ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ Г. КАЗАНИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 2016 года N 2184


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА Г. КАЗАНИ ОТ 10.07.2015 N 2680


Во исполнение Федеральных законов от 01.12.2014 N 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов", от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в соответствии с Постановлением Исполнительного комитета г. Казани от 25.02.2011 N 782 "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг органами Исполнительного комитета г. Казани" постановляю:

1. Внести в приложение N 1 к Постановлению Исполнительного комитета г. Казани от 10.07.2015 N 2680 "Об утверждении Административного регламента предоставления Исполнительным комитетом г. Казани муниципальной услуги по внесению в реестр города Казани парковочных разрешений электромобилей записи о парковочном разрешении на электромобиль, сведений об изменении записи о парковочном разрешении на электромобиль и о продлении срока действия парковочного разрешения на электромобиль" изменение, изложив пункт 2.14 в следующей редакции:

Наименование требования к стандарту предоставления муниципальной услуги

Содержание требований к стандарту предоставления муниципальной услуги

Нормативный акт, устанавливающий муниципальную услугу или требование

"2.14. Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга, к месту ожидания и приема заявителей, в том числе к обеспечению доступности для инвалидов указанных объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов, размещению и оформлению визуальной, текстовой и мультимедийной информации о порядке предоставления таких услуг

 Предоставление муниципальной услуги осуществляется в зданиях и помещениях, оборудованных противопожарной системой, необходимой мебелью для оформления документов, информационными стендами.

 Обеспечивается беспрепятственный доступ инвалидов к специалисту, предоставляющему муниципальную услугу (приспособленный вход в помещения, удобные перемещение в их пределах и выход).

 Визуальная и текстовая информация о порядке предоставления муниципальной услуги размещается в удобных для заявителей местах, в том числе с учетом ограниченных возможностей инвалидов"

-


2. Опубликовать настоящее Постановление в Сборнике документов и правовых актов муниципального образования города Казани.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на председателя Комитета по транспорту Исполнительного комитета г. Казани А.К.Абдулхакова.

Руководитель
Д.Г.КАЛИНКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»