок Кумагорск
хутор Новая Жизнь
село Побегайловка

Минераловодский

5,9

126.

Подкумский

64,9

поселок Подкумок

поселок Верхнеподкумский
поселок Подкумок
хутор Томатный

Предгорный

3,9

127.

Подлужненский

119,0

село Подлужное

хутор Красная Балка
село Подлужное

Изобильненский

2,2

128.

Покойненский

316,3

село Покойное

поселок Катасон
поселок Левобережный
село Новоалександровское
село Покойное
поселок Полыновский

Буденновский

9,4

129.

Полтавский

523,2

село Полтавское

поселок Ага-Батыр
хутор Дыдымкин
хутор Кировский
хутор Моздокский
хутор Новоивановский
село Полтавское
хутор Привольный
хутор Тарский

Курский

5,5

130.

Правокумский

181,2

село Правокумское

хутор Глубокий
село Правокумское
хутор Чарыков

Советский

1,7

131.

Преображенский

145,0

село Преображенское

село Преображенское
поселок Херсонский

Буденновский

2,6

132.

Привольненский

159,1

село Привольное

хутор Богомолов
село Привольное

Красногвардейский

3,4

133.

Пригородный

67,0

поселок Железноводский

хутор Быкогорка
хутор Верблюдогорка
хутор Воронов
поселок Железноводский
хутор Порт-Артур

Предгорный

3,5

134.

Прикалаусский

159,0

поселок Прикалаусский

хутор Вознесенский
поселок Маяк
поселок Полевой
поселок Прикалаусский
хутор Сычевский
поселок Цветочный

Петровский

1,9

135.

Прикумский

59,4

село Прикумское

село Долина
село Дунаевка
село Еруслановка
поселок Мирный
село Орбельяновка
село Прикумское
село Успеновка

Минераловодский

5,4

136.

Присадовый

74,0

поселок Присадовый

поселок Виноградный
поселок Кармалиновский
поселок Присадовый
поселок Ударный

Новоалександровский

1,6

137.

Просянский

152,6

село Просянка

село Просянка

Петровский

1,6

138.

Пятигорский

127,0

поселок Пятигорский

поселок Верхнетамбуканский
поселок Зеленый
поселок Нижнеэтокский
поселок Пятигорский
поселок Родниковый

Предгорный

6,2

139.

Радужский

177,2

поселок Радуга

поселок Лиманный
поселок Радуга

Новоалександровский

2,0

140.

Раздольненский

209,2

село Раздольное

станица Воскресенская
хутор Краснодарский
поселок Курганный
хутор Петровский
село Раздольное
хутор Румяная Балка
хутор Фельдмаршальский

Новоалександровский

4,4

141.

Рогато-Балковский

227,7

поселок Рогатая Балка

поселок Горный
поселок Пшеничный
поселок Рогатая Балка

Петровский

2,9

142.

Родыковский

203,1

село Родыки

хутор Добровольный
хутор Пролетарский
село Родыки
хутор Средний

Красногвардейский

2,3

143.

Рождественский

127,5

станица Рождественская

хутор Козлов
станица Рождественская

Изобильненский

2,8

144.

Розовский

107,0

село Розовка

хутор Апанасенко
село Розовка
хутор Свободный Труд

Минераловодский

1,5

145.

Ростовановский

138,3

село Ростовановское

хутор Веденяпин
хутор Дыдымовка
хутор Межевой
хутор Прогонный
хутор Пролетарский
село Ростовановское
хутор Труд Земледельца
хутор Широкий Камыш

Курский

4,7

146.

Рощинский

843,2

поселок Рощино

аул Али-Кую
поселок Песчаный
поселок Рощино
поселок Совхозный
поселок Южанин

Курский

1,6

147.

Русский

145,3

село Русское

село Русское
село Уваровское

Курский

5,8

148.

Саблинский

245,9

село Саблинское

село Саблинское
хутор Всадник

Александровский

3,7

149.

Сенгилеевский

209,4

село Сенгилеевское

поселок Приозерный
село Сенгилеевское

Шпаковский

3,1

150.

Сергиевский

51,0

село Сергиевское

село Сергиевское
хутор Октябрь

Грачевский

3,1

151.

Серноводский

249,4

хутор Графский

хутор Бугулов
хутор Графский
хутор Медведев
село Серноводское

Курский

3,4

152.

Светлинский

152,8

поселок Светлый

поселок Встречный
поселок Крутобалковский
хутор Мокрая Балка
поселок Светлый

Новоалександровский

2,0

153.

Советский

246,9

станица Советская

хутор Липчанский
станица Советская

Кировский

8,3

154.

Советскорунный

398,8

поселок Советское Руно

поселок Двуречный
поселок Донцово
поселок Калаусский
поселок Советское Руно

Ипатовский

2,1

155.

Солдато-Александровский

336,5

село Солдато-Александровское

хутор Андреевский
поселок Железнодорожный
хутор Колесников
поселок Колтуновский
поселок Михайловка
хутор Петровский
село Солдато-Александровское

Советский

11,6

156.

Солуно-Дмитриевский

151,8

село Солуно-Дмитриевское

село Солуно-Дмитриевское
хутор Кунаковский
хутор Николаевский

Андроповский

3,3

157.

Спицевский

272,5

село Спицевка

хутор Базовый
поселок Новоспицевский
село Спицевка

Грачевский

4,3

158.

Средненский

152,8

хутор Средний

хутор Конный
хутор Красный Чонгарец
хутор Ледохович
хутор Средний

Александровский

1,5

159.

Ставропольский

225,8

поселок Ставропольский

поселок Видный
поселок Ставропольский
поселок Молочный

Благодарненский

2,0

160.

Стародворцовский

432,6

хутор Стародворцовский

хутор Барсуковский
село Дворцовское
станица Новоекатериновская
хутор Стародворцовский

Кочубеевский

2,0

161.

Стародубский

175,1

село Стародубское

поселок Плаксейка
село Стародубское
поселок Терек

Буденновский

6,7

162.

Староизобильненский

175,0

станица Староизобильная

хутор Смыков
станица Староизобильная
хутор Сухой

Изобильненский

3,0

163.

Старомарьевский

225,6

село Старомарьевка

село Старомарьевка
хутор Кизилов

Грачевский

6,5

164.

Старопавловский

104,7

станица Старопавловская

хутор Крупско-Ульяновский
станица Старопавловская

Кировский

3,4

165.

Степновский

309,0

село Степное

хутор Восточный
хутор Левопадинский
село Степное
хутор Юго-Восточный

Степновский

6,4

166.

Суворовский

303,2

станица Суворовская

село Свобода
станица Суворовская
хутор Сухоозерный

Предгорный

18,7

167.

Татарский

300,0

село Татарка

хутор Верхнеегорлыкский
хутор Грушевый Нижний
хутор Извещательный
хутор Новокавказский
хутор Польский
хутор Рынок
хутор Садовый
село Татарка
хутор Темнореченский

Шпаковский

8,1

168.

Тахтинский

176,6

село Тахта

село Новоандреевское
село Тахта

Ипатовский

2,9

169.

Тельмановский

133,1

поселок Санамер

хутор Новоборгустанский
поселок Санамер
поселок Урожайный
поселок им. Чкалова

Предгорный

5,1

170.

Темижбекский

163,5

поселок Темижбекский

поселок Восточный
хутор Ганькин
поселок Краснокубанский
поселок Озерный
поселок Славенский
поселок Темижбекский
поселок Южный

Новоалександровский

5,1

171.

Темнолесский

284,5

станица Темнолесская

хутор Веселый
хутор Калюжный
хутор Липовчанский
станица Темнолесская

Шпаковский

2,8

172.

Терский

260,6

поселок Терский

поселок Кудрявый
поселок Луговой
поселок Терский

Буденновский

1,6

173.

Томузловский

219,6

село Томузловское

поселок Правобережный
село Томузловское

Буденновский

2,5

174.

Труновский

406,9

село Труновское

село Ключевское
хутор Кофанов
село Труновское

Труновский

7,0

175.

Тукуй-Мектебский

539,4

аул Тукуй-Мектеб

аул Абрам-Тюбе
аул Тукуй-Мектеб

Нефтекумский

3,5

176.

Турксадский

811,6

село Турксад

хутор Арбали
село Турксад

Левокумский

2,2

177.

Ульяновский

179,8

поселок Новоульяновский

поселок Новоульяновский
поселок Ульяновка

Георгиевский

2,4

178.

Ульяновский

109,8

село Ульяновка

хутор Николаевская Степь
хутор Новогодний
село Ульяновка

Минераловодский

2,0

179.

Урухский

142,2

станица Урухская

поселок Нижнезольский
станица Урухская

Георгиевский

4,0

180.

Усть-Невинский

170,7

хутор Усть-Невинский

хутор Родниковский
хутор Сотникова
хутор Усть-Невинский

Кочубеевский

1,6

181.

Чограйский

370,6

поселок Чограйский

поселок Довсун
поселок Чограйский

Арзгирский

1,5

182.

Цимлянский

283,4

поселок Цимлянский

поселок Новый Бешпагир
поселок Северный
поселок Степной
поселок Цимлянский
поселок Ясный

Шпаковский

2,0

183.

Шангалинский

156,9

село Шангала

село Мартыновка
село Шангала

Петровский

1,7

184.

Шаумяновский

151,7

поселок Шаумянский

хутор Новомихайловский
поселок Ореховая Роща
поселок Семеновка
поселок Шаумянский

Георгиевский

3,9

185.

Штурмовский

88,4

поселок Штурм

поселок Штурм

Красногвардейский

1,0

186.

Этокский

230,0

село Этока

поселок Джуца
поселок Песковский
хутор МТФ N 1 колхоза им. Ленина
хутор Тамбукан
хутор Хорошевский
село Этока

Предгорный

5,8

187.

Юцкий

148,1

село Юца

хутор Новая Пролетарка
село Садовое
село Юца

Предгорный

12,0

188.

Янкульский

398,0

село Янкуль

село Янкуль
село Кианкиз
хутор Нижнеколонский

Андроповский

2,5

189.

Яснополянский

90,6

поселок Ясная Поляна

поселок Боргустанские Горы
поселок Ясная Поляна

Предгорный

5,2