ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 августа 2010 года N 167-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 23 ИЮЛЯ 2008 ГОДА N 115-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОРЯДКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЛЕСНЫХ НАСАЖДЕНИЙ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД ГРАЖДАН"


Внести в постановление Правительства Омской области от 23 июля 2008 года N 115-п "Об утверждении Временного порядка заключения договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан" следующие изменения:

1. В названии и тексте:

1) слово "Временный" в соответствующих падежах исключить;

2) слово "порядок" в соответствующих падежах заменить словом "Порядок" в соответствующих падежах.

2. В приложении "Временный порядок заключения договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан":

1) в названии, тексте и приложении слово "Временный" в соответствующих падежах исключить;

2) слово "порядок" в соответствующих падежах заменить словом "Порядок" в соответствующих падежах;

3) дополнить пунктами 5.1, 5.2 следующего содержания:

"5.1. К заявлению прилагаются следующие документы, подтверждающие цели использования и объемы древесины с требуемыми качественными показателями, необходимой для собственных нужд граждан:

1) для отопления индивидуального жилого дома с печным отоплением - справка органа местного самоуправления об использовании печного отопления, технический паспорт индивидуального жилого дома;

2) для строительства индивидуального жилого дома - документы, подтверждающие право на земельный участок, на котором осуществляется (планируется) строительство индивидуального жилого дома;

3) для капитального ремонта индивидуального жилого дома - технический паспорт индивидуального жилого дома;

4) для строительства и ремонта хозяйственных построек, строений - технический паспорт индивидуального жилого дома, документы, подтверждающие право на земельный участок, на котором осуществляется (планируется) строительство и ремонт хозяйственных построек, строений;

5) для иных целей, не указанных в статье 4 Закона Омской области, представление документов, подтверждающих заявленные цели использования и объемы древесины с требуемыми качественными показателями, необходимой для собственных нужд граждан, не требуется.

Указанные документы представляются вместе с их копиями. Копии документов сверяются с оригиналами, оригиналы немедленно возвращаются гражданину.

5.2. В случае восстановления индивидуальных жилых домов, хозяйственных построек, строений, поврежденных в результате стихийных бедствий и пожаров, гражданин дополнительно к заявлению и документам, указанным в пункте 5.1 настоящего Порядка, представляет документы, подтверждающие факт произошедшего стихийного бедствия, пожара.";

4) в пункте 7:

- в подпункте 2 точку заменить точкой с запятой;

- дополнить подпунктом 3 следующего содержания:

"3) непредставление документов, предусмотренных пунктами 5.1, 5.2 настоящего Порядка.";

5) дополнить пунктами 9.1, 9.2 следующего содержания:

"9.1. Проект договора подготавливается в соответствии с формой примерного договора, утвержденной федеральным законодательством.

9.2. Плата по договору определяется по ставкам, установленным постановлением Правительства Омской области от 27 марта 2008 года N 34-п "Об утверждении ставок платы по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан".".

Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Омской области
А.В.Бесштанько

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»