Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2014 года N 584


О межведомственном взаимодействии органов государственной власти Республики Тыва в связи с реализацией полномочий Республики Тыва в области социального обслуживания

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Тыва от 13.04.2022 N 187.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 17 апреля 2020 года)

(в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 17.04.2020 N 166)




В соответствии с пунктами 4 и 23 статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" Правительство Республики Тыва постановляет:


1. Утвердить прилагаемые:


Порядок межведомственного взаимодействия органов государственной власти Республики Тыва при предоставлении социальных услуг и социального сопровождения;


Регламент межведомственного взаимодействия органов государственной власти Республики Тыва в связи с реализацией полномочий Республики Тыва в области социального обслуживания.


2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 г.


3. Опубликовать настоящее постановление в газетах "Тувинская правда" и "Шын", разместить на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Сенгии С.Х.


(п. 4 в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 17.04.2020 N 166)



Глава Республики Тыва
Ш.КАРА-ООЛ



Утвержден
постановлением Правительства
Республики Тыва
от 12 декабря 2014 г. N 584



ПОРЯДОК МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ И СОЦИАЛЬНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ

(в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 17.04.2020 N 166)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" и определяет механизм межведомственного взаимодействия органов государственной власти Республики Тыва при предоставлении социальных услуг и социального сопровождения.


2. Задачей межведомственного взаимодействия органов государственной власти Республики Тыва в соответствии с настоящим Порядком является повышение эффективности и скоординированности действий участников межведомственного взаимодействия в целях обеспечения своевременного и качественного предоставления социальных услуг и социального сопровождения граждан, проживающих в Республике Тыва.


3. Основными участниками межведомственного взаимодействия при предоставлении социальных услуг и социального сопровождения в рамках своей компетенции являются:


Министерство труда и социальной политики Республики Тыва;


Абзац утратил силу. - Постановление Правительства Республики Тыва от 17.04.2020 N 166;


Министерство здравоохранения Республики Тыва;


Министерство образования и науки Республики Тыва;


Министерство спорта Республики Тыва;


(в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 17.04.2020 N 166)


Министерство культуры Республики Тыва;


Управление записи актов гражданского состояния Республики Тыва (Агентство).


4. Министерство труда и социальной политики Республики Тыва является организатором и координатором межведомственного взаимодействия при предоставлении социальных услуг и социального сопровождения.


5. Межведомственное взаимодействие органов государственной власти Республики Тыва осуществляется путем предоставления информации, необходимой для оказания гражданам социальных услуг, а также путем осуществления действий, направленных на предоставление гражданам медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи, не относящейся к социальным услугам (социальное сопровождение).


6. Содержание и порядок действий участников межведомственного взаимодействия определяется Регламентом межведомственного взаимодействия органов государственной власти Республики Тыва в связи с реализацией полномочий Республики Тыва в сфере социального обслуживания.



Утвержден
постановлением Правительства
Республики Тыва
от 12 декабря 2014 г. N 584



РЕГЛАМЕНТ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА В СВЯЗИ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПОЛНОМОЧИЙ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

(в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 17.04.2020 N 166)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Регламент разработан в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" и определяет перечень органов государственной власти Республики Тыва, осуществляющих межведомственное взаимодействие в связи с реализацией полномочий Республики Тыва в сфере социального обслуживания граждан, виды деятельности, осуществляемой органами государственной власти Республики Тыва, порядок и формы межведомственного взаимодействия, требования к содержанию, формам и условиям обмена информацией, в том числе в электронной форме, механизм реализации мероприятий по социальному сопровождению, в том числе порядок привлечения организаций к его осуществлению, порядок осуществления государственного контроля (надзора) и оценки результатов межведомственного взаимодействия.


1.2. Межведомственное взаимодействие осуществляется в целях предоставления социальных услуг гражданам и оказания содействия в предоставлении медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи, не относящейся к социальным услугам (социального сопровождения), гражданам, в том числе родителям, опекунам, попечителям, иным законным представителям несовершеннолетних детей.



2. Перечень органов государственной власти Республики Тыва, осуществляющих межведомственное взаимодействие


2.1. В межведомственном взаимодействии в связи с реализацией полномочий Республики Тыва в сфере социального обслуживания (далее - межведомственное взаимодействие) участвуют следующие органы государственной власти Республики Тыва:


Министерство труда и социальной политики Республики Тыва;


Абзац утратил силу. - Постановление Правительства Республики Тыва от 17.04.2020 N 166;


Министерство здравоохранения Республики Тыва;


Министерство образования и науки Республики Тыва;


Министерство спорта Республики Тыва;


(в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 17.04.2020 N 166)


Министерство культуры Республики Тыва;


Управление записи актов гражданского состояния Республики Тыва (Агентство).


2.2. Органы государственной власти Республики Тыва участвуют в межведомственном взаимодействии самостоятельно, а также через свои структурные подразделения и подведомственные организации.


2.3. При организации социального обслуживания граждан и социального сопровождения уполномоченный орган в сфере социального обслуживания осуществляет межведомственное взаимодействие с иными государственными органами и организациями, в том числе по согласованию с:


Министерством внутренних дел по Республике Тыва;


Управлением Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Тыва;


Отделом Федеральной миграционной службы по Республике Тыва;


Федеральным казенным учреждением "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Тыва" Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации;


Государственным учреждением - Региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Тыва;


Государственным учреждением - Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Тыва;


Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Тыва;


органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Тыва.



3. Виды деятельности, осуществляемой органами государственной власти Республики Тыва


3.1. Министерство труда и социальной политики Республики Тыва:


организует и координирует межведомственное взаимодействие при предоставлении социальных услуг и осуществлении социального сопровождения;


организует работу подведомственных организаций социального обслуживания населения Республики Тыва, координирует деятельность и методическое обеспечение работы организаций социального обслуживания населения;


запрашивает информацию, необходимую для оказания социальных услуг, а также запрашивает и предоставляет информацию, необходимую для осуществления социального сопровождения;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»