Недействующий

ГУБЕРНАТОР ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 25 августа 2014 года N 537-ук

О внесении изменений в указ Губернатора Оренбургской области от 04.03.2011 N 96-ук

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Губернатора Оренбургской области от 11.05.2022 N 214-ук.
____________________________________________________________________


1. Внести в указ Губернатора Оренбургской области от 04.03.2011 N 96-ук "Об утверждении положения о порядке заключения договора на обучение между государственным органом Оренбургской области и гражданином с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы" (в редакции указа Губернатора Оренбургской области от 14.04.2011 N 217-ук) следующие изменения:

1.1. В наименованиях и по тексту указа и приложений к указу слова "договора на обучение" в соответствующих падежах и числах заменить словами "договора о целевом обучении" в соответствующих падежах и числах.

1.2. В указе:

в преамбуле слова "по договорам на обучение" заменить словами "по договорам о целевом обучении";

в пункте 3 слова "Трофимова Ю.В." заменить словами "Кулагина Д.В.".

1.3. В приложении N 1 к указу:

пункты 1, 2, 3 изложить в новой редакции:

"1. Договор о целевом обучении с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы (далее - договор о целевом обучении) заключается между аппаратом Губернатора и Правительства Оренбургской области, на который возложены полномочия государственного органа по управлению государственной службой Оренбургской области согласно указу Губернатора Оренбургской области от 17 декабря 2009 года N 245-ук (далее - государственный орган), и отобранным на конкурсной основе гражданином Российской Федерации, обучающимся в федеральной государственной образовательной организации высшего образования или профессиональной образовательной организации, имеющих государственную аккредитацию по соответствующей образовательной программе (далее - образовательная организация).

2. Право участвовать в конкурсе на заключение договора о целевом обучении (далее - конкурс) имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и впервые получающие высшее образование или среднее профессиональное образование по очной форме обучения в образовательных организациях за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

3. Договор о целевом обучении с гражданином Российской Федерации (далее - гражданин), осваивающим программы бакалавриата и программы специалитета, заключается не ранее чем через два года после начала обучения и не позднее чем за один год до окончания обучения в образовательной организации.

Договор о целевом обучении с гражданином, осваивающим программы магистратуры или образовательные программы среднего профессионального образования на базе среднего общего образования, заключаются не ранее чем через шесть месяцев после начала обучения и не позднее чем за один год до окончания обучения в образовательной организации.

Договор о целевом обучении с гражданином, осваивающим образовательные программы среднего профессионального образования на базе основного общего образования, заключается не ранее чем через полтора года после начала обучения и не позднее чем за один год до окончания обучения в образовательной организации.";

подпункт "е" пункта 8 изложить в новой редакции:

"е) справку образовательной организации, подтверждающую, что гражданин впервые получает высшее образование или среднее профессиональное образование по очной форме обучения в образовательной организации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а также содержащую информацию об образовательной программе, которую он осваивает (с указанием наименования профессии, специальности или направления подготовки), о результатах прохождения гражданином промежуточной аттестации в соответствии с учебным планом, о выполнении им обязанностей, предусмотренных уставом и правилами внутреннего распорядка образовательной организации.";

абзац второй пункта 11 изложить в новой редакции:

"В договоре о целевом обучении должно быть предусмотрено обязательство гражданина проходить гражданскую службу в государственном органе после получения им документа установленного образца о высшем образовании или среднем профессиональном образовании в течение срока, установленного договором о целевом обучении.".

1.4. В приложении N 2 к указу:

слова "образовательное учреждение" в соответствующих падежах заменить словами "образовательная организация" в соответствующих падежах;

в подпункте "д" пункта 5, подпункте "е" пункта 12 слова "государственного образца" заменить словами "установленного образца".

2. Указ вступает в силу после его официального опубликования.

Временно
исполняющий обязанности
Губернатора
Оренбургской области
Ю.А.БЕРГ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»