ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХНЯЯ ПЫШМА

РЕШЕНИЕ

от 24 сентября 2015 года N 33/2


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХНЯЯ ПЫШМА


Зарегистрировано в ГУ Минюста РФ по Свердловской обл. 9 октября 2015 года N RU663100002015002


Рассмотрев представленный постоянной комиссией Думы городского округа Верхняя Пышма по местному самоуправлению и безопасности проект Решения Думы "О внесении изменений в Устав городского округа Верхняя Пышма", заключение по итогам проведения публичных слушаний по проекту Решения Думы городского округа Верхняя Пышма "О внесении изменений в Устав городского округа Верхняя Пышма" от 16 сентября 2015 года, заключение начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Свердловской области Д.В. Павина от 28 июля 2015 года N 66/02-13047, в целях приведения Устава городского округа Верхняя Пышма в соответствие с Федеральным законом от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в редакции от 29 июня 2015 года), в соответствии с Федеральными законами от 29 декабря 2014 года N 458-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления", отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации", от 03 февраля 2015 года N 8-ФЗ "О внесении изменений в статьи 32 и 33 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 08 марта 2015 года N 23-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением в действие Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации", от 30 марта 2015 года N 63-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием механизма подготовки кадров для муниципальной службы", от 30 марта 2015 года N 64-ФЗ "О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и статьи 14.1 и 16.1 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 29 июня 2015 года N 187-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 29 июня 2015 года N 204-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", руководствуясь статьями 15, 21 и 42 Устава городского округа Верхняя Пышма, Дума городского округа Верхняя Пышма решила:

1. Внести следующие изменения в Устав городского округа Верхняя Пышма:

1.1. Пункт 19 части 1 статьи 6 "Вопросы местного значения городского округа", пункт 24 части 1 статьи 28 "Полномочия администрации городского округа" после слов "физической культуры" дополнить словами ", школьного спорта".

1.2. Пункт 24 части 1 статьи 6 "Вопросы местного значения городского округа" изложить в следующей редакции:

"24) участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов;".

1.3. Часть 1 статьи 6.1 "Права органов местного самоуправления городского округа на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения городского округа" дополнить пунктом 15 следующего содержания:

"15) осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории городского округа.".

1.4. Пункт 8 части 3 статьи 15 "Публичные слушания" дополнить словами ", за исключением случаев, если в соответствии со статьей 13 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" для преобразования городского округа требуется получение согласия населения городского округа, выраженного путем голосования".

1.5. Часть 3 статьи 17 "Опрос граждан" дополнить словами "в соответствии с законом Свердловской области".

1.6. Статью 22 "Депутат Думы городского округа" дополнить частью 7.1 следующего содержания:

"7.1. Депутат, осуществляющий полномочия на постоянной основе, не может участвовать в качестве защитника или представителя (кроме случаев законного представительства) по гражданскому, административному или уголовному делу либо делу об административном правонарушении.".

1.7. Пункт 9 части 5 статьи 25 "Глава городского округа" дополнить словами ", организует подготовку кадров для муниципальной службы в Думе городского округа в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об образовании и законодательством Российской Федерации о муниципальной службе".

1.8. Пункт 31 части 6 статьи 26 "Глава администрации городского округа" изложить в следующей редакции:

"31) организует профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование муниципальных служащих администрации городского округа и работников муниципальных учреждений, организует подготовку кадров для муниципальной службы в администрации городского округа в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об образовании и законодательством Российской Федерации о муниципальной службе;".

1.9. Пункт 28 части 1 статьи 28 "Полномочия администрации городского округа" изложить в следующей редакции:

"28) участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов;".

1.10. Часть 1 статьи 28 "Полномочия администрации городского округа" дополнить пунктом 62.17 следующего содержания:

"62.17) осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории городского округа;".

1.11. В части 3 статьи 47 "Местный бюджет" слова "затрат на их денежное содержание" заменить словами "расходов на оплату их труда".

2. Поручить Главе городского округа Верхняя Пышма направить настоящее Решение в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Свердловской области для государственной регистрации изменений в Устав городского округа Верхняя Пышма.

3. Опубликовать настоящее Решение в газете "Красное знамя" и разместить на официальных сайтах городского округа Верхняя Пышма и Думы городского округа Верхняя Пышма после его государственной регистрации.

4. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпунктов 1.2 и 1.9 пункта 1 настоящего Решения, вступающих в силу с 01 января 2016 года.

5. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию Думы по местному самоуправлению и безопасности (председатель С.В. Шахмаев).

Глава
городского округа Верхняя Пышма
А.И.РОМАНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»