ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ


УКАЗ

от 30 декабря 2011 года N 138

О мониторинге правоприменения в Республике Марий Эл

(с изменениями на 15 июня 2020 года)

(в ред. указов Главы Республики Марий Эл от 27.07.2015 N 190, от 25.12.2017 N 323, от 15.06.2020 N 115)




В целях организации и проведения мониторинга правоприменения в Республике Марий Эл в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 мая 2011 г. N 657 "О мониторинге правоприменения в Российской Федерации" постановляю:


1. Органам исполнительной власти Республики Марий Эл:


обеспечить проведение мониторинга в соответствии с методикой осуществления мониторинга правоприменения в Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 19 августа 2011 г. N 694;


ежегодно, в срок до 1 апреля, направлять в Министерство внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Республики Марий Эл доклады о результатах мониторинга, осуществленного в предыдущем году, а также предложения в проект плана мониторинга правоприменения в Российской Федерации на последующий год.


2. Министерству внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Республики Марий Эл совместно с государственно-правовым управлением Главы Республики Марий Эл ежегодно, до 1 мая:


представлять Главе Республики Марий Эл проект доклада о результатах мониторинга, осуществленного органами исполнительной власти Республики Марий Эл в предыдущем году, для его представления в Министерство юстиции Российской Федерации в сроки, установленные законодательством Российской Федерации.


3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований в Республике Марий Эл:


осуществлять мониторинг правоприменения в соответствующем муниципальном образовании;


ежегодно, до 1 апреля, представлять в Министерство внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Республики Марий Эл информацию о результатах мониторинга правоприменения в соответствующем муниципальном образовании и предложения к проекту плана мониторинга правоприменения в Российской Федерации.


4. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Руководителя Администрации Главы Республики Марий Эл.



Глава
Республики Марий Эл
Л.МАРКЕЛОВ


г. Йошкар-Ола
30 декабря 2011 года
N 138

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»