Действующий

О внесении изменений в некоторые законодательные акты Мурманской области (с изменениями на 16 июля 2019 года)



Статья 26


Внести в Закон Мурманской области от 13.10.2005 N 660-01-ЗМО "О государственной гражданской службе Мурманской области" (с последующими изменениями) следующие изменения:


1. Абзац четвертый статьи 7 изложить в следующей редакции:


"единства требований к подготовке кадров для гражданской службы и муниципальной службы и дополнительному профессиональному образованию гражданских служащих и муниципальных служащих;".


2. В статье 12:


1) пункт 1 после слов "по специальности," дополнить словами "направлению подготовки,";


2) в пункте 3 исключить слово "профессионального";


3) подпункты 1 - 3 пункта 5 после слов "по специальности" дополнить словами ", направлению подготовки".


3. В подпункте 11 пункта 1 статьи 14 слова "профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку" заменить словами "дополнительное профессиональное образование".


4. В пункте 8 статьи 22 слово "учреждений" заменить словом "организаций".


5. В подпункте 3 пункта 4 статьи 24 слова "образовательном учреждении профессионального образования не менее установленного договором на обучение" заменить словами "профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования не менее установленного договором о целевом приеме или договором о целевом обучении".


6. В подпункте 3 пункта 4 статьи 25 слова "на обучение в образовательном учреждении профессионального образования" заменить словами "о целевом обучении в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования".


7. Подпункт 8 пункта 2 статьи 26 дополнить словами "и о квалификации".


8. В подпункте 2 пункта 3 статьи 27 слова "образовательных учреждениях профессионального образования и впервые поступающих на гражданскую службу в соответствии с договором на обучение" заменить словами "профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования и впервые поступающих на гражданскую службу в соответствии с договором о целевом обучении".


9. В статье 31: