Действующий

Об управлении и о распоряжении имуществом, находящимся в государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (с изменениями на 1 июля 2022 года)



Статья 10. Общие положения о сделках, совершаемых в отношении государственного имущества


1. В отношении государственного имущества могут совершаться любые сделки, не противоречащие федеральному законодательству и законодательству автономного округа.


2. Сделки с государственным имуществом, связанные с отчуждением, залогом, займом и совместной деятельностью, требуют согласования Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, если их размер превышает 3 процента расходной части бюджета автономного округа на момент согласования.


3. При вовлечении в сделку государственное имущество подлежит оценке в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.


4. Государственное имущество, имеющее наиболее важное значение для автономного округа, не подлежит отчуждению. Перечень государственного имущества, не подлежащего отчуждению, утверждается законом автономного округа по представлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.