Недействующий

Об организации оказания медицинской помощи взрослому населению Свердловской области по профилю "онкология" (с изменениями на 16 апреля 2018 года) (утратил силу на основании приказа Министерства здравоохранения Свердловской области от 28.11.2019 N 2381-п)



Приложение N 6
к Приказу
Министерства здравоохранения
Свердловской области
от 28 января 2016 г. N 91-п



ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЖИТЕЛЯМ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ С ОНКОУРОЛОГИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИЕЙ


1. Комбинированное и комплексное лечение больных со злокачественными заболеваниями почек, полового члена осуществляется в ГБУЗ СО "Свердловский областной онкологический диспансер" г. Екатеринбург, филиале N 1 ГБУЗ СО "Свердловский областной онкологический диспансер" г. Нижний Тагил, филиале N 2 ГБУЗ СО "Свердловский областной онкологический диспансер" г. Каменск-Уральский, ГБУЗ СО "Свердловская областная клиническая больница N 1" в соответствии с таблицей N 1 приложения N 7 к настоящему Приказу.


2. Комбинированное и комплексное лечение со злокачественными новообразованиями мочевого пузыря, предстательной железы в ГБУЗ СО "Свердловский областной онкологический диспансер" г. Екатеринбург, ГБУЗ СО "Свердловская областная клиническая больница N 1" в соответствии с территориальным прикреплением согласно таблице N 2 приложения N 7 к настоящему Приказу.


3. Больные с выявленным раком яичка для комбинированного и комплексного лечения направляются в консультативно-диагностическую поликлинику ГБУЗ СО "Свердловский областной онкологический диспансер".


4. Паллиативная, неотложная урологическая помощь онкоурологическим больным проводится в лечебно-профилактических учреждениях, имеющих в составе урологические койки и урологические отделения.


5. Пациент с онкоурологической патологией, после проведенного специализированного лечения, должен встать на учет у онколога.


6. Диспансерное наблюдение онкоурологических больных осуществляется урологом.


7. Лучевое и химиотерапевтическое лечение больных с онкоурологической патологией осуществляется в соответствии с утвержденным территориальным закреплением (приложение N 5).