ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 2014 года N 321

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ПРОВЕДЕНИЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЙ МЕРОПРИЯТИЙ ИЗ БОЛЬШОГО ЗАЛА ЗАСЕДАНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции Постановления Правительства Сахалинской области от 25.09.2015 N 401)

В целях обеспечения доступности информации о деятельности Губернатора и Правительства Сахалинской области, а также в целях реализации пункта 4.16 Регламента Правительства Сахалинской области, утвержденного постановлением Правительства Сахалинской области от 22.09.2010 N 450, Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Утвердить Регламент проведения онлайн-трансляций мероприятий из большого зала заседаний Правительства Сахалинской области (прилагается).

2. Утвердить форму заявки на проведение онлайн-трансляций мероприятий из большого зала заседаний Правительства Сахалинской области (прилагается).

3. Агентству по информационным технологиям и связи Сахалинской области ежегодно предусматривать финансовые средства для обеспечения работы аппаратно-программного комплекса для проведения онлайн-трансляций мероприятий из большого зала заседаний Правительства Сахалинской области.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Губернатора Сахалинской области - руководителя аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области Караганова С.В.

Исполняющий обязанности председателя
Правительства Сахалинской области
С.Г.Шередекин

     




Утвержден
постановлением
Правительства Сахалинской области
от 16.07.2014 N 321



 РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЙ МЕРОПРИЯТИЙ ИЗ БОЛЬШОГО ЗАЛА ЗАСЕДАНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции Постановления Правительства Сахалинской области от 25.09.2015 N 401)


      1. Общие положения


1.1. Настоящий Регламент определяет порядок проведения онлайн-трансляций мероприятий из большого зала заседаний Правительства Сахалинской области (далее - Онлайн-трансляции мероприятий) с участием Губернатора Сахалинской области, заместителей Губернатора Сахалинской области, заместителей председателя Правительства Сахалинской области.

1.2. Программно-аппаратный комплекс для проведения Онлайн-трансляций мероприятий установлен в большом зале заседаний Правительства Сахалинской области по адресу: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 39.

1.3. Общий доступ к Онлайн-трансляциям мероприятий с участием Губернатора Сахалинской области, членов Правительства Сахалинской области предоставляется на отдельной странице официального интернет-сайта Губернатора и Правительства Сахалинской области (далее - Официальный сайт).

1.4. В настоящем Регламенте используются следующие определения и понятия:

1.4.1. онлайн-трансляция - передача мультимедийной информации посредством широкополосного подключения в режиме реального времени в информационно-телекоммуникационную сеть Интернет;

1.4.2. online@admsakhalin.ru - официальный адрес электронной почты для коммуникаций с аудиторией Онлайн-трансляций мероприятий;

1.4.3. база подписчиков - совокупность адресов электронной почты лиц, направивших на адрес электронной почты online@admsakhalin.ru письмо-согласие на получение информации о графике проведения Онлайн-трансляций мероприятий и не представивших отказ в их получении.


2. Основные положения

2.1. Аппарат Губернатора и Правительства Сахалинской области (далее - Аппарат) осуществляет координацию работ по проведению Онлайн-трансляций мероприятий, а также обеспечивает своевременное информирование аудитории о графике их проведения посредством размещения информации на Официальном сайте и рассылки информационных электронных сообщений по базе подписчиков.

2.2. Агентство по информационным технологиям и связи Сахалинской области (далее - Агентство) обеспечивает качество и устойчивость передачи мультимедийной информации и предоставляет возможность демонстрации информационных материалов в виде презентаций в информационно-телекоммуникационную сеть Интернет, производит техническое обслуживание программно-аппаратного комплекса проведения Онлайн-трансляций мероприятий.

2.3. Онлайн-трансляции заседаний Правительства Сахалинской области из большого зала заседаний Правительства Сахалинской области проводятся на Официальном сайте, за исключением заседаний Правительства Сахалинской области по вопросам обороны и мобилизационной подготовки.

2.4. Онлайн-трансляции мероприятий, за исключением указанных в пункте 2.3 настоящего Регламента, проводятся на основании заявок членов Правительства Сахалинской области, руководителей органов исполнительной власти Сахалинской области, глав администраций муниципальных образований, инициирующих проведение мероприятия, по форме к настоящему Регламенту. Заявка направляется в Агентство не позднее чем за 4 рабочих дня до предполагаемой даты мероприятия. Предварительно заявка должна быть согласована с департаментом мобилизационной подготовки аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области. Для органов исполнительной власти Сахалинской области заявки должны быть также согласованы с курирующим заместителем Губернатора Сахалинской области или заместителем председателя Правительства Сахалинской области.

(в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 25.09.2015 N 401)


 3. Анонсирование и подготовка к проведению Онлайн-трансляции мероприятия


3.1. Аппарат обеспечивает публикацию на Официальном сайте даты Онлайн-трансляции мероприятия, а также повестки заседания Правительства Сахалинской области или темы иного мероприятия, запланированного к трансляции, после согласования (утверждения графика) с Губернатором Сахалинской области, заместителем Губернатора Сахалинской области - руководителем аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области.

3.2. Агентством обеспечивается подготовка интернет-баннера с анонсом мероприятия и не позднее 2 рабочих дней до даты проведения его публикация на главной странице Официального сайта или ином интернет-ресурсе, где будет обеспечен доступ к Онлайн-трансляции мероприятия.

3.3. В день размещения на Официальном сайте повестки очередного заседания Правительства Сахалинской области или поступления заявки, указанной в пункте 2.4 настоящего Регламента, Аппаратом проводится рассылка с адреса электронной почты online@admsakhalin.ru информационного сообщения с анонсом Онлайн-трансляции мероприятия по базе подписчиков, а за 2 часа до начала мероприятия производится рассылка письма с напоминанием о начале Онлайн-трансляции мероприятия.

3.4. За 2 часа до начала мероприятия Агентством проводится проверка работы Онлайн-трансляции мероприятия на Официальном сайте или ином интернет-ресурсе, где обеспечен доступ к Онлайн-трансляции мероприятия.


4. Завершение Онлайн-трансляции мероприятия


4.1. Аппаратом обеспечивается актуализация информации в разделе "Онлайн-трансляции" Официального сайта в течение 3 часов после завершения мероприятия.

4.2. Агентством обеспечивается:

- отключение анонса о проведении Онлайн-трансляции мероприятия на главной странице Официального сайта в течение 1 часа после завершения Онлайн-трансляции мероприятия;

- в течение 4 часов после завершения Онлайн-трансляции мероприятия размещение на Официальном сайте видеозаписи Онлайн-трансляции мероприятия с указанием размера файла, даты проведения мероприятия и интернет-ссылки на повестку или тему мероприятия в разделе "Архив онлайн-трансляций".




Форма


утверждена постановлением
Правительства Сахалинской области
от 16.07.2014 N 321



ЗАЯВКА на проведение онлайн-трансляции мероприятия из большого зала заседаний Правительства Сахалинской области


1. Тема мероприятия: ______________________________________________________

2. ФИО уполномоченного лица органа власти,  ответственного  за  организацию

мероприятия, телефон и E-mail:

___________________________________________________________________________

3. Онлайн-трансляция   на   официальном   интернет-сайте   Губернатора    и

Правительства (да/нет/иное указать):

___________________________________________________________________________

4. Дата и время проведения мероприятия: ___________________________________

Руководитель органа власти

Сахалинской области                                 _______________________

(ФИО)

Согласовано:

Заместитель Губернатора Сахалинской

области, заместитель председателя

Правительства Сахалинской области                   _______________________

(ФИО)

Согласовано:

Департамент мобилизационной подготовки

аппарата Губернатора и Правительства

Сахалинской области                                 _______________________

(ФИО)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»