Действующий

Об управлении и о распоряжении имуществом, находящимся в государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (с изменениями на 1 июля 2022 года)

Статья 1. Отношения, регулируемые настоящим Законом


1. Настоящий Закон в соответствии с федеральным законодательством, Уставом (Основным законом) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры определяет порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее также - автономный округ), в том числе акциями (долями участия, паями) автономного округа в уставных (складочных) капиталах организаций, имущественными правами (далее - государственное имущество).


(в ред. Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.07.2022 N 66-оз)


2. Под управлением и распоряжением государственным имуществом понимается деятельность органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по реализации от имени автономного округа и в интересах его населения прав по владению, пользованию и распоряжению государственным имуществом, а также его учету.


(в ред. Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.07.2022 N 66-оз)


3. Управление и распоряжение бюджетными средствами, жилыми помещениями, акциями (долями) хозяйственных обществ, объектами культурного наследия (памятниками истории и культуры) народов Российской Федерации, земельными участками, участками недр, водными и иными природными ресурсами, другим государственным имуществом осуществляются органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с учетом особенностей, установленных федеральным законодательством и законодательством автономного округа.