Действующий

О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в Еврейской автономной области, и муниципальными служащими в Еврейской автономной области, и соблюдения муниципальными служащими в Еврейской автономной области требований к служебному поведению (с изменениями на 1 апреля 2024 года)



УТВЕРЖДЕН
постановлением губернатора
Еврейской автономной области
от 18.08.2015 N 219



ПОРЯДОК ПРОВЕРКИ ДОСТОВЕРНОСТИ И ПОЛНОТЫ СВЕДЕНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМИ, ПРЕТЕНДУЮЩИМИ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ СЛУЖАЩИМИ В ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, И СОБЛЮДЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ СЛУЖАЩИМИ В ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ТРЕБОВАНИЙ К СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ

(в ред. постановлений губернатора Еврейской автономной области от 01.04.2016 N 103, от 12.11.2021 N 317, от 29.03.2023 N 73, от 01.04.2024 N 49)



1. Настоящим Порядком определяются правила осуществления проверки:


1.1. Достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых:


- гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в Еврейской автономной области (далее - муниципальная служба), включенных в соответствующий перечень, утвержденный муниципальным правовым актом муниципального образования Еврейской автономной области (далее - граждане), - на отчетную дату;


- муниципальными служащими в Еврейской автономной области (далее - муниципальный служащий), замещающими указанные должности муниципальной службы, включенные в соответствующий перечень, утвержденный муниципальным правовым актом муниципального образования Еврейской автономной области (далее - область), - за отчетный период и за два года, предшествующие отчетному периоду.


1.2. Достоверности и полноты сведений, представленных гражданами при поступлении на муниципальную службу в соответствии с федеральным законодательством и законодательством области (далее - сведения, представляемые гражданами).


1.3. Соблюдения муниципальными служащими в течение трех лет, предшествующих поступлению информации, явившейся основанием для осуществления проверки, предусмотренной настоящим подпунктом, ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", другими федеральными законами и законами области (далее - требования к служебному поведению).


2. Проверка, предусмотренная подпунктами 1.2 и 1.3 пункта 1 настоящего Порядка, осуществляется соответственно в отношении граждан, претендующих на замещение любой должности муниципальной службы, и муниципальных служащих, замещающих любую должность муниципальной службы.


3. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых муниципальным служащим, замещающим должность муниципальной службы, не предусмотренную соответствующим перечнем, утвержденным муниципальным правовым актом муниципального образования области, и претендующим на замещение должности муниципальной службы, предусмотренной указанным перечнем должностей, осуществляется в порядке, установленном настоящим Порядком для проверки сведений, представляемых гражданами в соответствии с федеральным и областным законодательством.


4. Основанием для осуществления проверки, предусмотренной пунктом 1 настоящего Порядка, является достаточная информация, представленная в письменном виде в установленном порядке:


4.1. Должностными лицами кадровых служб органов местного самоуправления муниципальных образований области, ответственными за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений (далее - должностное лицо).


(пп. 4.1 в ред. постановления губернатора Еврейской автономной области от 01.04.2024 N 49)


4.2. Правоохранительными органами, иными государственными органами, органами местного самоуправления муниципальных образований и их должностными лицами.


(в ред. постановления губернатора Еврейской автономной области от 01.04.2024 N 49)