Действующий

О внесении изменений в некоторые законодательные акты Мурманской области (с изменениями на 16 июля 2019 года)



Статья 23


Внести в Закон Мурманской области от 29.12.2004 N 586-01-ЗМО "О перевозке в пределах территории Мурманской области несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, образовательных учреждений, учреждений социального обслуживания" следующие изменения:


1. В наименовании Закона слова "образовательных учреждений, учреждений социального обслуживания" заменить словами "организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций".


2. Преамбулу изложить в следующей редакции:


"Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1999 N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" определяет порядок осуществления и финансирования деятельности, связанной с перевозкой в пределах территории Мурманской области несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций.".


3. В статье 1:


1) абзац второй пункта 1 изложить в следующей редакции:


"1. Перевозка несовершеннолетних, самовольно ушедших из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций, осуществляется работниками этих организаций.";


2) в пункте 2 слова "образовательных учреждений" заменить словами "организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций".


4. В абзаце втором пункта 1 статьи 2 слова "образовательных учреждений" заменить словами "организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций".