Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2015 года N 474-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Ненецкого автономного округа от 28.12.2021 N 358-п.
____________________________________________________________________


В целях приведения нормативных правовых актов Администрации Ненецкого автономного округа в соответствие с законодательством Ненецкого автономного округа Администрация Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить изменения в Порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка, утвержденный постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 31.01.2014 N 21-п, согласно Приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 8 ноября 2015 года.

Губернатор
Ненецкого автономного округа
И.В.КОШИН



Приложение
к постановлению Администрации
Ненецкого автономного округа
от 30.12.2015 N 474-п
"О внесении изменений в Порядок
назначения и выплаты ежемесячного
пособия на ребенка"

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА


1. В пункте 1 после слов "на душу населения" дополнить словами "на 1 апреля и 1 октября текущего года".

2. В пункте 5:

1) абзацы второй, третий изложить в следующей редакции:

"копии паспортов заявителя и членов его семьи;

копии свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста;";

2) после абзаца третьего дополнить абзацами следующего содержания:

"копию свидетельства о заключении брака (при отсутствии сведений в паспорте заявителя);

копию документа, подтверждающего факт проживания гражданина на территории Ненецкого автономного округа (при отсутствии регистрации гражданина по месту жительства или по месту пребывания на территории Ненецкого автономного округа);";

3) после абзаца восьмого дополнить абзацем следующего содержания:

"В целях установления факта проживания гражданина на территории Ненецкого автономного округа Учреждение запрашивает сведения о регистрации по месту жительства (в случае отсутствия указанных сведений в паспорте гражданина Российской Федерации) или регистрации по месту пребывания на территории Ненецкого автономного округа (в случае непредставления гражданином свидетельства о регистрации по месту пребывания на территории Ненецкого автономного округа самостоятельно) в уполномоченном органе (организации).".

3. После абзаца второго пункта 9 дополнить абзацем следующего содержания:

"При определении среднедушевого дохода в составе семьи заявителя учитываются супруг (супруга) заявителя, проживающие совместно с заявителем его несовершеннолетние дети, а также дети в возрасте до 23 лет (включительно), не состоящие в браке, совместно проживающие с заявителем либо обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях среднего профессионального образования, высшего образования.".

4. Порядок дополнить пунктами 12.1, 12.2 следующего содержания:

"12.1. Граждане, получающие ежемесячное пособие, ежегодно подтверждают свое право на получение ежемесячного пособия.

В целях подтверждения права на получение ежемесячного пособия граждане подают заявление в произвольной форме о продлении его выплаты (далее - заявление о продлении) с приложением документов, указанных:

в пункте 5 настоящего Порядка (за исключением копии паспорта супруга (супруги), копии свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, копии свидетельства о заключении брака, в случае если они были представлены ранее);

в пунктах 6, 8 настоящего Порядка (за исключением справки Федеральной миграционной службы России о выезде гражданина на постоянное место жительства за границу и документа, подтверждающего невозможность исполнения решения суда в связи с прекращением исполнительного производства, в случае если они были представлены ранее).

Граждане вправе не представлять в Учреждение документы, указанные в пункте 6 настоящего Порядка, а также сведения о полученных членами семьи доходах, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях.

В этом случае Учреждение самостоятельно запрашивает необходимые сведения в уполномоченных органах.

Граждане подают заявление о продлении ежегодно, в срок до 1 апреля.

Граждане, подавшие заявление о выплате ежемесячного пособия в период с 1 октября предыдущего года по 1 апреля текущего года, подают заявление о продлении ежегодно, в срок до 1 апреля, начиная с последующего года.

По выбору гражданина заявление о продлении представляется им в Учреждение на бумажном носителе посредством личного обращения или путем направления по почте либо в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг, а также через многофункциональный центр.

Учреждение в течение 20 календарных дней со дня поступления документов производит расчет среднедушевого дохода семьи в соответствии с требованиями пункта 9 настоящего Порядка и при наличии оснований, предусмотренных пунктами 12.2, 13 настоящего Порядка, принимает решение о приостановлении либо прекращении выплаты ежемесячного пособия.

12.2. Выплата ежемесячного пособия гражданину приостанавливается в случае непредставления либо представления не в полном объеме документов в соответствии с требованиями пункта 12.1 настоящего Порядка.".

5. Пункты 14, 15 изложить в следующей редакции:

"14. Решения о приостановлении либо прекращении выплаты ежемесячного пособия оформляется распоряжением Учреждения.

В течение 25 календарных дней со дня издания распоряжения о приостановлении либо прекращении выплаты ежемесячного пособия Учреждение направляет гражданину уведомление об этом.

Выплата ежемесячного пособия приостанавливается либо прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение о приостановлении либо прекращении его выплаты.

15. После устранения причин, послуживших основанием для приостановления выплаты ежемесячного пособия, выплата гражданину ежемесячного пособия возобновляется начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором были представлены документы в соответствии с требованиями пункта 12.1 настоящего Порядка.

Решение о возобновлении выплаты ежемесячного пособия гражданину оформляется распоряжением Учреждения.

В течение 10 календарных дней со дня издания распоряжения о возобновлении выплаты ежемесячного пособия Учреждение направляет гражданину уведомление об этом.

За период, прошедший с месяца приостановления выплаты ежемесячного пособия до месяца возобновления выплаты ежемесячного пособия, ежемесячное пособие гражданину не предоставляется.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»