Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САЛЕХАРДА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2017 года N 267

О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТА ПО РАЗВИТИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И УЛУЧШЕНИЮ ИНВЕСТИЦИОННОГО КЛИМАТА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ГОРОД САЛЕХАРД

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации города Салехарда Ямало-Ненецкого
автономного округа от 28 сентября 2020 года N 2535

____________________________________________________________________


В целях создания благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования город Салехард, руководствуясь ст. 13 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования город Салехард, Администрация муниципального образования город Салехард постановляет:

1. Утвердить Порядок создания и деятельности Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и улучшению инвестиционного климата в муниципальном образовании город Салехард, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Признать утратившим силу постановление Администрации города Салехарда от 25 августа 2010 года N 240 "О Совете по развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании город Салехард".

3. Муниципальному бюджетному информационному учреждению "Редакция газеты "Полярный круг" (Д.С.Фомин) опубликовать настоящее постановление в городской общественно-политической газете "Полярный круг".

4. Муниципальному казенному учреждению "Информационно-техническое управление" (С.Ю. Хохлов) разместить настоящее постановление в системе сети Интернет на официальном сайте муниципального образования город Салехард.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по экономике и финансам О.Н. Терешкову.


Глава Администрации города
И.Л.КОНОНЕНКО

     




Приложение
к постановлению Администрации
города Салехарда
от 28 февраля 2017 года N 267



 ПОРЯДОК СОЗДАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТА ПО РАЗВИТИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И УЛУЧШЕНИЮ ИНВЕСТИЦИОННОГО КЛИМАТА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ГОРОД САЛЕХАРД

1. Порядок создания и деятельности Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и улучшению инвестиционного климата в муниципальном образовании город Салехард (далее - Порядок) определяет цели, условия и процедуру создания и деятельности на территории муниципального образования город Салехард совещательного органа в области развития малого и среднего предпринимательства.

2. Совещательный орган в области развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования город Салехард создается в целях (далее - Совет):

- привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации муниципальной политики в области малого и среднего предпринимательства;

- выдвижения и поддержки инициатив, направленных на реализацию государственной и (или) муниципальной политики в области развития малого и среднего предпринимательства;

- привлечения граждан, общественных объединений к обсуждению вопросов, касающихся реализации прав граждан на предпринимательскую деятельность, и выработки по данным вопросам рекомендаций;

- содействия формированию позитивного общественного мнения о предпринимательской деятельности путем распространения положительного опыта и практики деятельности органов местного самоуправления муниципального образования по реализации государственной политики развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.

3. Для выполнения целей, указанных в пункте 2, Совет реализует следующие задачи:

- рассматривает предложения, направленные на совершенствование исполнения полномочий органов местного самоуправления муниципального образования город Салехард в области развития малого и среднего предпринимательства, поступившие от субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляет анализ актуальных и проблемных вопросов в установленной сфере деятельности;

- осуществляет анализ состояния развития субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании и оценку эффективности реализации целевых программ, направленных на развитие предпринимательства;

- обеспечивает публичность деятельности Совета;

- участвует в разработке, оказывает содействие в реализации муниципальных программ развития и поддержки предпринимательства в муниципальном образовании город Салехард;

- информирует Главу Администрации муниципального образования город Салехард, а также исполнительные органы власти Ямало-Ненецкого автономного округа о наиболее актуальных проблемах развития малого предпринимательства, состоянии предпринимательского климата в муниципальном образовании.

4. Совет по развитию малого и среднего предпринимательства и улучшению инвестиционного климата в муниципальном образовании город Салехард может быть создан по инициативе Администрации муниципального образования город Салехард.

5. Полномочия Совета:

5.1. Запрашивает в установленном порядке и получает от органов государственной власти и органов местного самоуправления, общественных объединений, учреждений, предприятий и организаций информацию, необходимую для выполнения возложенных на него функций.

5.2. Приглашает на свои заседания и заслушивает должностных лиц органов местного самоуправления, представителей общественных объединений, научных и других организаций для подготовки разъяснений, заключений и информационных материалов по вопросам, отнесенным к компетенции Совета.

5.3. Создает временные и (или) постоянные рабочие группы, привлекая к работе специалистов органов местного самоуправления и некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, и структурных подразделений указанных организаций для изучения и принятия решений по вопросам, затрагивающим интересы малого и среднего предпринимательства.

6. Порядок формирования Совета:

6.1. Совет формируется из представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, представителей общественности, представителей организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, представителей органов государственной власти и органов муниципального образования город Салехард.

6.2. Доля представителей органов местного самоуправления муниципального образования город Салехард должна составлять не более половины членов Совета. Количественный состав Совета составляет не более 25 человек.

6.3. Члены Совета принимают участие в его работе на общественных началах.

6.4. Совет формируется в составе председателя, секретаря и членов Совета.

6.5. Председателем Совета является заместитель Главы Администрации города Салехарда по экономике и финансам.

6.6. Для повышения эффективности деятельности Совета по предложению председателя или по личному заявлению в состав Совета могут быть введены новые члены в пределах численности, указанной в п. 6.2.

6.7. Член Совета подлежит исключению из его состава при наличии одного из следующих оснований:

- письменное заявление члена Совета о выходе из его состава в адрес председателя Совета;

- неисполнение более трех раз поручений Совета по подготовке различных вопросов, подлежащих рассмотрению на заседаниях Совета;

- ликвидация организации, представителем которой выступает член Совета;

- отсутствие на заседаниях Совета более трех раз в год. К уважительным причинам относятся - отсутствие по состоянию здоровья, служебные командировки, отпуск.

6.8. Члены Совета имеют право:

- участвовать во всех мероприятиях, проводимых Советом;

- вносить предложения об изменениях и дополнениях в решения Совета;

- вносить предложения по повестке дня заседаний;

- выносить вопросы на обсуждение Совета;

- участвовать в подготовке материалов к заседаниям Совета;

- принимать участие в голосовании.

6.9. Члены Совета обязаны:

- своевременно информировать секретаря Совета об отсутствии на заседании Совета по уважительным причинам.

6.10. Председатель Совета:

- осуществляет общее руководство деятельностью Совета;

- определяет время и место проведения заседания Совета, а также повестку дня;

- председательствует на заседаниях Совета;

- дает поручения членам Совета.

6.11. Секретарь Совета:

- формирует проект повестки дня заседания Совета;

- организует подготовку материалов к заседаниям Совета;

- информирует членов Совета о месте, дате и времени проведения, повестке дня очередного заседания Совета, обеспечивает их необходимыми справочно-информационными материалами;

- ведет протоколы заседаний Совета и рассылает копии решений Совета его членам и заинтересованным лицам;

- направляет в МКУ "Информационно-техническое управление" протокол для размещения на официальном сайте муниципального образования город Салехард.

7. Организация деятельности Совета:

7.1. Заседания Совета проводятся по необходимости, но не реже двух раз в год. Первое заседание проводится не 30 дней со дня принятия правового акта об утверждении состава членов Совета.

7.2. Заседания Совета проводятся председателем Совета.

7.3. Информация о дате, месте, времени проведения, проект повестки заседания Совета, а также справочные и информационные материалы (при необходимости) направляются членам Совета не позднее, чем за 3 дня до очередного заседания Совета.

7.4. Совет рассматривает вопросы в соответствии с повесткой дня, утвержденной председателем Совета.

7.5. Заседание Совета считается правомочным, если в нем принимают участие более половины членов от утвержденного состава Совета.

7.6. Решения Совета принимаются простым большинством голосов принимающих участие в заседании членов Совета. Решения Совета носят рекомендательный характер.

7.7. Члены Совета лично участвуют в заседаниях Совета. Они не голосуют при рассмотрении вопросов, касающихся их лично, не вправе делегировать свои полномочия другим лицам, в том числе другим членам Совета.

В случае отсутствия члена Совета на заседании он вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменном виде, которое доводится до членов Совета и отражается в протоколе.

7.8. Решение Совета оформляется протоколом и подписываются председателем Совета и секретарем Совета в течение 14 рабочих дней со дня проведения заседания.

Протоколы заседаний Совета размещаются на официальном сайте муниципального образования город Салехард в разделе "Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства" в подраздел "Совет по развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании город Салехард" в течение 3 рабочих дней после подписания протокола.




Приложение
к Порядку создания и деятельности
Совета по развитию малого и среднего
предпринимательства и улучшению
инвестиционного климата в МО город Салехард



 СОСТАВ СОВЕТА

Терешкова Оксана Николаевна

заместитель Главы Администрации города по экономике и финансам, председатель Совета

Столяренко Людмила Васильевна

начальник отдела по развитию потребительского рынка и услуг управления муниципального заказа и торговли Администрации города, секретарь Совета

Члены Совета:

Осипов Алексей Николаевич

начальник управления общей политики Администрации города

Чудновская Елена Анатольевна

начальник управления экономики Администрации города

Лосев Евгений Алексеевич

начальник управления муниципального заказа и торговли Администрации города

Чернятина Елена Николаевна

заведующий сектором программ и мониторинга предпринимательской деятельности управления экономики Администрации города

Акульшин Александр Владимирович

начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков межрайонной налоговой инспекции МИФНС России N 1 по ЯНАО (по согласованию)

Скоромный Владимир Андреевич

индивидуальный предприниматель (по согласованию)

Кашина Оксана Валерьевна

индивидуальный предприниматель (по согласованию)

Лукашов Андрей Николаевич

индивидуальный предприниматель (по согласованию)

Кулиев Джамиль Акпер-оглы

индивидуальный предприниматель (по согласованию)

Иванюк Валерий Денисович

индивидуальный предприниматель (по согласованию)

Алексиевич Владимир Иванович

индивидуальный предприниматель (по согласованию)

Кремлев Денис Владимирович

генеральный директор ООО "Знамя труда" (по согласованию)

Кириллов Евгений Васильевич

руководитель местного отделения ООО МСП "Опора России" (по согласованию)

Михайленко Георгий Александрович

индивидуальный предприниматель (по согласованию)

Мкоян Андраник Шаваршович

генеральный директор ООО "ЯмалЖилСтрой" (по согласованию)

Богомолов Максим Владимирович

генеральный директор ООО "Контрада" (по согласованию)

Мочалов Виктор Валентинович

генеральный директор ООО "Капремстрой" (по согласованию)

Барт Марина Антоновна

индивидуальный предприниматель, депутат Городской Думы член комитета по строительству, землепользованию и развитию предпринимательства (по согласованию)

Уколов Александр Юрьевич

председатель Ямало-Ненецкой региональной общественной организации ветеранов локальных войн и конфликтов "КОМБАТ" (по согласованию)

Синицкая Татьяна Демьяновна

генеральный директор ООО "Ямалэкорециклинг"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»