Действующий

О ВЫДЕЛЕНИИ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ШКОЛЬНО-ПИСЬМЕННЫХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 июля 2015 года N 807-р

[О ВЫДЕЛЕНИИ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ШКОЛЬНО-ПИСЬМЕННЫХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ]

В целях оказания материальной помощи многодетным малообеспеченным семьям в подготовке первоклассников к 2015 - 2016 учебному году:

1. Разрешить Министерству образования Республики Башкортостан направить средства в сумме 15294402,81 рубля, предусмотренные по подразделу 0704 "Среднее профессиональное образование" целевой статье 1514279 "Средние специальные учебные заведения", на предоставление иных межбюджетных трансфертов администрациям муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан на приобретение школьно-письменных принадлежностей для первоклассников из многодетных малообеспеченных семей, исходя из норматива 2007,93 рубля на одного обучающегося, в объеме согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению.

2. Установить, что приобретение и выдача наборов школьно-письменных принадлежностей первоклассникам из многодетных малообеспеченных семей согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению осуществляется администрациями муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан в срок до 1 сентября 2015 года.

3. Контроль за исполнением пункта 2 настоящего распоряжения, целевым и эффективным использованием выделенных средств возложить на Министерство образования Республики Башкортостан.

Исполняющий обязанности
Премьер-министра
Правительства
Республики Башкортостан
Р.Х.МАРДАНОВ