ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 2017 года N 76-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ


В соответствии с Законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 февраля 2003 года N 14-оз "О нормативных правовых актах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", от 6 июля 2005 года N 57-оз "О регулировании отдельных жилищных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре", от 12 октября 2005 года N 73-оз "О Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", пунктом 5 раздела III протокола Правительственной комиссии по проведению административной реформы от 8 ноября 2016 года N 143 Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

1. Внести в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30 декабря 2005 года N 262-п "О Порядке предоставления служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях специализированного жилищного фонда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" следующие изменения:

1.1. В тексте слова "Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним" в соответствующих падежах заменить словами "Единый государственный реестр недвижимости" в соответствующих падежах.

1.2. В пункте 2.3:

1.2.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:

"2.3. Для получения служебного жилого помещения по договору найма служебного жилого помещения, который заключает уполномоченный орган, гражданин представляет соответствующее заявление, где указывает сведения о лицах, проживающих совместно с ним, и о его родственных связях с ними, копии документов, удостоверяющих личности гражданина и проживающих с ним лиц (паспортов, свидетельств о рождении на несовершеннолетних либо документа, подтверждающего усыновление ребенка), документы, подтверждающие его трудовую деятельность (справка о месте работы (службы) и занимаемой должности), а также правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в населенном пункте по месту нахождения работы.".

1.2.2. В абзаце четвертом после слова "документы" дополнить словом "(информацию)".

1.2.3. После абзаца четвертого дополнить абзацем следующего содержания:

"сведения о лицах, проживающих совместно с гражданином и о его родственных связях с ними;".

1.3. В абзаце третьем пункта 2.4 слова "документы, указанные в абзацах пятом и восьмом" заменить словами "документы (информацию), указанные в абзацах пятом, шестом и девятом".

1.4. В пункте 3.5:

1.4.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:

"3.5. Для получения жилого помещения в общежитии по договору найма жилого помещения в общежитии, который заключает уполномоченный орган, гражданин представляет в уполномоченный орган соответствующее заявление, где указывает сведения о лицах, проживающих совместно с ним, и о его родственных связях с ними, копии документов, удостоверяющих личности гражданина и проживающих с ним лиц (паспортов, свидетельств о рождении на несовершеннолетних либо документа, подтверждающего усыновление ребенка), документы, подтверждающие его трудовую деятельность (справка о месте работы (службы) и занимаемой должности), а также правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в населенном пункте по месту нахождения работы.".

1.4.2. В абзаце третьем после слова "документы" дополнить словом "(информацию)".

1.4.3. После абзаца третьего дополнить абзацем следующего содержания:

"сведения о лицах, проживающих совместно с гражданином, и о его родственных связях с ними;".

1.5. В абзаце третьем пункта 3.6.1 слова "документы, указанные в абзацах четвертом и седьмом" заменить словами "документы (информацию), указанные в абзацах четвертом, пятом и восьмом".

2. Внести в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 26 апреля 2006 года N 93-п "О Порядке учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма из жилищного фонда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" следующие изменения:

2.1. В пункте 8:

2.1.1. В абзаце первом после слова "документы" дополнить словом "(информацию)".

2.1.2. Подпункт "а" изложить в следующей редакции:

"а) документы, удостоверяющие личности гражданина и проживающих с ним лиц (паспортов, свидетельств о рождении на несовершеннолетних либо документа, подтверждающего усыновление ребенка);".

2.1.3. Дополнить подпунктами "д", "е" следующего содержания:

"д) сведения о лицах, проживающих совместно с гражданином;

е) сведения о родственных связях гражданина с проживающими с ним лицами.".

2.2. В пункте 9:

2.2.1. В абзаце втором после слов "жилищных условиях очередников" дополнить словами "в том числе сведения о лицах, проживающих совместно с гражданином, и о его родственных связях с ними,".

2.2.2. В абзаце третьем после слова "документы" дополнить словом "(информация)".

Первый заместитель
Губернатора Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Г.Ф.БУХТИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»