Действующий

О мерах по реализации Федерального закона "Об отходах производства и потребления" на территории Новгородской области и наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в области обращения с отходами производства и потребления (с изменениями на 1 ноября 2021 года)



Статья 7. Порядок определения перечня подлежащих передаче в пользование и (или) управление либо в муниципальную собственность материальных средств, необходимых для осуществления отдельных государственных полномочий


1. В целях обеспечения передачи материальных средств (недвижимое и (или) движимое имущество), необходимых для осуществления отдельных государственных полномочий, передаваемых органам местного самоуправления, Правительство Новгородской области или уполномоченный им орган исполнительной власти Новгородской области составляет перечень подлежащих передаче в пользование и (или) управление либо в муниципальную собственность материальных средств (далее - перечень материальных средств), который согласовывает с главами муниципальных образований.


Перечень материальных средств составляется в случае, если возникает потребность в материальных средствах.


2. Перечень материальных средств утверждается Правительством Новгородской области или уполномоченным им органом исполнительной власти Новгородской области отдельно по каждому муниципальному образованию не позднее срока вступления в силу областного закона, предусматривающего наделение органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями. Решение об отказе Правительства Новгородской области или уполномоченного им органа исполнительной власти Новгородской области о включении недвижимого и (или) движимого имущества в перечень материальных средств должно быть мотивированным.


3. Правительство Новгородской области или уполномоченный им орган исполнительной власти Новгородской области ежегодно уточняет перечень материальных средств с главами муниципальных образований в срок не позднее месяца после вступления в силу областного закона об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.


(в ред. Областного закона Новгородской области от 28.03.2016 N 934-ОЗ)


4. Перечень материальных средств в течение текущего финансового года может быть изменен в порядке, установленном для его утверждения. Изменения в перечень материальных средств вносятся по предложению Правительства Новгородской области или уполномоченного им органа исполнительной власти Новгородской области, глав муниципальных образований.