ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХНЯЯ ПЫШМА

РЕШЕНИЕ

от 30 января 2014 года N 7/4


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХНЯЯ ПЫШМА


Рассмотрев представленный постоянной комиссией Думы городского округа Верхняя Пышма по местному самоуправлению и безопасности проект Решения Думы "О внесении изменений в Устав городского округа Верхняя Пышма", заключение по итогам проведения публичных слушаний по проекту Решения Думы городского округа Верхняя Пышма "О внесении изменений в Устав городского округа Верхняя Пышма" от 13 января 2014 года, заключения и.о. начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Свердловской области Д.В. Павина от 30.12.2013 N 02-20676 и от 16.01.2014 N 66/02-248, в целях приведения Устава городского округа Верхняя Пышма в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в редакции от 02 ноября 2013 года), в соответствии с Федеральными законами от 23 июля 2013 года N 252-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", от 22 октября 2013 года N 284-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения полномочий и ответственности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и их должностных лиц в сфере межнациональных отношений", от 25 ноября 2013 года N 317-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации по вопросам охраны здоровья граждан в Российской Федерации", от 28 декабря 2013 года N 396-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", от 28 декабря 2013 года N 416-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О лотереях" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" и от 28 декабря 2013 года N 443-ФЗ "О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь статьями 15, 21 и 42 Устава городского округа Верхняя Пышма, Дума городского округа Верхняя Пышма решила:

1. Внести следующие изменения в Устав городского округа Верхняя Пышма:

1.1. Дополнить часть 1 статьи 6 "Вопросы местного значения городского округа" подпунктом 7.2 следующего содержания:

"7.2) разработка и осуществление мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории городского округа, реализацию прав национальных меньшинств, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов;".

1.2. В подпункте 14 части 1 статьи 6 "Вопросы местного значения городского округа" и подпункте 15 части 1 статьи 28 "Полномочия администрации городского округа" слова "гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи" заменить словами "гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи".

1.3. Подпункт 27 части 1 статьи 6 "Вопросы местного значения городского округа" изложить в следующей редакции:

"27) присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов, присвоение наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения), наименований элементам планировочной структуры в границах городского округа, изменение, аннулирование таких наименований, размещение информации в государственном адресном реестре;".

1.4. Подпункт 36.3 части 1 статьи 6 "Вопросы местного значения городского округа" признать утратившим силу.

1.5. Подпункты 14 и 15 части 3 статьи 21 "Полномочия, основания и порядок прекращения полномочий Думы городского округа" признать утратившими силу.

1.6. В подпункте 3 части 3 статьи 26 "Глава администрации городского округа" слова "медицинского учреждения" заменить словами "медицинской организации".

1.7. Подпункт 14 части 6 статьи 26 "Глава администрации городского округа" признать утратившим силу.

1.8. В части 12 статьи 26 "Глава администрации городского округа" слова "первый заместитель" заменить словами "один из заместителей".

1.9. Подпункт 40 части 1 статьи 28 "Полномочия администрации городского округа" изложить в следующей редакции:

"40) принятие правовых актов администрации городского округа в сфере регулирования и контроля закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд городского округа;".

1.10. Подпункт 62.8 части 1 статьи 28 "Полномочия администрации городского округа" изложить в следующей редакции:

"62.8) осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в соответствии с действующим законодательством;".

1.11. Часть 1 статьи 28 "Полномочия администрации городского округа" дополнить подпунктом 62.13 следующего содержания:

"62.13) разработка и осуществление мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории городского округа, реализацию прав национальных меньшинств, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов;".

1.12. Часть 1 статьи 28 "Полномочия администрации городского округа" дополнить подпунктом 62.14 следующего содержания:

"62.14) присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов, присвоение наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения), наименований элементам планировочной структуры в границах городского округа, изменение, аннулирование таких наименований, размещение информации в государственном адресном реестре;".

1.13. Часть 1 статьи 29 "Счетная палата городского округа" после слов "внешний муниципальный" дополнить словом "финансовый".

1.14. Абзац второй части 4 статьи 47 "Местный бюджет" после слов "очередной финансовый год" дополнить словами "(очередной финансовый год и плановый период)".

1.15. Часть 1 статьи 51 "Осуществление муниципального финансового контроля" дополнить словами ", главные администраторы и администраторы доходов местного бюджета".

1.16. Часть 2 статьи 51 "Осуществление муниципального финансового контроля" изложить в следующей редакции:

"2. Дума городского округа осуществляет финансовый контроль в ходе рассмотрения отдельных вопросов исполнения местного бюджета на заседаниях комитетов, комиссий, рабочих групп Думы городского округа в ходе депутатских слушаний и в связи с депутатскими запросами.".

1.17. Часть 4 статьи 51 "Осуществление муниципального финансового контроля" изложить в следующей редакции:

"4. Финансовый орган осуществляет контроль за непревышением суммы по операции над лимитами бюджетных обязательств и (или) бюджетными ассигнованиями, за соответствием содержания проводимой операции коду бюджетной классификации Российской Федерации, указанному в платежном документе, представленном получателем бюджетных средств, за наличием документов, подтверждающих возникновение денежного обязательства, подлежащего оплате за счет средств бюджета, проводит санкционирование операций и осуществляет иные бюджетные полномочия органа внутреннего муниципального контроля, установленные Бюджетным кодексом Российской Федерации и муниципальным правовым актом администрации городского округа.".

1.18. Часть 5 статьи 51 "Осуществление муниципального финансового контроля" изложить в следующей редакции:

"5. Главные распорядители и распорядители бюджетных средств местного бюджета, главные администраторы и администраторы доходов местного бюджета осуществляют внутренний финансовый контроль и внутренний финансовый аудит в соответствии с порядком, установленным администрацией городского округа.

Главные распорядители и распорядители бюджетных средств местного бюджета проводят проверки подведомственных им распорядителей и получателей бюджетных средств.".

1.19. Статью 53 изложить в следующей редакции:

"Статья 53. Закупки для обеспечения муниципальных нужд

1. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

2. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются за счет средств местного бюджета.".

1.20. Дополнить часть 2 статьи 59.1 "Удаление главы муниципального образования в отставку" подпунктом 5 следующего содержания:

"5) допущение Главой городского округа, администрацией городского округа, иными органами и должностными лицами местного самоуправления городского округа и подведомственными организациями массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, если это повлекло нарушение межнационального и межконфессионального согласия и способствовало возникновению межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов.".

2. Поручить Главе городского округа Верхняя Пышма А.И. Романову направить настоящее Решение в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Свердловской области для государственной регистрации изменений в Устав городского округа Верхняя Пышма.

3. Опубликовать настоящее Решение в газете "Красное знамя" после его государственной регистрации.

4. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпунктов 1.3 и 1.12 пункта 1 настоящего Решения, вступающих в силу с 01 июля 2014 года.

5. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию Думы по местному самоуправлению и безопасности (председатель С.В. Шахмаев).


Глава
городского округа Верхняя Пышма
А.И.РОМАНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»