Действующий

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Краснодарского края в связи с принятием Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями на 23 декабря 2020 года)



Статья 7


Внести в Закон Краснодарского края от 2 июня 2006 года N 1035-КЗ "О поддержке одаренных детей в Краснодарском крае" (с изменениями от 11 февраля 2011 года N 2180-КЗ; 1 ноября 2013 года N 2812-КЗ) следующие изменения;


1) в статье 3:


а) в пункте 3 слова "образовательных учреждений" заменить словами "образовательных организаций";


б) в пункте 4 слова "подготовки, переподготовки и повышения квалификации" заменить словами "профессионального обучения и дополнительного профессионального образования";


2) статью 9 изложить в следующей редакции:


"Статья 9. Образовательные организации, реализующие основные направления работы с одаренными детьми


1. К образовательным организациям, реализующим основные направления работы с одаренными детьми, относятся государственные образовательные организации Краснодарского края, государственные организации Краснодарского края для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляющие образовательную деятельность, государственные организации Краснодарского края, осуществляющие лечение, оздоровление и (или) отдых, а также социальное обслуживание одновременно с образовательной деятельностью, муниципальные образовательные организации и организации, осуществляющие обучение, частные образовательные организации.


2. С целью создания оптимальных условий для развития и реализации творческих способностей и познавательных интересов одаренных детей в Краснодарском крае в соответствии с законодательством могут создаваться образовательные организации, призванные обеспечить поддержку и развитие возможностей одаренных детей в процессе получения воспитания и обучения.


3. Финансовое обеспечение деятельности образовательных организаций, реализующих основные направления работы с одаренными детьми, осуществляется в соответствии с законодательством.".