ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 2015 года N 710


Об утверждении правил общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования области

(с изменениями на 23 мая 2022 года)

(в ред. постановлений Правительства Вологодской области от 24.02.2016 N 158, от 23.05.2022 N 638)




В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 28 июня 2014 года N 172-ФЗ "О стратегическом планировании в Российской Федерации" Правительство области постановляет:


1. Утвердить правила общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования области согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.



Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ



Утверждены
Постановлением
Правительства области
от 31 августа 2015 г. N 710
     (приложение)



ПРАВИЛА ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ ДОКУМЕНТОВ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ ОБЛАСТИ (ДАЛЕЕ - ПРАВИЛА)

(в ред. постановлений Правительства Вологодской области от 24.02.2016 N 158, от 23.05.2022 N 638)




1. Общие положения


1.1. Настоящие Правила определяют форму, порядок и сроки общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования области (далее - Правила).


1.2. Понятия, используемые в Правилах, применяются в значениях, принятых в Федеральном законе от 28 июня 2014 года N 172-ФЗ "О стратегическом планировании в Российской Федерации".



2. Форма, порядок и сроки общественного обсуждения


2.1. Общественное обсуждение проектов документов стратегического планирования области осуществляется в форме публичных консультаций путем размещения на Официальном интернет-портале правовой информации Вологодской области (www.pravo.gov35.ru) и официальном сайте органа, ответственного за разработку документа стратегического планирования (в случае отсутствия официального сайта у органа, ответственного за разработку документа стратегического планирования, - официальном сайте Правительства области), с одновременным их размещением в федеральной информационной системе стратегического планирования, с предоставлением участникам общественного обсуждения возможности направления замечаний и предложений в электронном и (или) письменном виде.


(п. 2.1 в ред. постановления Правительства Вологодской области от 23.05.2022 N 638)


2.2. Орган, ответственный за разработку документа стратегического планирования (далее - разработчик), в течение 5 рабочих дней с момента направления проекта документа стратегического планирования области на согласование органам исполнительной государственной власти области размещает:


проект документа стратегического планирования области;


пояснительную записку к проекту документа стратегического планирования области, раскрывающую содержание проекта, обоснование необходимости его принятия;


уведомление, содержащее сведения о разработчике проекта документа стратегического планирования области (наименование органа, его юридический адрес и адрес электронной почты, фамилию, имя, отчество контактного лица, его должность и телефон), о сроках начала и окончания общественного обсуждения, о порядке направления замечаний и предложений по проекту документа стратегического планирования области.


2.3. Общественное обсуждение проекта документа стратегического планирования области проводится в срок не более 45 и не менее 15 календарных дней со дня размещения проекта документа стратегического планирования области в информационных ресурсах сети "Интернет".


2.4. Поступившие в установленный срок замечания и предложения по проекту документа стратегического планирования области рассматриваются разработчиком в течение десяти рабочих дней после дня окончания срока общественного обсуждения, указанного в пункте 2.3 настоящих Правил.


2.5. Не рассматриваются замечания и предложения:


не поддающиеся прочтению;


экстремистской направленности;


содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения; поступившие по истечении установленного срока проведения общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования области.


2.6. По результатам рассмотрения поступивших замечаний и предложений к проекту документа стратегического планирования области разработчик готовит сводный отчет по форме согласно приложению к настоящим Правилам и размещает его в информационных ресурсах сети "Интернет" в течение 5 рабочих дней со дня окончания срока, указанного в пункте 2.4 настоящих Правил.


2.7. Утратил силу с 24.02.2016. - Постановление Правительства Вологодской области от 24.02.2016 N 158.



Приложение
к Правилам

СВОДНЫЙ ОТЧЕТ

о поступивших замечаниях

и предложениях к проекту документа

стратегического планирования области

__________________________________________

название проекта документа стратегического

планирования области, наименование органа,

ответственного за разработку документа

стратегического планирования области

N

п/п

Дата поступления замечаний, предложений к проекту документа стратегического планирования области

Замечания и предложения к проекту документа стратегического планирования области

Позиция органа, ответственного за разработку документа стратегического планирования области, с ее обоснованием

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»