Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 апреля 2016 года N 102-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ ОТ 9 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА N 428-П "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКЕ В СФЕРЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ, ГРАЖДАНСКОГО ЕДИНСТВА, ОТДЕЛЬНЫХ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН, А ТАКЖЕ В ВОПРОСАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И ПРОФИЛАКТИКИ ЭКСТРЕМИЗМА, НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА И ПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ В 2016 - 2020 ГОДАХ"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
от 5 октября 2018 года N 348-п

____________________________________________________________________


Руководствуясь постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 12 июля 2013 года N 247-п "О государственных и ведомственных целевых программах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

1. Внести в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 9 октября 2013 года N 428-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О государственной политике в сфере обеспечения межнационального согласия, гражданского единства, отдельных прав и законных интересов граждан, а также в вопросах обеспечения общественного порядка и профилактики экстремизма, незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в 2016 - 2020 годах" (далее - государственная программа) следующие изменения:

1.1. В паспорте государственной программы:

1.1.1. Строку "Дата утверждения государственной программы (наименование и номер соответствующего нормативного акта)" изложить в следующей редакции:

Дата утверждения государственной программы (наименование и номер соответствующего нормативного акта)

постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 13 ноября 2015 года N 408-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 9 октября 2013 года N 428-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О государственной политике в сфере обеспечения межнационального согласия, гражданского единства, отдельных прав и законных интересов граждан, а также в вопросах обеспечения общественного порядка и профилактики экстремизма, незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в 2014 - 2020 годах"


1.1.2. Строку "Соисполнители государственной программы" после абзаца "Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" дополнить абзацем следующего содержания:

"Аппарат Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры".

1.1.3. Пункт 6 строки "Задачи государственной программы" изложить в следующей редакции:

"6. Организационное сопровождение реализации отдельных государственных полномочий и функций".

1.1.4. В строке "Финансовое обеспечение государственной программы":

1.1.4.1. Слова "общее финансирование государственной программы: 1727460,3 тыс. рублей, в том числе: 2016 год - 549601,1 тыс. рублей" заменить словами "общее финансирование государственной программы: 1719372,5 тыс. рублей, в том числе: 2016 год - 541513,3 тыс. рублей".

1.1.4.2. Слова "Подпрограмма 6 - 984540,4 тыс. рублей" заменить словами "Подпрограмма 6 - 976452,6 тыс. рублей".

1.2. В разделе I:

1.2.1. В абзаце пятом главы II слова "до 31,1% (в 2013 году - 36,7%)" заменить словами "до 30,9%".

1.2.2. В абзаце пятом главы IV слова "Депполитики Югры" заменить словами "автономного округа, реализуемая Аппаратом Губернатора автономного округа".

1.3. В разделе II:

1.3.1. В абзаце втором подпункта 2.3 пункта 2 слова "335,3 единиц" заменить словами "335,3 человек".

1.3.2. В пункте 3:

1.3.2.1. В абзаце втором слова "Организация деятельности и обеспечение выполнения отдельных государственных полномочий и функций Депполитики Югры" заменить словами "Организационное сопровождение реализации отдельных государственных полномочий и функций".

1.3.2.2. В абзаце третьем слова "предусмотренных задачей по обеспечению выполнения отдельных государственных полномочий и функций Департамента внутренней политики автономного округа" заменить словами "предусмотренных вышеуказанной задачей".

1.3.2.3. Дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"Ответственным исполнительным органом государственной власти автономного округа за достижение целевого показателя государственной программы "Увеличение количества совершаемых органами ЗАГС юридически значимых действий" является Аппарат Губернатора автономного округа.".

1.3.2.4. В абзаце шестом после слов "Депполитики Югры," дополнить словами "а также функций Аппарата Губернатора автономного округа по реализации единой государственной политики организации деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния в соответствии с законодательством Российской Федерации,".

1.4. В разделе III:

1.4.1. В пункте 2:

1.4.1.1. Абзацы девятый - тринадцатый подпункта 2.1 изложить в следующей редакции:

"Средства субсидии предусматривают следующие целевые направления использования:

приобретение (изготовление) форменной одежды, отличительной символики, удостоверений народных дружинников;

выплату материального стимулирования народным дружинникам и предоставление мер поддержки, установленных пунктом 1 статьи 6 Закона автономного округа от 19 ноября 2014 года N 95-оз "О регулировании отдельных вопросов участия граждан в охране общественного порядка в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре";

личное страхование народных дружинников.

Кроме того, в рамках указанного мероприятия предусмотрено проведение конкурсов автономного округа в области создания условий для деятельности народных дружин. Его победителям в номинациях выделяются из бюджета автономного округа иные межбюджетные трансферты.

Целевым направлением использования иных межбюджетных трансфертов является выплата материального стимулирования народным дружинникам и предоставление мер поддержки, установленных пунктом 1 статьи 6 Закона автономного округа от 19 ноября 2014 года N 95-оз "О регулировании отдельных вопросов участия граждан в охране общественного порядка в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.".

1.4.1.2. В подпункте 2.3:

а) в абзаце одиннадцатом слова "Управления федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре" заменить словами "правоохранительных органов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры";

б) абзац двенадцатый изложить в следующей редакции:

"Аналитическое и научно-исследовательское сопровождение антинаркотической деятельности. Данное мероприятие направлено в том числе на создание условий для осуществления экспертных исследований и отнесения химических соединений к категории аналогов наркотических средств и психотропных веществ.".

1.4.2. В пункте 3:

1.4.2.1. В абзаце первом слова "Организация деятельности и обеспечение выполнения отдельных государственных полномочий и функций Депполитики Югры" заменить словами "Организационное сопровождение реализации отдельных государственных полномочий и функций".

1.4.2.2. Дополнить абзацем пятым следующего содержания:

"Ответственным исполнительным органом государственной власти автономного округа за эффективную реализацию мероприятия 6.2 государственной программы "Реализация переданных государственных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния" является Аппарат Губернатора автономного округа.".

1.5. В разделе IV:

1.5.1. В пункте 6 главы IV:

1.5.1.1. В подпункте 6.3 после слов "предоставляется субсидия" дополнить словами ", но не позднее 1 апреля текущего года. В случае нарушения муниципальным образованием указанного срока денежные средства распределяются между муниципальными образованиями, подтвердившими необходимость дополнительных средств, соблюдение условий субсидирования и соответствующей доли софинансирования".

1.5.1.2. Дополнить подпунктом 6.10.1 следующего содержания:

"6.10.1. В случае отсутствия потребности в выделенной (полученной) в текущем году субсидии в ранее установленном размере, он может быть уменьшен по предложению муниципального образования, направленному в Депполитики Югры не позднее 1 июля текущего года.".

1.5.2. В главе V:

1.5.2.1. В пункте 4:

а) слова "Депполитики Югры" заменить словами "Аппарат Губернатора автономного округа" в соответствующих падежах;

б) в абзаце втором подпункта 4.3 слова "по форме, определенной Депполитики Югры," исключить.

1.5.2.2. Пункт 5 дополнить словами "Увеличение бюджетных ассигнований, связанное с изменением численности секретарей административных комиссий муниципальных образований, обусловленным внесением изменений в соответствующие нормативные правовые акты автономного округа, может быть осуществлено при наличии резерва средств, предусмотренного на эти цели, и в объеме возникшей фактической потребности.".

1.6. В строке 12 таблицы 1 слова "ед." заменить словами "чел.".

1.7. В таблице 2:

1.7.1. В строке 4.5 слова "(создание условий для осуществления экспертных исследований и отнесения химических соединений к категории аналогов наркотических средств и психотропных веществ посредством долгосрочных фундаментальных и прикладных исследований)" исключить.

1.7.2. Строки 6.1, 6.2, "Итого по Подпрограмме 6" изложить в следующей редакции:

"

6.1.

Обеспечение выполнения полномочий и функций Депполитики Югры (6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13)

Депполитики Югры

всего

592219,7

111973,7

120061,5

120061,5

120061,5

120061,5

федеральный бюджет

0,0

бюджет автономного округа

592219,7

111973,7

120061,5

120061,5

120061,5

120061,5

местный бюджет

0,0

программа "Сотрудничество"

0,0

иные внебюджетные источники

0,0

6.2.

Реализация переданных государственных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния (5)

муниципальные образования автономного округа (по согласованию)

всего

350065,9

172520,7

44386,3

44386,3

44386,3

44386,3

федеральный бюджет

128134,4

128134,4

0,0

0,0

0,0

0,0

бюджет автономного округа

221931,5

44386,3

44386,3

44386,3

44386,3

44386,3

местный бюджет

0,0

программа "Сотрудничество"

0,0

иные внебюджетные источники

0,0

Аппарат Губернатора автономного округа

всего

600,0

600,0

0,0

0,0

0,0

0,0

федеральный бюджет

600,0

600,0

0,0

0,0

0,0

0,0

бюджет автономного округа

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

местный бюджет

0,0

программа "Сотрудничество"

0,0

иные внебюджетные источники

0,0

";


     "

Итого по Подпрограмме 6

всего

976452,6

291807,8

171161,2

171161,2

171161,2

171161,2

федеральный бюджет

128734,4

128734,4

0,0

0,0

0,0

0,0

бюджет автономного округа

847718,2

163073,4

171161,2

171161,2

171161,2

171161,2

местный бюджет

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

программа "Сотрудничество"

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

иные внебюджетные источники

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»