Действующий

Об охране атмосферного воздуха в Омской области (с изменениями на 30 октября 2023 года)



Статья 7. Мероприятия по защите населения при изменении состояния атмосферного воздуха, угрожающем жизни и здоровью людей


1. Орган исполнительной власти Омской области, уполномоченный в сфере охраны окружающей среды, органы местного самоуправления организуют работы по регулированию в населенных пунктах Омской области выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий.


(в ред. Закона Омской области от 03.12.2019 N 2205-ОЗ)


2. Порядок проведения указанных в пункте 1 настоящей статьи работ, в том числе подготовка и передача соответствующих прогнозов, определяется органом исполнительной власти Омской области, уполномоченным в сфере охраны окружающей среды, по представлениям территориальных органов федерального органа исполнительной власти в области гидрометеорологии и смежных с ней областях и территориальных органов других федеральных органов исполнительной власти.


3. Орган исполнительной власти Омской области, уполномоченный в сфере охраны окружающей среды, во взаимодействии с уполномоченными органами власти, осуществляющими федеральный государственный экологический контроль (надзор), федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, организует работы по регулированию в населенных пунктах Омской области выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух при фиксации, в том числе государственной системой мониторинга атмосферного воздуха, превышения в воздухе предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в порядке, совместно определенном указанными органами.


(в ред. Законов Омской области от 03.12.2019 N 2205-ОЗ, от 27.10.2021 N 2420-ОЗ)