Действующий

Об участии Свердловской области в государственно-частном партнерстве (с изменениями на 7 июня 2023 года)



Статья 7. Участие Свердловской области в концессионных соглашениях


1. Решение о заключении концессионного соглашения в отношении имущества, право собственности на которое принадлежит или будет принадлежать Свердловской области, принимается Правительством Свердловской области в соответствии с федеральным законом.


(в ред. Законов Свердловской области от 26.04.2016 N 36-ОЗ, от 19.07.2018 N 82-ОЗ)


2. Подготовка проектов концессионных соглашений, по которым Свердловская область выступает концедентом, осуществляется определенным Правительством Свердловской области областным исполнительным органом государственной власти Свердловской области во взаимодействии с уполномоченным исполнительным органом государственной власти Свердловской области в сфере участия Свердловской области в государственно-частном партнерстве и основным уполномоченным органом по управлению государственным имуществом Свердловской области.


(в ред. Законов Свердловской области от 26.07.2022 N 92-ОЗ, от 07.06.2023 N 54-ОЗ)


3. Концессионные соглашения, по которым Свердловская область выступает концедентом, от имени Свердловской области заключаются Правительством Свердловской области или уполномоченным им исполнительным органом государственной власти Свердловской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.


(в ред. Закона Свердловской области от 07.06.2023 N 54-ОЗ)


Концессионные соглашения, концедентом по которым выступают муниципальные образования, расположенные на территории Свердловской области, и в которых Свердловская область участвует в качестве самостоятельной стороны, от имени Свердловской области заключаются Губернатором Свердловской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.


(часть вторая введена Законом Свердловской области от 07.06.2023 N 54-ОЗ)