Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 19 сентября 2014 года N 43

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА АТТЕСТОВАННЫХ МИНИСТЕРСТВОМ КУЛЬТУРЫ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЭКСПЕРТОВ, ПРИВЛЕКАЕМЫХ К ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ

В соответствии с пунктом 16 Правил аттестации экспертов, привлекаемых органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля, к проведению мероприятий по контролю, в соответствии с Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2014 N 636, приказываю:

1. Утвердить Правила формирования и ведения реестра аттестованных министерством культуры Сахалинской области экспертов, привлекаемых к проведению мероприятий по государственному контролю (прилагаются).

2. Опубликовать настоящий приказ в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном сайте министерства культуры Сахалинской области.

Министр
И.В.Гонюкова





Приложение
к приказу
министерства культуры
Сахалинской области
от 19.09.2014 N 43



 ПРАВИЛА ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА АТТЕСТОВАННЫХ МИНИСТЕРСТВОМ КУЛЬТУРЫ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЭКСПЕРТОВ, ПРИВЛЕКАЕМЫХ К ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ


 1. Общие положения


1.1. Настоящие Правила устанавливают порядок формирования и ведения реестра аттестованных министерством культуры Сахалинской области экспертов, привлекаемых к проведению мероприятий по государственному контролю (далее - реестр), в том числе состав дополнительных сведений, включаемых в реестр, и порядок предоставления сведений из реестра.

1.2. Обеспечение формирования и ведения реестра осуществляется отделом культурной политики и функционирования отрасли министерства культуры Сахалинской области.

1.3. Реестр содержит сведения об аттестованных экспертах, прошедших квалификационный экзамен и привлекаемых министерством культуры Сахалинской области к проведению мероприятий по государственному контролю в электронной форме.

1.4. Формирование и ведение реестра осуществляются с использованием технологий, позволяющих обеспечить сбор и внесение в реестр сведений об аттестованных экспертах, их хранение, систематизацию, актуализацию и защиту.

1.5. Каждой записи в реестре присваивается регистрационный номер, и для каждой записи указывается дата внесения ее в реестр.


2. Порядок формирования и ведения реестра


Реестр аттестованных экспертов содержит следующие сведения:

- фамилия, имя и отчество (в случае, если имеется) аттестованного эксперта;

- дата внесения в реестр сведений об аттестованном эксперте;

- номер и дата принятия решения об аттестации в качестве эксперта;

- область государственного контроля в сфере культуры, по которой аттестован эксперт;

- номер и дата принятия решения о переаттестации эксперта;

- номер и дата принятия решения о прекращении действия аттестации эксперта.


3. Порядок предоставления сведений, содержащихся в реестре


3.1. Сведения, содержащиеся в реестре, являются открытыми для ознакомления с ними органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц, за исключением сведений, относящихся к информации, доступ к которой ограничен в соответствии с федеральными законами.

3.2. Доступ к сведениям, содержащимся в реестре, обеспечивается путем:

- размещения указанных сведений на официальном сайте министерства культуры Сахалинской области в форме открытых данных;

- предоставления указанных сведений по запросам заинтересованных лиц на бумажном носителе;   

  
     - предоставления указанных сведений по запросам заинтересованных лиц в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, включая информационно-телекоммуникационную сеть Интернет.


3.3. Запрос о предоставлении сведений, содержащихся в реестре, может быть направлен в министерство культуры Сахалинской области в письменной форме на бумажном носителе или в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, включая информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет". В случае направления запроса в виде электронного документа заявление должно быть подписано простой электронной подписью.

3.4. Сведения, содержащиеся в реестре, предоставляются бесплатно.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»